1

Тема: Коммуналка в ЗК

Уважаемые соседи, здравствуйте. Просветите нас пжлста, а что у Вас с коммуналкой?  Спасибо.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

2

Re: Коммуналка в ЗК

Вот форум Ваш почитала, боюсь, я со своим вопросом только подсыплю сахар в пиво. Короче у вас газ вчера ночью отключили, а мы тут к вам со своими тарифами....

4 корпус,  7 этаж

3

Как же Вы там, без тепла? И часто такое?

4 корпус,  7 этаж

4

marusia0907 пишет:

Нет, не часто...
Ну так-то не очень без тепла...Но говорят какая-то авария была, поэтому газ отключили. В принципе не очень холодно, квартира не успела сильно остыть, вечером уже газ дали

ЗК, 18 корпус

5

Насчет отключения газа - всего пару раз отключали, не более чем на день. За это время квартира почти не успела остыть - хотя на улице довольно прохладно.

6 (01-12-2014 21:31:49 отредактировано megamastermsc)

marusia0907 пишет:

Уважаемые соседи, здравствуйте. Просветите нас пжлста, а что у Вас с коммуналкой?  Спасибо.

вчера в 6 вечера газ дали, за ноябрь счет приперли на 12тыс за однушку..

покупаете квартиру- вам ко мне, начинаете ремонт- вам ко мне даже если сами, мебель понадобилась а хочется сэкономить- вам ко мне, хотите чтоб все было безупречно и готовы выкинуть кучу бабла- вам ко мне,  скучно и просто хочется поболтать, пообщаться, погулять, познакомиться с интересным человеком- вам опять ко мне..)

7

похоже наша Жк Ромашка побывала в гостях у Жк Западное Кунцево, и переняла очень плохие манеры по завышению цен.... Либо они вместе сговорились..

Эля ,  корпус 2

8

megamastermsc пишет:

вчера в 6 вечера газ дали, за ноябрь счет приперли на 12тыс за однушку..

Это как это у вас 12 тысяч за однушку прилетело?) У меня тоже 1к но около 6 вышло

9

marusia0907 пишет:

в нашем корпусе (13ый) систематически отключают газ на некоторое время, в ноябре раза 2-3 раза такое случалось. в итоге, приходишь вечером домой - котел выключен, батареи холодные. в УК говорят, что они не в курсе, сваливают на самовольных жильцов, делающих ремонт. вообще, это очень характерно для УК "Лидер-Эксплуатация" - на любые вопросы и замечания разводить руками и сваливать вину на застройщика/соседей/обстоятельства...  А в последний раз действительно произошла авария, газа не было весь день.

Западное Кунцево, 13ый корпус

10

По коммуналке - у нас за однушку выходит около 7, вместе с газом, водой и эл-вом.

Эта сумма складывается из до сих пор нерасшифрованного общего платежа за содержание и ремонт (70р./кв.м.), платежа за охрану в виде бабули-консъержа (1235 р. с квартиры), тарифа на воду/водоотвод - 56р. (грабеж в чистом виде). А  в последние месяцы ко всему этому великолепию добавился еще и авансовый ежемесячный платеж за газ, у нас на 44 м. получается по 1500р. (замечу, что столько мы точно не тратим). И это с учетом того, что охраны в ЖК до сих пор нет. Чем дальше, тем веселее, вообщем.

Западное Кунцево, 13ый корпус

11

Сумма за содержание и ремонт (в ЗК) очень радует, конечно, учитывая, в каком состоянии там, например, дорожки бывают - то каток, то пруд, ну просто праздник. Или это - только "содержание" квартиры, а на территории будь что будет? Консьерж тоже радует, у нас их поменялось уже штук шесть, приходит кто-нибудь - может через стекло посмотреть, может не посмотреть, если вообще на месте. Помню слухи о том, как их одной квартиры весь стройматериал вынесли летом, это при консьерже. Почему-то верю.

12

в ЗК общая сумма квартплаты выходит больше чем в Ромашково?

13

Здравствуйте, будущие соседи!
Подскажите, пож-та, сколько придется платить по коммуналке и прочим платежам ежемесячно? Интересуют платежи по "двушке".
Что это за платежи (электричество, газ, вода, отопление, охрана...)?

И создано ли в ЗК какое-либо ТСЖ (ОСМД)? Туда надо оплачивать какие-то фонды, членские взносы?

14

Петров пишет:

в ЗК общая сумма квартплаты выходит больше чем в Ромашково?

Насколько я знаю - да. Но это ни разу не повод обнадёживаться для "СВ-Комфорта". wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

15

Natali пишет:

И создано ли в ЗК какое-либо ТСЖ (ОСМД)? Туда надо оплачивать какие-то фонды, членские взносы?

Вы из Украины?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково