46

Re: Паркуюсь как хочу ибо я потомственный олень!

Регулярно, рискуя жизнью, выхожу на проезжую часть дороги, разгонная трасса начинается как раз после шлакбаума около 4 корпуса, останавливаю Шумахеров. Только сейчас их тормозить уже так не оч получается, скользко знаете-ли, затормозит еще в меня, в забор, или в машинки. Ну почему, люди, видя прямую дорогу, начинают усиленно поддавать газку, прям с перегазовкой?

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

47

Я на прямой пустой дороге тоже с трудом сдерживаюсь, особенно после пробок. Но уже давно приучила себя, что после въезда во двор/ на придомовую территорию и т.п. крадусь со скоростью сонного лемура, вальяжно и гордо smile Просто знаю, как некоторые собаки от подъезда могут дерануть так, что и хозяина за собой под машину утащат. Про детей вообще молчу - они еще более хаотичные и непредсказуемые. Взрослый тоже может зимой подскользнуться. Может, везде подсказочек повесить? "Не гоняйте", "Убирайте за собакой", "Не забудьте почистить зубы", "Убирайте за собой посуду", "Уходя, гасите всех", "Вытирайте ноги" smile)) И так на каждом шагу, чтобы человек не терялся и знал как себя вести! smile

Лена. "Ромашково" 2a

48

От Шумахеров, не владеющих культурой вождения во дворах , помогут только лежачие полицейские !

4-ый корпус

49

Сегодня утром сделала замечание одной из парковщиц на тротуаре, заблокировавщих вход в дет сад, так на меня она еще и наехала, что я не права!!!
Я в шоке.....
Помойму таким людям бесполезно что то обьяснять, они от своего быдлятсва не отступят.
Бедные мамашки с колясками будут ходить по проезжей части, а быдло парковатся на протуарах (((

Евгения, первая очередь 2а кв135, третья очередь 5г кв 12,
Тел:89686671657, Instagram: Eva_Ozdemir, VK: id187080083.

50

Может фотки таких машин вывешивать в специальной ветке "Доска Позора" без комментариев. Да и на въезде в комплекс сделать такую доску.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

51

это разве не машина директора нашего садика?
http://s019.radikal.ru/i636/1412/73/2db0875c4027t.jpg

Владимир
3 корпус

52

keller1080 пишет:

Сегодня утром сделала замечание одной из парковщиц на тротуаре, заблокировавщих вход в дет сад, так на меня она еще и наехала, что я не права!!!
Я в шоке.....
Помойму таким людям бесполезно что то обьяснять, они от своего быдлятсва не отступят.
Бедные мамашки с колясками будут ходить по проезжей части, а быдло парковатся на протуарах (((

Мигера была на черном джипе? smile
Пообещала ей колеса спустить, если еще на тротуаре увижу, а потом еще и ГАИ на всех таких вызову-пусть оформляют нарушение парковки.
Вот не понимаю, честное слово, что за стадо баранов живет: места за третим корпусом хоть тягачи паркуй, нет, все лезут между садом и вторым корпусом и между третим и четвертым. Господа, куплю презервативы и каждому под стекло положу!!!

53

Надо вообще меры принимать, сегодня просто весь вход в детсад машинами заставили две боком и одна прям на против входа на тротуаре. Совсем охамели уже. Куда УК смотрит, пора столбики ставить, скоро они во дворе сада парковаться начнут, была б возможность походу в подъезды б даже заезжали.

корп 1

54

hr_dozent пишет:

это разве не машина директора нашего садика?
http://s019.radikal.ru/i636/1412/73/2db0875c4027t.jpg

Теперь может и машина заведущей, но утром было два черных ждипа справа и слева от входа в сад на тротуарах.

Евгения, первая очередь 2а кв135, третья очередь 5г кв 12,
Тел:89686671657, Instagram: Eva_Ozdemir, VK: id187080083.

55

Записка (замечание) ---> кирпич на стекле ---> спускание колёс ---> прокол колёс ---> гвоздь. Схема рабочая smile

5Г, 6 эт.

56

Давай те все таки решать этот вопрос.  Мне кажется самое действенное:
1. Попоробовать поговорить и предупредить
2. Управляющая организация. Если придомовая территория является не собственностью города, а оформлена в качестве общей долевой собственности собственников многоквартирного дом, то обращайтесь непосредственно в свою управляющую организацию. УК должна выписать предписание о нарушении,  и если все будет повторяться. п.2., п.3 и т.д.
3.http://www.angrycitizen.ru/ -  обязательно хорошее фото и за несколько дней..
4. Сайт ГИБДД по МО (http://www.gibdd.ru/letter/)

Если вы в ответ услышите грубость и неадекватные ответы тогда точно только со второго пункта.  Причем при отправке на сайт ГИБДД у нас будет уже ответ от УК и выданное предписание парковщику.

Думаю не сразу, но когда получат штрафы, подумают.  А по другому не получается, если люди неадекватно реагируют на простую просьбу, то выхода нет.

В приложении образец заявления, только нам надо МО.

Вложения

zayavlenie1.pdf 302.62kb, 15 раз(а) был скачан с 2014-12-25 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Ирина, корп. 2а

57

star-sveta83 пишет:

... Совсем охамели уже. Куда УК смотрит...

А куда они смотрят? Все туда же!... Уже дважды здесь писала в соответствующей ветке для УК. Сколько можно ставить контейнер между 4 и 3 корпусом на пути пешеходов?
Так и приходится обходить его, сворачивая с тротуара на проезжую часть. Тоже нужно сфоткать этот контейнер и не дай бог чего..., УК будет виновата в ДТП. Сколько можно ходить по проезжей части! Зато контейнер как стоял, так и стоит на пути пешеходов. Ну что за быдло его ставит!!!

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.

58

Ромашка, только заявление. Бесполезно писать в соответствующей ветке.  Высылайте мне фото  в личку я подготовлю и отнесу. И выложу уже это на нашем форуме, в ветке взаимодействия. А еще лучше по электронке, не ответят через два дня, отправлю выше. 
Пишите.

Ирина, корп. 2а

59

Ирина, фото сделать не трудно, попрошу кого-нибудь, бываю там редко. Зато на форуме часто вижу и уже тоже писала, что MVK активно участвует в обсуждении, ну например, в заливке полов..., но только в упор не видит наши сообщения, а зачем? Смешно и грустно...

60

Я даже не буду ждать фото, отправлю сейчас заявление в УК. Посмотрим.

Ирина, корп. 2а