16

Re: Паркуюсь как хочу ибо я потомственный олень!

Уважаемый(ая) RZ, хочу довести до вашего сведения, что владельцем WV Jetta с указанным гос номером являюсь я, а  так же спешу  развеять ваши предположения о моих потомках и умственных способностях.
Безусловно, понимаю негодование, и даже поддержала бы Вашу борьбу с неправильной парковкой, методом выгула собак и другими  проблемами нашего ЖК, которые вы поднимаете для обсуждения, но к сожалению не имею в наличии столько свободного времени,  чтобы ходить по ЖК, уличать провинившихся и незамедлительно постить в форуме.
Я совсем не хочу разрушать Ваш "идеальный мир", НО Вы должны знать, что многие жители ЖК Ромашково, работают. Скажу больше, некоторые работают до позднего часа, в выходные и праздничные дни. И в то время, когда такие жители  возвращаются домой, все (предусмотренные архитектурно-ландшафтным проектом ЖК)места для парковки уже заняты таким бдительными и высоко интеллектуальными автолюбителями, как Вы. В связи с чем возникает необходимость в подобных маневрах.
Если месторасположение моего авто смогло нарушить Ваши планы, и вы не смогли попасть на территорию детского сада в воскресный день, приношу свои глубочайшие извинения. Впредь, обещаю не поступать так подло.

На будущее, свои пожелания, рекомендации по обслуживанию а/м, навыках вождения, парковки, выгула собак а так же  иных общественно значимых проблемах, Вы можете писать теперь мне лично. Я с радостью, прислушаюсь и отвечу.

В свою очередь, хотела бы Вам порекомендовать, обратить свой чуткий взор на другие ("более" важные) проблемы нашего ЖК, ведь такой талант, энергия и наличие времени как у Вас не должны пропадать зря. Отличные навыки создания графических картинок, удачных фото и текстов пригодились бы в общении с УК, Застройщиком (иными органами управления и ЖКХ) по вопросам переноса ЛЭП, открытия развязки, пуска маршрутных автобусов, качества воды и многих других.

17

(22) неплохо сказано, но с другой стороны авто можно было поставить и в районе складирования бытовых отходов - там всегда есть место для двух-трех авто. За ночь машинка не провоняет )))). А вот портить бордюрный камень это как минимум не по соседски.

p.s. Кстати, о собачниках. Не видел ни одного собаколюбителя с пакетиком и совочком для уборки продуктов жизнедеятельности своих питомцев. Скоро в почтовых ящиках собаколюбителей....

18

sweettt85 пишет:

Скажу больше, некоторые работают до позднего часа, в выходные и праздничные дни. И в то время, когда такие жители  возвращаются домой, все (предусмотренные архитектурно-ландшафтным проектом ЖК)места для парковки уже заняты таким бдительными и высоко интеллектуальными автолюбителями, как Вы. В связи с чем возникает необходимость в подобных маневрах.

Давайте не будем меряться у кого длиннее и кто сколько работает. Найти оправдание своим действиям мы всегда можем, на то мы и люди. Припарковаться у любого другого дома всегда можно и я это делал и ночью и в выходные дни неоднократно.
Вы же вместо того, чтобы потратить 2 минуты на решение проблемы и поиск места, нашли себе оправдание. Я если не нахожу места иногда паркуюсь в 5-10 минутах ходьбы и не считаю это ненормальным (речь не о Ромашково)

Если мы все будем искать себе "отмазки", то прекрасно с этим справимся и скоро превратим наш комплекс в помойку.
А свою энергию я трачу не только на Вас, но и на УК и прочие моменты ибо либо мы сами наведем порядок у себя либо для нас его никто делать не будет.

С уважением к Вам как к соседу и надеждой на дальнейшее взаимоуважение. "Олень" был собирательным образом в данной ситуации.

3корп 5под

19

+1 на счет зеркал при 90' повороте!

Анна
4 корпус, 7 этаж

20

Соседи, а насчет введения регулировки движения в ЖК ,не было такой темы? Я, недавно ,у 4ого корпуса с трудом смог разъехаться, а что же будет , когда все заселятся? И есть ли перспективы открытой парковки рядом с ЖК ?

21

Было обсуждение  http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 145#p28145

supras пишет:

Соседи, а насчет введения регулировки движения в ЖК ,не было такой темы? Я, недавно ,у 4ого корпуса с трудом смог разъехаться, а что же будет , когда все заселятся? И есть ли перспективы открытой парковки рядом с ЖК ?

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

22 (03-12-2014 18:25:13 отредактировано tressss)

apsidorkina пишет:
Петров пишет:

предложение из разряда "давайте в лифте наcpeм, чтобы хулиганам обидно было"
Активно против лежачих полицейских. Чужие рано или поздно перестанут ездить, а нам дальше с ними жить.
Не хватает зеркал, чтобы просматривать 90' выезды из дворовых парковок. Там даже на низкой скорости видно машину только в последний момент, из за  припаркованных авто.

Насчет проишедших ДТП - каким образом Л.П. от них бы уберегли? )

+1 на счет зеркал при 90' повороте!

Еще один повод всем ставить авто у внешнего забора, а не у домов.

23

Ну что ж, давайте у 4 корпуса флеш-моб проведем, парканемся дружно вдоль забора. Только, народ, мы тогда все кустарники изничтожим, которые вдоль заборчика повтыкали. Так и не  увидим весной, что же это такое, "французский ландшафт"!!!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

24

а и так и так паркуются.. кстати, интересное наблюдение smile)
http://s008.radikal.ru/i303/1412/9f/7669399105c1.jpg

25

sergio пишет:

Было обсуждение одностороннего движения по территории ЖК, но не помню, в какой теме.

это нужно непременно! наверное, к этому и прийдем, когда уже будет просто невозможно разъехаться

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

26

Движение по или против часовой стрелке на территории сильно упростило бы задачу для всех и не заняло бы много времени. Все идет к тому, чтобы подобный алгоритм движения появился и не было лишних нервов у всех жителей ЖК

3корп 5под

27

a.n.makhov пишет:
Петров пишет:

а и так и так паркуются

Так паркуются у 4 корпуса, потому что с внешней стороны есть тротуар.
marusia дело говорит - либо кустики, либо парковка у забора.

Да выживут кустики - ни один вменяемый\ая ( wink ) не будет парковаться водительской стороной к забору.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

28

Тогда надо сразу движение против часовой стрелки вводить (как на круговом движении), чтобы водительской стороной всегда на дорогу быть.
У меня в машине, кроме водительской, еще и пассажирская сторона есть...

29

a.n.makhov пишет:

Тогда надо сразу движение против часовой стрелки вводить (как на круговом движении), чтобы водительской стороной всегда на дорогу быть.
У меня в машине, кроме водительской, еще и пассажирская сторона есть...

Всё верно, у меня тоже. Меры взаимосвязанные. Профильная тема тут http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 703#p25703 , прошу освежить, коллеги.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

30

А интересно, возле въезда в паркинг около корпуса 4 будет такая же поляна как возле 1 корпуса? Как раз не хватает чего-то подобного!