1

Тема: Судебные дела в соседнем ЖК Западное Кунцево

Здравствуйте, господа и дамы.
Хочу поделиться успехами в борьбе с застройщиком в соседнем ЖК Западное Кунцево. Там ситуация такая: жилье сдается в эксплуатацию в срок, но договором предусмотрено, что квартира передается в течение шести месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию. За это время там пытаются устранить все косяки, допущенные при строительстве, а заодно дать в дома газ и воду, что по идее должно быть сделано до сдачи дома. Но главное - участникам долевого строительства как и здесь предлагают компенсировать расходы застройщика на техническое обслуживание квартиры с момента сдачи дома до передачи квартиры, а также подписать договор с навязываемой УК. Ну а если кто на это не идет, то тупо не отдают квартиру.
Я юрист, ко мне обратились знакомые, купившие квартиру в этом ЖК, мы пошли в суд, потребовали признать пункты договора, обязывающие компенсировать расходы застройщика и заключить договор с УК, передать квартиру и машино-место, уплатить неустойку и компенсацию морального вреда.
Судебной практики по таким делам мало и та вся арбитражная, поэтому риск некоторый был. Застройщик сперва хорохорился, но в итоге все-таки решил пойти на заключение мирового соглашения.
По соглашению он согласился не очень много заплатить, но прецедент был создан, поскольку люди и деньги какие-то получили, и застройщику ничего не компенсировали, и с УК договор не заключили (а УК сейчас беспределом занимается), и от условий договора застройщик отказался.
Теперь в Одинцовский суд уже подали иски и другие дольщики, а там уже мирового не будет.
Я так думаю, что и тем, кто покупает квартиры в ЖК Ромашково, это интересно будет, суд-то один и там и тут. Поэтому если кому интересны подробности, обращайтесь dvoretsky.vl@mail.ru
Скан определения об утверждении мирового соглашения я выкладываю.

PS  К модератору.
Я понимаю, что в теме есть определенная доля рекламы, сам модератор на большущем юридическом форуме, но тут полезной информации гораздо больше, я не тупо предлагаю "кому нужна юридическая помощь, обращайтесь", я делюсь полезной информацией и если нужно могу немного проконсультировать.
Посему прошу тему не сносить и меня не банить, если нужно что-то подправить, то это без проблем.

Вложения

Определение суда_.pdf 141.7kb, 58 раз(а) был скачан с 2014-11-14 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Юрист. Помощь во взыскании неустойки.
dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

2

Re: Судебные дела в соседнем ЖК Западное Кунцево

Оставляю, тема важная. Спасибо, сосед wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

И Вам спасибо)

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

4

Поздравляю с прецедентом. Почетно!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

5

Молодцы! А нам Вы свои услуги предложить хотите? Есть у нас в ЖК пара проблемок, вот не знаю здесь написать или в личку...

Юля Ромашково кор.1

6

Да, можно в личку, можно на мейл; dvoretsky.vl@mail.ru

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

7

ВладимирД пишет:

Здравствуйте, господа и дамы.
Хочу поделиться успехами в борьбе с застройщиком в соседнем ЖК Западное Кунцево. Там ситуация такая: жилье сдается в эксплуатацию в срок, но договором предусмотрено, что квартира передается в течение шести месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию. За это время там пытаются устранить все косяки, допущенные при строительстве, а заодно дать в дома газ и воду, что по идее должно быть сделано до сдачи дома. Но главное - участникам долевого строительства как и здесь предлагают компенсировать расходы застройщика на техническое обслуживание квартиры с момента сдачи дома до передачи квартиры, а также подписать договор с навязываемой УК. Ну а если кто на это не идет, то тупо не отдают квартиру.
Я юрист, ко мне обратились знакомые, купившие квартиру в этом ЖК, мы пошли в суд, потребовали признать пункты договора, обязывающие компенсировать расходы застройщика и заключить договор с УК, передать квартиру и машино-место, уплатить неустойку и компенсацию морального вреда.
Судебной практики по таким делам мало и та вся арбитражная, поэтому риск некоторый был. Застройщик сперва хорохорился, но в итоге все-таки решил пойти на заключение мирового соглашения.
По соглашению он согласился не очень много заплатить, но прецедент был создан, поскольку люди и деньги какие-то получили, и застройщику ничего не компенсировали, и с УК договор не заключили (а УК сейчас беспределом занимается), и от условий договора застройщик отказался.
Теперь в Одинцовский суд уже подали иски и другие дольщики, а там уже мирового не будет.
Я так думаю, что и тем, кто покупает квартиры в ЖК Ромашково, это интересно будет, суд-то один и там и тут. Поэтому если кому интересны подробности, обращайтесь dvoretsky.vl@mail.ru
Скан определения об утверждении мирового соглашения я выкладываю.

PS  К модератору.
Я понимаю, что в теме есть определенная доля рекламы, сам модератор на большущем юридическом форуме, но тут полезной информации гораздо больше, я не тупо предлагаю "кому нужна юридическая помощь, обращайтесь", я делюсь полезной информацией и если нужно могу немного проконсультировать.
Посему прошу тему не сносить и меня не банить, если нужно что-то подправить, то это без проблем.

Это победа побед, коллега, спасибо за практику.

8

Сейчас был в суде по такому же делу, застройщик все так же гнет свою линию: условия договора законны и квартиру мы не задерживаем... Но судья когда услыхала, что уже есть практика в Одинцовском суде, стазу стала больше меня слушать. Так что застройщику теперь придется туго)

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

9

По второму делу был сегодня в суде на предварительном заседании. Судья (другая) в этот раз подошла к делу еще резче. Когда представитель застройщика начала рассказывать про то, что участник долевого строительства сам полгода не приходил за квартирой, судья просто спросила: а чего ж вы тогда в одностороннем порядке акт приемки не подписали, закон же позволяет? Чем вогнала представителя застройщика в жуткое смущение...
В понедельник по первому делу будет основное слушание.

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

10

Сейчас конец года, судьи  приходят на процесс, все-все по быстренькому... и с флешкой уже готовое решение!!!, конец года - благодааать!!!

4 корпус,  7 этаж

11

Сегодня день юриста, судьям корзины с цветами разносили)))

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

12

Итак, господа и дамы, сегодня получен еще один результат споров с ФСК Лидер. В этот раз не мировое соглашение, а решение суда, которым пункты договора, обязывающие дольщика компенсировать расходы застройщика на техническое обслуживание квартиры с момента ввода дома в эксплуатацию до момента подписания акта приема-передачи квартиры, а также обязывающие дольщика заключить договор с выбранной застройщиком управляющей компанией, признаны незаконными, кроме того, застройщика обязали передать квартиру дольщику, а также выплатить неустойку, компенсацию морального вреда и т.д. на общую сумму 162 000 рублей. Сегодня была оглашена резолютивная часть решения, в окончательной форме будет готово после НГ. По деньгам это не сильно много для достаточно большой просрочки, но Лидер собрался обжаловать это, а апелляция наверняка накинет неустойку, там это бывает довольно часто в подобных случаях.
Информация о деле здесь: http://odintsovo.mo.sudrf.ru/modules.ph … id=1540005

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

13

ВладимирД пишет:

Итак, господа и дамы, сегодня получен еще один результат споров с ФСК Лидер. В этот раз не мировое соглашение, а решение суда, которым пункты договора, обязывающие дольщика компенсировать расходы застройщика на техническое обслуживание квартиры с момента ввода дома в эксплуатацию до момента подписания акта приема-передачи квартиры, а также обязывающие дольщика заключить договор с выбранной застройщиком управляющей компанией, признаны незаконными, кроме того, застройщика обязали передать квартиру дольщику, а также выплатить неустойку, компенсацию морального вреда и т.д. на общую сумму 162 000 рублей. Сегодня была оглашена резолютивная часть решения, в окончательной форме будет готово после НГ. По деньгам это не сильно много для достаточно большой просрочки, но Лидер собрался обжаловать это, а апелляция наверняка накинет неустойку, там это бывает довольно часто в подобных случаях.
Информация о деле здесь: http://odintsovo.mo.sudrf.ru/modules.ph … id=1540005

Апелляция оставила решение первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Тоже отличный результат!

С уважением, Жанна Босова
конт.тел. 8(962)934-95-83 +7(495)105-99-25
сайт: www.услугиюриста.net

14

Ну, мы поздравляем Вас!

4 корпус,  7 этаж

15

Уважаемый ВладимирД! У нас есть подземные парковки, плата за обслуживание которых заведомо завышена, например, парковочное место площадью 15 кв. м. стоит в месяц 2 тыс. руб. Если посчитать, что моя квартира 95 кв. м. в месяц стоит примерно 10 тыс., возникает вопрос, почему 1 кв. м. обслуживания в паркинге обходится дороже? Далее, платежи осуществляются на ООО "АВТО-Р", с которым у владельца паркинга нет никакого договора. Так же нет никакого обоснованного расчета тарифа за обслуживание. Обращался по этому поводу в Управляющую компанию, не получил внятного ответа, кроме фактического требования платить и все. Договора, в котором были бы определены обязанности сторон, и расчет тарифа, я так же не получил до сих пор. В этой ситуации не вижу причин платить за паркинг. Это не потому, что я беден и денег нет, вопрос уважения и доверия.
Есть ли в этой ситуации повод для обращения в суд или в тот же ФАС?

Корпус 3.