1 (19-11-2014 14:10:02 отредактировано Безымянный)

Тема: Ребята!!! SOS!!! Помойка на Рублёвском!!!

Дамы и господа!!! Особенно корп. 2 и 1. У кого окна выходят на Рублевский проезд. У же около недели под нашими окнами организовывается несанкционированная свалка! Район: от новой дороги до вертолетки. Ночью приезжает легковушка, координирует действия, а потом подъезжают самосвалы со строительным мусором. Из-за мусора, практически, дорога засыпана. По нашим предположениям, машин 25-30 уже сгружено. Что будет дальше? Помойка нам гарантирована!!!! Сообщили в УК, более того, встретили коменданта, Сашу (понимающий мужик) и свозили его на место преступления. Он определил, что это частники. Опять же понимаем, что УК,формально не при чем. Не ее территория. Но Саша обещал доложить Каратаеву. Завтра планируем инфрмировать Ронд, участкового, прокуратуру, Воробьеву напишем на его сайт. В конце концов, его вертолетка. Летом были свидетелями, как из-за мусора его вертолет чуть не грохнулся. Заинтересованные, присоединяйтесь!!!

Тема важная, перенесла в НОВОСТИ. Модератор

Подправил название. Администратор.

2 (17-11-2014 00:31:13 отредактировано SH)

Re: Ребята!!! SOS!!! Помойка на Рублёвском!!!

Можно написать в интернет-приемную московской областной прокуратуры. Природоохранная прокуратура входит в ее структуру
http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya
Образец жалобы:
Образец жалобы на несанкцонированные свалки мусора.
Мной, Ивановым Иваном Ивановичем, были обнаружены несанкционированные свалки мусора на 15-м км (в лесной зоне) автодороги Иркутск-Большое Голоустное. Навалены остатки деревьев, ТБО, строительный мусор.
Прошу провести проверку по факту нарушения природоохранного законодательства и принять соответствующие меры.
О принятых мерах прошу сообщить в установленный законодательством срок по адресу: 664000, г.Иркутск, ул.Горная, дом 11, кв.1, Иванову И.И.

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

3

ночью, это во сколько??? примерно....
вы то сами что не спите или это шумное мероприятие?i

Marina

4

У нас окна прямо на площадку выходят. И я все удивлялась странной закономерности в последние две ночи. Стоит подойти к окну при включенном свете (штор нет) - эта самая легковушка выключает фары. И так каждый раз.

Появляются они где-то во втором часу, в 3-4 камаза уже нет, но легковая стоит. Может, имеет смысл звонить участковому непосредственно в момент, когда они тут?

Елена, корп. 2

5

Может Попробовать позвонить в экологическую полицию? Год назад у нас на даче один шустрый сосед свои сточные воды втихаря спускал в ручей, который течет вдоль всего поселка. Мы позвонили в экологическую полицию,  неожидали даже такой прыти от них! Приехали, "провели беседу" с нарушителем. Молодцы!

Юля Ромашково кор.1

6

Куда звонить в случае:

порчи зеленых насаждений,
незаконной вырубки деревьев,
продажи первоцветов,
загрязнения атмосферного воздуха, включая выбросы промышленных предприятий,
угрозы экологической безопасности,
появления неприятных запахов на улице,
мойки автотранспорта во дворе и других неустановленных местах,
загрязнения водоемов,
захламления территории,
незаконного ведения строительных работ,
с просьбой о благоустройстве и озеленении территорий и дворов,
о вырубке аварийных деревьев,
проблем с животными,
незаконной торговли плодоовощной продукцией,
сброса загрязняющих веществ, разлива нефтепродуктов
продажи некачественного бензина.
По этим и другим вопросам необходимо обращаться на круглосуточную Горячую линию Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы: (495) 605-85-62 и в экологическую милицию Московской области:  (499) 317-25-11, 317-93-55

Оператор горячей линии обязан зарегистрировать Ваше обращение, записать Ваши координаты и после проверки информации сообщить Вам о результате.
Горячая линия – это телефон доверия и телефон прямого действия одновременно.

Юля Ромашково кор.1

7

Читаю: Проблема -  какой то гад устраивает свалку под нашими окнами. Решение - звонить, жаловаться, трубить и возмущаться. А в чем проблема, подойти и поинтересоваться - кто такой и что тут делает? Если страшно, позвоните мне, сходим вместе! )) 8девятьсотшестнадцать284пятьпять84

8

Alex пишет:
Моряк с Кометы пишет:

Читаю: Проблема -  какой то гад устраивает свалку под нашими окнами. Решение - звонить, жаловаться, трубить и возмущаться. А в чем проблема, подойти и поинтересоваться - кто такой и что тут делает? Если страшно, позвоните мне, сходим вместе! )) 8девятьсотшестнадцать284пятьпять84

Слушай дорогой друг, возьми меня с собой, я правда седня-завтра не смогу, отсутствую понимаешь ли, а вот в ночь со среды на четверг я с удовольствие составлю компанию, но позвонить надо бы, куда конкретно скажите, я позвоню!?!

Ребята, осторожнее.. Неизвестно на кого нарваться можно в нынешнее время.. Тем более , что те нахалы так вот запросто помойку устроили на чужой территории , они могут так же "запросто" на все быть способными..

Эля ,  корпус 2

9

Alex пишет:
Моряк с Кометы пишет:

Слушай дорогой друг, возьми меня с собой, я правда седня-завтра не смогу, отсутствую понимаешь ли, а вот в ночь со среды на четверг я с удовольствие составлю компанию, но позвонить надо бы, куда конкретно скажите, я позвоню!?!

Ок, со среды на четверг, идём. Кто дежурит?

10

Вперед, орлы, а мы - за Вами, мы грудью постаим за Вашими спинами!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

11

c.mary Еще бы хорошо понять "ночью" - это во склько примерно?

4 корпус,  7 этаж

12

табличку на палке вкопайте
http://s020.radikal.ru/i707/1411/56/90e6f5177cbe.jpg

13

Что значит вкопайте?  Ее сначала сделать надо..  smile

4 корпус,  7 этаж

14

Вкопать знак - это замечательно! Но хотелось бы наказать этих вундеркиндов и обязать вывезти весь мусор с площадки.

Анна, корп.4

15

Наказать самостоятельно - опасно, не пальцы же ломать. А вот кого-нибудь из сотрудников с собой взять - самое оно (может кто из соседей в органах работает? )