901

Re: Паркуюсь как хочу ибо я потомственный олень!

Наказания регламентируются условиями договора между собственником и ТСЖ. Правила пользования придомовой территорией разработаны правлением ТСЖ и утверждены собственниками. Собственники вправе вообще запретить проезд частного транспорта на придомовую территорию, но у нас решили блокировать въезд только для нарушителей правил парковки.

902 (12-05-2017 20:20:19 отредактировано kovalchuk.olia)

bm пишет:

Наказания регламентируются условиями договора между собственником и ТСЖ. Правила пользования придомовой территорией разработаны правлением ТСЖ и утверждены собственниками. Собственники вправе вообще запретить проезд частного транспорта на придомовую территорию, но у нас решили блокировать въезд только для нарушителей правил парковки.

Опяяять пропаганда ТСЖ. Правильно ли я понимаю, что именно Вы планируете вступить в правдение ТСЖ ?
Ок. А если ТСЖ "придумает" правила, которые меня не устраивают (к примеру, что я могу парковаться только в строго отведенном месте "у помойки на заднем дворе") я могу не подписывать такой договор и как это "карается" в Вашем конкретном случае ??
пс: давайте только отвечать без лишних эмоций. Конкретно и дипломатично. Спасибо.

903

про фиксацию номеров не правильно паркующихся  и не только на тротуарах и клумбах   и   не допущению на территорию жк    идея хорошая.   и прям на будке охраны стенд и их нарушением

904

Yala пишет:

про фиксацию номеров не правильно паркующихся  и не только на тротуарах и клумбах   и   не допущению на территорию жк    идея хорошая.   и прям на будке охраны стенд и их нарушением

дивный поток сознания))))

905

kovalchuk.olia пишет:

Опяяять пропаганда ТСЖ. Правильно ли я понимаю, что именно Вы планируете вступить в правдение ТСЖ ?
Ок. А если ТСЖ "придумает" правила, которые меня не устраивают (к примеру, что я могу парковаться только в строго отведенном месте "у помойки на заднем дворе") я могу не подписывать такой договор и как это "карается" в Вашем конкретном случае ??
пс: давайте только отвечать без лишних эмоций. Конкретно и дипломатично. Спасибо.

В конкретном случае у помойки и у подъездов вам парковаться никто не даст, это места для погрузки- разгрузки). Места для парковки обозначены белыми линиями. Если вас не устраивают правила, предложенные ТСЖ, предложите свой вариант, утвердите его на собрании собственников, и будем жить по вашим правилам.
Договор о парковке можно не подписывать, никаких санкций не последует, оставлять машину за пределами двора и до дома идти пешком- тоже вариант.
Если вам не нравится слово "ТСЖ", замените его на УК, УЭ или ещё какое. В данном случае это несущественно.

906

kovalchuk.olia пишет:

Опяяять пропаганда ТСЖ...

Кругом враги, да? ))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

907

Oleg.Sh пишет:
Yala пишет:

да да и до сих пор стоит оно!!!  ну и что вы предлагаете делать с такими?   им глубоко   по...........    что тут их фото висят!!!    тут одна на порше парковалась на газоне     и знаете что ответила   на то   зачем же вы у себя дома гадите??????     я тут снимаю говорит.   но ради вас    больше не буду!!!!!!     нужны меры    !!!!   какие????   предлагайте

А можно для особо непонятливых и чрезмерно наглых ограничивать въезд на территорию комплекса... Как это сделать официально, надо думать, но уверен, что это реально. На собрании собственников приняли решение, проголосовали и на шлагбаум список номеров машин, которые не пускать (на первый раз на 3 месяца, при повторном нарушении вообще)... Въездные карточки программировались с привязкой на авто? Если это так, то заблокировать карту на въезд как нечего делать...
В общем надо реально вводить карательные меры, иначе будет только хуже...

До первого звонка в полицию от собственника. Если не работает - заявление в прокуратуру, оттуда быстрее доходит. Ну а по теме - м**ки конченные. Еще раздражают нищеброды покупающие новые тачки по 3-5 млни и зажимающие 500т на паркинг

Антон, корпус 1

908 (14-05-2017 22:40:33 отредактировано ромашка к1)

bst7 пишет:

Еще раздражают нищеброды покупающие новые тачки по 3-5 млни и зажимающие 500т на паркинг

100%

K1
Парковочные столбики "Эконом"
Цена: 721/753 руб. бетонируемый/анкерный. Доставка: ~ 1000 руб. / Установка: +7 999 884 ... Александр от 300 руб. шт.

909 (14-05-2017 23:59:07 отредактировано dmitriy)

Oleg.Sh пишет:
Yala пишет:

да да и до сих пор стоит оно!!!  ну и что вы предлагаете делать с такими?   им глубоко   по...........    что тут их фото висят!!!    тут одна на порше парковалась на газоне     и знаете что ответила   на то   зачем же вы у себя дома гадите??????     я тут снимаю говорит.   но ради вас    больше не буду!!!!!!     нужны меры    !!!!   какие????   предлагайте

А можно для особо непонятливых и чрезмерно наглых ограничивать въезд на территорию комплекса... Как это сделать официально, надо думать, но уверен, что это реально. На собрании собственников приняли решение, проголосовали и на шлагбаум список номеров машин, которые не пускать (на первый раз на 3 месяца, при повторном нарушении вообще)... Въездные карточки программировались с привязкой на авто? Если это так, то заблокировать карту на въезд как нечего делать...

Не пропускать собственника на территорию ЖК ? А как же его электронный пропуск ? силой отобрать или выкрасть ? Орхане такие головняки ни к чему. Будет присутствовать человеческий фактор-авто в списках, но тем не менее находится на территории, почему ? Потому, что охранник не стал нарушать устав охранного предприятия или тратить свои нервы в перепалке с "изгоем" и т.д... Юридическая сторона очень слабая у этой затеи (мое личное мнение) А может быть единственный выход нанять инспектора. что бы тот постоянно находился на территории и выписывал штрафы и вызывал эвакуатор ??? Как вам ? Будем первыми в мире...

910

Не собственника, а авто собственника. Пропуск можно заблокировать. Без насилия.

911

dmitriy пишет:

Не пропускать собственника на территорию ЖК ? А как же его электронный пропуск ? силой отобрать или выкрасть ? Орхане такие головняки ни к чему. Будет присутствовать человеческий фактор-авто в списках, но тем не менее находится на территории, почему ? Потому, что охранник не стал нарушать устав охранного предприятия или тратить свои нервы в перепалке с "изгоем" и т.д... Юридическая сторона очень слабая у этой затеи (мое личное мнение) А может быть единственный выход нанять инспектора. что бы тот постоянно находился на территории и выписывал штрафы и вызывал эвакуатор ??? Как вам ? Будем первыми в мире...

Пропуск - да, можно заблокировать. Охрана обязана выполнять требования плательщика (в данном случае - ТСЖ), не противоречащие закону.

Такой механизм реализован в той или иной форме во многих домах. К примеру, у меня на Пресне - кто скидывался на шлагбаумы и забор - те имеют автодоступ на территорию, кто нет - нет.

Нарушения закона, имхо, нема.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

912

bst7 пишет:
Oleg.Sh пишет:
Yala пишет:

До первого звонка в полицию от собственника. Если не работает - заявление в прокуратуру, оттуда быстрее доходит. Ну а по теме - м**ки конченные. Еще раздражают нищеброды покупающие новые тачки по 3-5 млни и зажимающие 500т на паркинг

И что этот товарищ сообщит? Что у него не считывается его электронный ключ на кпп? ))
Про "нищебродов" согласен, 250т. занес сразу, оставшуюся сумму в рассрочку на год.... куда еще более выгодное предложение? К сожалению, это люди такие...))

к 1

913

dmitriy, не буду повторять ответ CORNHOLIO, именно это я и имел ввиду.

к 1

914 (15-05-2017 16:04:24 отредактировано Oleg.Sh)

Безымянный пишет:
dmitriy пишет:

Пропуск - да, можно заблокировать. Охрана обязана выполнять требования плательщика (в данном случае - ТСЖ), не противоречащие закону.

Такой механизм реализован в той или иной форме во многих домах. К примеру, у меня на Пресне - кто скидывался на шлагбаумы и забор - те имеют автодоступ на территорию, кто нет - нет.

Нарушения закона, имхо, нема.

Можно перефразировать под нашу ситуацию... Кто паркуется культурно, тот въезжает и паркуется, а кто нет - тот паркуется за забором как хочет. ))

к 1

915

Поднакину. Воскресение, утро. Написал гражданину записку, оставил свой номер. Спустя какое то время, звонит этот товарищ, выражает негодование по поводу того, что в записке фигурировал оборот "если ты не тупой, то поймешь, что так делать нельзя". По его собственным словам - студент 23 лет от роду, по акценту - представитель южных регионов и я сейчас не про Краснодар и Ставрополь. В содеянном вроде раскаялся, сбивчиво пояснил, что вернулся в "пять утра, мест не было". Желающие передать привет - вот номер гражданина +79626400660.

Вложения

18516874_1088178417950918_768530193_o.jpg 146.16kb, 2 раз(а) был скачан с 2017-05-15 

18553685_1088178427950917_1110038799_o.jpg 108.68kb, файл ни разу не был скачан. Пока ещё.) 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.