166 (14-03-2016 11:15:27 отредактировано syrovvad)

Re: Школа в ЖК Ромашково

2Nikolas:
Похоже, у вас были ожидая от Лидеров как от крутой спецшколы.
Возможно, ожидания связаны в целом с тем, что школа платная, а в частности еще и с конкретным (конским) ценником.
По опыту, например, платных детсадов скажу, что везде разные акценты и далеко не все они заточены под выращивание с 3-х лет супергениев. В некоторых хороших платных садах считают даже иняз до школы нерелевантной темой.
По платным школам опыт пока только получаем, но и так известно, что есть отличные бесплатные школы, а есть очень дорогие школы для комфорта учеников или даже больше их родителей, а не знаний. И это здорово, что есть выбор.

Для нас лично, например, 8 уроков русского в первом классе - чересчур. Начальная школа это немного о другом, а не  о пичкании ребенка в жестком режиме знаниями. Тем более, что в современном мире больше востребованы несколько другие навыки и важно, чтобы у ребенка не было комплексов и он легко общался, сотрудничал с другими детьми, а не соревновался в лучших отметках и знаниях.
Для многих Лидеры - это просто логистически удобный вариант школы, с учетом практического отсутствия в округе других муниципальных школ или частных с приемлемым ценником. У нас в ЖК даже в нулевом классе есть дети, которые сами пешком ходят в школу и обратно. Не у всех родителей есть время и желание быть привязанным ежедневно 2 раза к поездкам в школу и обратно.

В общем, здорово, что вы вовремя поняли, что Лидеры не подходят вашим целям.
С другой стороны, это абсолютно не означает, что они не подходят другим или что это "плохая" школа.

Вадим, ЖК Западное Кунцево

167 (14-03-2016 11:42:47 отредактировано Nikolas)

Я согласна с вами. Логистически и мне удобнее было бы возить в Лидеры, и согласна с тем, что живущим в Западном Кунцево территориально школа очень удобна и ценник для них гуманнее. Каждый выбирает то, что ему удобнее и сам расчитывает свои финансы. Я честно призналась, что ожидала от школы большего и школа мои ожидания не оправдала. Так как у меня есть возможность возить ребенка и заниматься его образованием, то и выбор пал на другую школу.
Детский сад у нас был тоже частным и мысли перевести ребенка в государственный сад за три года ни разу не было. От частной школы меня отговаривали все знакомые, которые либо сами столкнулись с частными школами, либо их друзья. Все в один голос предупреждали, что программа в частных школах отстает. Мне нужно было самой убедиться в этом.
Когда мы уходили из Лидеров, меня тьютер в смске спросила про причину ухода,  и я коротко ответила: "дорого". Когда забирала личное дело из школы, директриса посмотрела на меня, как на пустое место, и ничего не спросила. Меня двже удивило, что директор школы не поинтересовался причиной нашего ухода.
Когда в ноябре в школу пришли мои знакомые (две мамы и один папа) на знакомство со школой, то их радостно встретила директор Татьяна Васильевна словами "Зайки мои, пойдемте!" Странное обращение к незнакомым людям, которым под сорок и за сорок. Осадок остается от такого лицемерного общения. И, кстати, цену им объявили тогда уже 60 тыс в месяц!
Короче, каждый тут делится своим опытом, а я поделилась своим...

168

Nikolas пишет:

Когда в ноябре в школу пришли мои знакомые (две мамы и один папа) на знакомство со школой, то их радостно встретила директор Татьяна Васильевна словами "Зайки мои, пойдемте!" Странное обращение к незнакомым людям, которым под сорок и за сорок. Осадок остается от такого лицемерного общения.

Работаю в международной компании, где тыкание, панибратское отношение и все эти уменьшительно-ласкательные обращения с малознакомыми коллегами считаются частью корпоративной культурой. Особенно поколенние миленнеалов рады такому равенству со старшими.
Компания входит в ТОП-100 желанных мест работы во всех развитых и развивающихся странах, включая Россию.
Но мне в детстве, конечно, другие ценности прививали. Сейчас в замешательстве, что транслировать своим детям. smile

169

Очень приятно читать такие отзывы, подробные и аргументированные. Спасибо.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

170

syrovvad пишет:
Nikolas пишет:

Когда в ноябре в школу пришли мои знакомые (две мамы и один папа) на знакомство со школой, то их радостно встретила директор Татьяна Васильевна словами "Зайки мои, пойдемте!" Странное обращение к незнакомым людям, которым под сорок и за сорок. Осадок остается от такого лицемерного общения.

Работаю в международной компании, где тыкание, панибратское отношение и все эти уменьшительно-ласкательные обращения с малознакомыми коллегами считаются частью корпоративной культурой. Особенно поколенние миленнеалов рады такому равенству со старшими.
Компания входит в ТОП-100 желанных мест работы во всех развитых и развивающихся странах, включая Россию.
Но мне в детстве, конечно, другие ценности прививали. Сейчас в замешательстве, что транслировать своим детям. smile

Вы считаете, что тыкать и обращаться ко взрослым людям, которых ты видишь ПЕРВЫЙ раз "зайки мои" это новый вид корпоративной культуры? Мне почти  42 года и я тоже много работала и в западных крупных компаниях, и в российских (около 500 человек было в штате). Сюсюкание и фамильярность со стороны незнакомых мне людей (пусть даже и старше меня на 10 лет) не понимаю. Так сюсюкаются пока ты потенциальный клиент, а потом поворачиваются к тебе истинным лицом. Доброжелательность и лицемерное заискивание абсолютно разные по своей сути.

171 (14-03-2016 13:30:55 отредактировано Nikolas)

у вас в какой класс ребенок ходит?

172 (14-03-2016 14:28:28 отредактировано syrovvad)

Nikolas пишет:

Вы считаете, что тыкать и обращаться ко взрослым людям, которых ты видишь ПЕРВЫЙ раз "зайки мои" это новый вид корпоративной культуры? Мне почти  42 года и я тоже много работала и в западных крупных компаниях, и в российских (около 500 человек было в штате). Сюсюкание и фамильярность со стороны незнакомых мне людей (пусть даже и старше меня на 10 лет) не понимаю. Так сюсюкаются пока ты потенциальный клиент, а потом поворачиваются к тебе истинным лицом. Доброжелательность и лицемерное заискивание абсолютно разные по своей сути.

Вопрос не в том, как я отношусь, а в том как сейчас устроен мир.
50 лет назад за тыкание старшему любой получил бы либо по шее, либо удосужился общего порицания.
Сейчас это "нормально". Даже с учетом того, что в целом у нас общество в России консервативное. Очень быстро переходим с имени отчества, которое использовалось 70 лет, на обращение по имени.
Но мы сильно отошли от начальной темы.

173

Nikolas пишет:
Romashka пишет:

Извините, а как там английский? Такая дорогая школа, стесняемся спросить, а то может помощь нужна? smile

Никак. Впрочем и в других школах английский хромает. Я сама училась в советское время в спецшколе и помню, как мы разбирали фонетику, грамматику, учили новые слова в соответствии с тематикой. Сейчас такого нет. Сначала учат алфавит, поют песенки, а потом сразу заучивают фразы, и дети не понимают, что такое артикуль "а", как употреблять is, have и тп...

Да, честно говоря, удивлена методом изучения языка в школах.Как можно обучать языку без основ грамматики? Занимаюсь с детьми, которые приходят из начальной школы, старших классов и они не знают даже элементарной базовой грамматики. Мы с ними начинаем с "0".

English for schoolchildren
La mancanza di qualcosa che si desidera e una parte indispensabile della felicita