31

Re: Паркуюсь как хочу ибо я потомственный олень!

Петров пишет:

А интересно, возле въезда в паркинг около корпуса 4 будет такая же поляна как возле 1 корпуса? Как раз не хватает чего-то подобного!

По генплану там "гостевая" парковка на 7 машиномест

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

32

Соседи, всем привет.
Чья машина паркуется у второго корпуса с литерой А строго на бордюре. Места вокруг хоть отбавляй. Причем это не первый раз. Я прекрасно понимаю привычки трудно переделать, но мы все хотим к себе уважения, тогда проявляйте его к окружающим и к месту где Вы живете!!!
Номер машины: к 910 кк 750
Если вы собственник и живете в нашем доме давайте соблюдать правила парковки, пожалуйста.

Ирина, корп. 2а

33

У моего мужа отец как то в Москве подъехал к гаражу, который находится на отдельной территории под шлагбаумом. Перед шлагбаумом какой то олень в очередной раз оставил машину и свалил... Ну отец взял и на веревке оттащил эту тачку прямо к перекрестку на середину поставил)))). Думаю , чел когда пришел офигел от того где его тачка)))

1 корпус . 6 подъезд
Почта эл:  feja82@mail.ru
Александра

34 (21-12-2014 01:19:53 отредактировано a.n.makhov)

Вообще наказуемо. Самое безобидное - мелкое хулиганство. Крупное - угон

35

a.n.makhov пишет:

Вообще наказуемо. Самое безобидное - мелкое хулиганство. Крупное - угон

По угону нет состава. Смотрим комменты к ст. 166. Хулиганство мелкое же - вообще не о том. wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

36

Авто может стоять на передаче, если МКП, плюс ручник и режим Р для АКП. Запросто можно нанести повреждения, а это умышленное причинение ущерба. Мешает авто - сообщите в ГИБДД, а самоуправство ни к чему хорошему не приводит.

37

Svetlana пишет:

Авто может стоять на передаче, если МКП, плюс ручник и режим Р для АКП. Запросто можно нанести повреждения, а это умышленное причинение ущерба. Мешает авто - сообщите в ГИБДД, а самоуправство ни к чему хорошему не приводит.

ГИБДД по этому отрабатывать не станет, оснований нет, а если есть - то долго доказывать: гаражи обычные (ракушка\сарай) без права собственности, нечинение препятствий не подтвердить. Ну и т.д.

Также с повреждениями: ручник/акпп не помеха, чтоб протащить метров дцать, если  трос крепкий. Да и не будет с ними ничего, окромя полос на асфальте от резины. wink А если даже что-то и, то дорога в суд - экспертизы, иски. Сложно и объективно фантастично.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

38 (21-12-2014 23:26:04 отредактировано keller1080)

Безымянный пишет:
Svetlana пишет:

ГИБДД по этому отрабатывать не станет, оснований нет, а если есть - то долго доказывать: гаражи обычные (ракушка\сарай) без права собственности, нечинение препятствий не подтвердить. Ну и т.д.

Также с повреждениями: ручник/акпп не помеха, чтоб протащить метров дцать, если  трос крепкий. Да и не будет с ними ничего, окромя полос на асфальте от резины. wink А если даже что-то и, то дорога в суд - экспертизы, иски. Сложно и объективно фантастично.

Серег, давай соседям тогда поможем припарковаться правильно, а то они сами чета не могут)))

Вложения

image.jpg 1.7mb, файл ни разу не был скачан. Пока ещё.) 

image.jpg 626.14kb, файл ни разу не был скачан. Пока ещё.) 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Евгения, первая очередь 2а кв135, третья очередь 5г кв 12,
Тел:89686671657, Instagram: Eva_Ozdemir, VK: id187080083.

39

Безымянный,
Угон - это неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.
Хищения не было, завладение транспортным средством было, неправомерное - конечно.
То, что авто отведено в сторону из-за помехи - не усмотрение судьи. При здравом смысле, в сторону - на метры сдвинуть, чтобы проехать. Откатить на перекресток - это далековато.
Хулиганство - проявление неуважения к обществу. Можно квалифицировать и так.

40

a.n.makhov пишет:

Безымянный,
Угон - это неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.
Хищения не было, завладение транспортным средством было, неправомерное - конечно.
То, что авто отведено в сторону из-за помехи - не усмотрение судьи. При здравом смысле, в сторону - на метры сдвинуть, чтобы проехать. Откатить на перекресток - это далековато.
Хулиганство - проявление неуважения к обществу. Можно квалифицировать и так.

Адвокат\юрист? wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

41

чувствую столбики надо ставить, не понимают люди ...

корпус 1

42

Боюсь, это пока цветочки. Безобидные и редкие. А вот ягодки пойдут позже, как народ ещё подзаселится поболее. И кроме столбов с этим ничем не справится.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

43

+1 за столбики. Некоторые автовладельцы паркуются на тротуарах несмотря на наличие свободных мест. Честно говоря, мне лично не понятны причины, по которым автолюбители не могут (не хотят, не считают возможным) пройти лишние 10 метров пешком. Машин становится больше, но места же есть. Сам столкнулся пару дней подряд с тем, что на парковке между 4-м и 3-м к. не было мест, даже возле мусорки в два ряда стояли авто. Возле садика тоже мест не было, зато за 3-м корпусом, где въезд в подземный паркинг, места были, причем, много. Спокойно поставил машину там.

44

Соседи, ну может все же какие-то действия по таким методам парковки предпримем для наших "VIP" соседей!  думаю владелец 910 не заходит на форум или не считает нужным реагировать?  В выходные вообще парковка была пустая, его машина была все равно на тротуаре. Давайте конструктивно: не угон, не перемещение, не покраска гвоздиком и т.д.
1. Лист  с предупреждением. А вдруг он ничего не знает, его не учили правильно парковаться smile
2. Письмо с фото на сайт ГИБДД по МО. - наверное не очень проходной вариант?
3. Сайт "Сердитый гражданин" - может по-лучше вариант?

Есть конструктивные варианты?

Ирина, корп. 2а

45

Надо просто проявлять свою пизицию если что-то не нравится. А у нас все молчат в основном, вот и получается что вроде как все ОК.
Даже если Вы сделали замечание кому-то и на первый взгляд реакции нет, то хотябы мысль в следующий раз у человека появится. На моей практике это помогает, хоть и не всегда.

3корп 5под