16

Re: Школа в ЖК Ромашково

a.n.makhov пишет:

Сдается мне дешевле ребенка сразу в институт отдать учиться...

Институт - тоже теперь удовольствие не из дешевых!

Анна, корп.4

17 (05-12-2014 14:08:39 отредактировано Julia)

donnayulia пишет:

да, в этой школе хорошее обеспечение, оборудование, ремонты, но цена вовсе не гарантирует высокое качество обучения. я не про эту конкретную школу, а вообще. не надо думать, уплачивая по 40-60 тыс. в месяц за учебу ребенка в школе, что хорошее образование у вас в кармане.

+1
известны случаи когда в платных школах идет борьба не за качество образования а за стабильную оплату от родителей и поэтому много показухи и родителям часто поют что ребенок гений и все у него хорошо, а на поверку знаний ноль. Был какой то скандал на Рублевке в частной школе, выяснилось что программу средней школы дети не тянут.

Юля Ромашково кор.1

18

Julia пишет:
donnayulia пишет:

да, в этой школе хорошее обеспечение, оборудование, ремонты, но цена вовсе не гарантирует высокое качество обучения. я не про эту конкретную школу, а вообще. не надо думать, уплачивая по 40-60 тыс. в месяц за учебу ребенка в школе, что хорошее образование у вас в кармане.

+1
известны случаи когда в платных школах идет борьба не за качество образования а за стабильную оплату от родителей и поэтому много показухи и родителям часто поют что ребенок гений и все у него хорошо, а на поверку знаний ноль. Был какой то скандал на Рублевке в частной школе, выяснилось что программу средней школы дети не тянут.

и не только на Рублевке... У меня подруга была в шоке, когда переехала жить в Куркино и, отдав ребенка в обычную школу, вместо привычных гимназических пятерок, ребенок стал учиться на тройки.

Анна, корп.4

19 (05-12-2014 15:18:00 отредактировано Rax)

Стоимость услуг не определяет качество, а вот качество иногда может стоит дорого.

Придет время, посмотрим какие знания будут предложены нашим детям.

yaprostoangel пишет:
burunduk пишет:

Спасибо. Ну 40 тыщь за школу, по моему это как то дороговато. Мне бы самую обычную школу. smile

наверное, школа будет необычная, раз цена такая. Мы планируем сюда только переехать, пока живем в 60 км от Москвы. Так вот у нас лицей с математическим уклоном в городе стоит 20 тыс. Так что я не удивляюсь, что тут, почти в Москве 40. Наверное, и эта школа будет не средней образовательной. Как говорит моя подруга - "Не надо экономить на образовании детей - мы инвестируем в свое будущее и безбедную старость")))

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

20

Соглашусь, но дело не только в школах, которые собирают денежки и "поют" песенки про детей что они гении.
Многое зависит от родителей, которые думают (заблуждаются) что заплатив за школу 40-60 т.р их дети будут супер образованные, и им теперь не о чем беспокоиться (все как на флешку зальют и все). Но чаще всего бывает, что обычные муниципальные школы не чем не хуже, а то и лучше частных.

Анна пишет:
Julia пишет:
donnayulia пишет:

+1

и не только на Рублевке... У меня подруга была в шоке, когда переехала жить в Куркино и, отдав ребенка в обычную школу, вместо привычных гимназических пятерок, ребенок стал учиться на тройки.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

21

Анна пишет:
Julia пишет:
donnayulia пишет:

+1

Да, гарантии от платного образования никакого. Однажды пришлось немного позаниматься с девочкой 11класса из гимназии, где у нее были пятерки по английскому, собиралась даже поступать на иняз. Родители были очень довольны образованием.
И что же? Разговорный был, а грамматику начали изучать с 1 класса. После первого занятия мечты ее об английском рассеялись, а время упущено безвозвратно.

English for schoolchildren
La mancanza di qualcosa che si desidera e una parte indispensabile della felicita

22 (05-12-2014 16:01:17 отредактировано donnayulia)

Rax пишет:

Но чаще всего бывает, что обычные муниципальные школы не чем не хуже, а то и лучше частных.

Ну, не знаю, насколько обычные муниципальные лучше, но хорошая государственная гимназия со своей историей даст фору 1000 очков вперед, за редким исключением, любой частной.

Однажды пришлось немного позаниматься с девочкой 11класса из гимназии, где у нее были пятерки по английскому, собиралась даже поступать на иняз. Родители были очень довольны образованием.
И что же? Разговорный был, а грамматику начали изучать с 1 класса. После первого занятия мечты ее об английском рассеялись, а время упущено безвозвратно.

не могу не согласиться! хотя я чаще сталкиваюсь с другой ситуацией: тесты решать может, ситуация с грамматикой не аховая, но говорить - никак.
У меня есть ученица, которая ходит в частную школу в Одинцово. Очень хороший уровень, но не благодаря школе, а потому что всю жизнь помимо школы ходит в различные центры образования, посещает курсы, занимается с носителями и т.д. По ее рассказам ученики прогуливают, учителей в грош не ставят, уроки не делают, учителя орут - ну, просто какая-то школа "на раЁне")) а, ну, да, пресловутое обеспечение и тех. оснащение на высоте.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

23

Оффтоп: муниципальная школа получает бонусы от того, какой результат показываю ее ученики в олимпиадах, соревнования, на ЕГЭ.
Как вы думаете, откуда получает бонусы частная школа?
Отсюда весь вывод.

24

donnayulia пишет:

Ну, не знаю, насколько обычные муниципальные лучше, но хорошая государственная гимназия со своей историей даст фору 1000 очков вперед, за редким исключением, любой частной.

Дайте-ка я таки дахадаюсь, мейделе, о какой гимназии ви мне гавагите wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

25

Шо за намеки?)) я, на самом деле, о практически любой гос. гимназии говорю: 1243 хоть взять или 1555, 1535, или, да - 1567.

Your local English tutor

26 (08-12-2014 16:48:17 отредактировано a.n.makhov)

donnayulia пишет:

Это все вопросы, на чьем балансе находится образовательное учреждение.
А если школа не муниципальная, а тоже государтсвенная? И тоже с историей, физикой и математикой, но только общепринятыми, а не своими.

27 (08-12-2014 16:17:22 отредактировано donnayulia)

Я не сравнивала государственные и муниципальные, я сравнивала государственные и частные в первую очередь, а во вторую очередь обычные средние школы и государственные гимназии. при чем тут баланс? я про уровень преподавания. И говорю я отнюдь не умозрительно.

Я считаю, что обычная средняя школа не хуже, если говорить именно об уровне преподавания, среднестатистической частной. Но, если уже сравнивать бесплатную среднюю общеобразовательную и бесплатную гимназию, куда надо сдавать экзамены, чтобы поступить, то общеобразовательная школа не выдержит сравнения. В гимназии, конечно же, гораздо глубже изучают профильные предметы. Также, есть гимназии, где все предметы профильные.

Я не так давно читала сочинение одной нашей родственницы - девочки-отличницы из неплохой общеобразовательной школы (неплохой, судя по тому, какой процент выпускников поступает в вузы) - очень слабенько. я бы поставила 3. а ей поставили 5. Понимаете, о чем я?

Your local English tutor

28 (08-12-2014 16:55:45 отредактировано a.n.makhov)

Я к тому, что МУНИЦИПАЛЬНАЯ школа и ГОСУДАРСТВЕННАЯ гимназия - это лишь показатель на чьем балансе находится учреждение. Прицепился к словам, прошу прощения.
Я вот тоже всвое время учился в обычной школе. Так на разных олимпиадах выступали лучше, чем некоторые лицеи и гимназии.
А в гимназии экзамены сдавали не только ученики, но и их родители сдавали...
Спорить бесполезно на эту тему, у каждого есть куча примеров, кто, где, как и за сколько учился.
Есть образовательный стандарт, по которому учат и школы, и лицеи, и гимназии. Какой-то минимальный уровень знаний все обязаны дать. Все, что выше - дело добровольное.

Пошел в Яндекс. Набрал "репетитор в Москве". Яндекс выдал стотысячмиллионов ссылок. Репетитор для 2 детей стоит от 1000 до 1500 за 90 минут (два урока). За месяц выходит теже 40 тысяч рублей. Задумался.

29 (08-12-2014 18:36:13 отредактировано donnayulia)

a.n.makhov пишет:

Репетитор для 2 детей стоит от 1000 до 1500 за 90 минут (два урока). За месяц выходит теже 40 тысяч рублей. Задумался.

Обычно берут репетитора по конкретному предмету, ну, по двум, пару раз в неделю. И это никак не 40 тыс. Вы имеете в виду, если двое детей будут заниматься ежедневно (5 дней в неделю) с репетитором по 2 урока в день? то есть, перейдут полностью на домашнее обучение? ну, ок. Только школа стоит 40 за одного. за двоих, соответственно, 80 smile

Your local English tutor

30 (08-12-2014 18:52:57 отредактировано a.n.makhov)

Вот у меня, к примеру, есть мальчик и еще один мальчик. 2 мальчика одного возраста. Отдать в нашу школу будет 40+40, отдать репетирору (-ам) на растерзание 80 за двоих. Не вижу разницы.
Нет дети будут заниматься с репетитором по 6 уроков в день (урок 45 минут), 22 рабочих дня в месяц.
Теперь размножьте эту схему на несколько репетиторов, но с меньшим числом часов в неделю.
Да! Домашнее обучение. Детям не придется рисковать своей жизнью, пробираясь до школы через нерегулируемы ПП, ЛЭП, своры бродячих собак и лис.