31

Re: Школа в ЖК Ромашково

для домашнего обучения не нужно столько уроков в день)) если, конечно, вы не планируете "пятилетку в три года".

Детям не придется рисковать своей жизнью, пробираясь до школы через нерегулируемы ПП, ЛЭП, своры бродячих собак и лис.

как страшно жить)) а по мне домашнее обучение оправдано только, если ребенок уже определился с профессиональной стезей - возможно, это спорт или музыка. конечно, таким детям лучше учиться по индивидуальному графику - у них же сплошные сборы-соревнования-гастроли-конкурсы. А среднестатистическим детям это зачем? я бы умерла, если бы мне пришлось учиться дома. просто умерла.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

32 (08-12-2014 19:46:11 отредактировано Rax)

Да идея хорошая, но  есть "НО".

Не забывайте, что детям по мимо знаний, необходимы коммуникабельные и социальные навыки развивать. И постепенно познавать реальный мир, а не только тот который мы создаем вокруг них.

a.n.makhov пишет:

Задумался.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

33

a.n.makhov пишет:

Вот у меня, к примеру, есть мальчик и еще один мальчик. 2 мальчика одного возраста. Отдать в нашу школу будет 40+40, отдать репетирору (-ам) на растерзание 80 за двоих. Не вижу разницы.
Нет дети будут заниматься с репетитором по 6 уроков в день (урок 45 минут), 22 рабочих дня в месяц.
Теперь размножьте эту схему на несколько репетиторов, но с меньшим числом часов в неделю.
Да! Домашнее обучение. Детям не придется рисковать своей жизнью, пробираясь до школы через нерегулируемы ПП, ЛЭП, своры бродячих собак и лис.

Детство у него будет проходить не так весело как у него одноклассников.

Евгений корпус 5Б

34

Я в Лидерах 40 тысяч буду платить за обучение или общение детей?
Тоже считаю, что детям нужно ходить и в сад, и в школу, и в лагерь. Человек - существо стайное.
Я не про правильность\неправильность обучения в школе\дома, а про неадекватность ценника.

35

Я в Лидерах 40 тысяч буду платить за обучение или общение детей?

за обучение, а кроме того, за кружки и секции. общение будет идти бесплатным приятным бонусом))
На самом деле, я согласна с вами, что цена высокая. Возможно оно того и стоит, не знаю, надо сходить и посмотреть, но это в любом случае дорого. Просто, согласитесь "хорошая школа, хоть и очень дорогая" - это гораздо приятнее, чем "за что я плачу 40 тыс.? - уровень образования плачевный".

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

36

Соседи, и все-таки хочу вернуться к вопросу о школе в Ромашково... Сегодня крутила в голове, куда можно обратиться с этим вопросом, и ничего не накрутила) Может кто подскажет? Я готова писать, звонить, доставать))) Я, как та пенсионерка, что замучаю всех) Только бы сообразить, куда стучаться...
Вопрос актуальный, поскольку в 2016 году нам предстоит идти в первый класс. Сегодня поняла, что, если даже найду школу в Москве, буду возить, но вот сломалась машина... и как? по часу добираться в школу? Или искать попутчиков? Все выливается опять таки в транспортную доступность нашего ЖК(((
В общем, кто озадачен, давайте объединяться? :-)

Я счастлива по умолчанию! И не пытайтесь поменять настройки!

37

revizor пишет:

Соседи, и все-таки хочу вернуться к вопросу о школе в Ромашково... Сегодня крутила в голове, куда можно обратиться с этим вопросом, и ничего не накрутила) Может кто подскажет? Я готова писать, звонить, доставать))) Я, как та пенсионерка, что замучаю всех) Только бы сообразить, куда стучаться...
Вопрос актуальный, поскольку в 2016 году нам предстоит идти в первый класс. Сегодня поняла, что, если даже найду школу в Москве, буду возить, но вот сломалась машина... и как? по часу добираться в школу? Или искать попутчиков? Все выливается опять таки в транспортную доступность нашего ЖК(((

Нам пока еще не в школу... Но эта тема меня как маму двух деток так же волнует... И вот вопрос: а в какие школы Москвы, соседи водят деток? Может имеет смысл автобус от школы московской организовать от ЖК, по типу как с Москвы возят в нашу???

38

Svetlana пишет:

Нам пока еще не в школу... Но эта тема меня как маму двух деток так же волнует... И вот вопрос: а в какие школы Москвы, соседи водят деток? Может имеет смысл автобус от школы московской организовать от ЖК, по типу как с Москвы возят в нашу???

Знаю, что возят на Молодежку куда-то... А вот автобус для деток?... Если маршрутки не разрешают, то можно ли пускать автобус, перевозящий детей, по таким дорогам?...

39

revizor пишет:
Svetlana пишет:

Знаю, что возят на Молодежку куда-то... А вот автобус для деток?... Если маршрутки не разрешают, то можно ли пускать автобус, перевозящий детей, по таким дорогам?...

Сегодня утром встретила автобус с детьми, въезжающего на территорию ЖК через проходную с раздоров. Это автобус нашей Кунцевской школы. Если он ездит, то почему другие не могут?

40

revizor пишет:

Я написала 3 письма в РОНД : 1 через форму на  сайте (http://rond.su/), 2 на электронную почту rond3801753@yandex.ru
с запросом о причинах задержки начала строительства школы, т. к. пока у нас реально только есть устные разговоры менеджеров и хорошо бы было узнать версию застройщика. Дальше нужно писать местным властям письма с копией на Воробьева  (чем больше тем лучше) о необходимости наличия  доступной школы для наших детей.
Ответа от РОНДа пока не получила, если напишут - обязательно проинформирую.
Объединяться обязательно надо, иначе проблем не решить.

Светлана, 6 корпус, 2 подъезд, 3 этаж
ДОМ там, где ТВОЁ СЕРДЦЕ

41

Svetlana пишет:
revizor пишет:
Svetlana пишет:

Сегодня утром встретила автобус с детьми, въезжающего на территорию ЖК через проходную с раздоров. Это автобус нашей Кунцевской школы. Если он ездит, то почему другие не могут?

кхм... надо проработать и такой вариант.

42

fluffy_gnome пишет:

Я написала 3 письма в РОНД : 1 через форму на  сайте (http://rond.su/), 2 на электронную почту rond3801753@yandex.ru
с запросом о причинах задержки начала строительства школы, т. к. пока у нас реально только есть устные разговоры менеджеров и хорошо бы было узнать версию застройщика. Дальше нужно писать местным властям письма с копией на Воробьева  (чем больше тем лучше) о необходимости наличия  доступной школы для наших детей.
Ответа от РОНДа пока не получила, если напишут - обязательно проинформирую.
Объединяться обязательно надо, иначе проблем не решить.

Поняла. Спасибо! Тоже попробую написать, т.к. нам нужен именно письменный ответ, чтоб можно было двигаться дальше. Отпишитесь, если получите раньше.
Я попробую позвонить, куда я звонила по поводу поликлиники, может они подскажут, куда можно обратиться с этой проблемой. Судя по общению, вполне адекватные люди там работают.

43

Кто еще не уверен в отказе РОНДа строить школу.
- Здесь предусмотрено все необходимое как для больших, так и маленьких жителей: на территории запланировано строительство двух детских садов (один из которых уже работает), спортивных и детских площадок.
http://novostroyki.ndv.ru/baza/12074-novosti/?id=47273.  О школе не слово, думаю все уже ясно...
Мне вопрос о школе станет актуальным через два года. Выбирал Ромашково (6 корпус) и с той целью, что школа будет рядом. Чтобы никуда возить не нужно было, чтобы дети сами в школу ходили. Вариант куда-то везти детей для меня вообще неприемлем, мне тогда Ромашково вообще не нужно.
Думаю, нам нужно давить на РОНД, либо пусть строит школу или пусть договаривается с ЗК, чтобы для Ромашек школа ЗК была дешевле...

Квартира: проектный № 87, 3 этаж, жилой дом № 6, блок 2, секция Б, проектный номер 87

44

Ну почему про школу не пишут..., на официальном сайте http://romashkovo-city.ru/infra.html все по-прежнему, завлекают покупателей. Красуется и школа, и д. сады, и площадка, и многофунциональный центр.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

45

Илья пишет:

Кто еще не уверен в отказе РОНДа строить школу.
- Здесь предусмотрено все необходимое как для больших, так и маленьких жителей: на территории запланировано строительство двух детских садов (один из которых уже работает), спортивных и детских площадок.
http://novostroyki.ndv.ru/baza/12074-novosti/?id=47273.  О школе не слово, думаю все уже ясно...
Мне вопрос о школе станет актуальным через два года. Выбирал Ромашково (6 корпус) и с той целью, что школа будет рядом. Чтобы никуда возить не нужно было, чтобы дети сами в школу ходили. Вариант куда-то везти детей для меня вообще неприемлем, мне тогда Ромашково вообще не нужно.
Думаю, нам нужно давить на РОНД, либо пусть строит школу или пусть договаривается с ЗК, чтобы для Ромашек школа ЗК была дешевле...

Да((( видела ваше сообщение в другой ветке((( грустно очень! Мне тоже не очень нравится идея возить ребенка в начальную школу, т.к. придерживаюсь твердого убеждения, что НАЧАЛЬНАЯ школа должна быть рядом, т.к. для ребенка и так стресс - школа, а тут еще и вставать сильно загодя надо и куда-то ехать...
В общем, вариантов решения проблемы пока очень немного(((