1

Тема: Школа в ЖК Ромашково

Добрый день будущие соседи! нигде на форуме не нашла темы про школу в нашем ЖК. Никому не актуально? Нам в школу в 2016 и очень хотелось бы пойти в свою. Есть у кого-нибудь информация, насколько вероятно,  что школа будет построена, как заявлено в проектной декларации в апреле 2015г (уже невероятно видимо), муниципальная или 100% платная, как и Лидер.

Если корабль тонет, нелепо затыкать щели только в своей каюте.

Мария, корп. 6, 1 подъезд, 6 этаж, кв. 27

2

Re: Школа в ЖК Ромашково

klepofa пишет:

Добрый день будущие соседи! нигде на форуме не нашла темы про школу в нашем ЖК. Никому не актуально? Нам в школу в 2016 и очень хотелось бы пойти в свою. Есть у кого-нибудь информация, насколько вероятно,  что школа будет построена, как заявлено в проектной декларации в апреле 2015г (уже невероятно видимо), муниципальная или 100% платная, как и Лидер.

Нам тоже очень актуален данный вопрос, т.к. двое детей. Были с мужем в сентябре, НДВ-шники озвучили, что школа будет платная, от Филиппка, цена 15 тысяч, а в ЗК - в районе 40 тысяч. Бесплатная только может быть будет в Немчиновке, но не знаю, смогут ли нас туда взять. Да и не очень это удобно - пешком не дойдешь, проще тогда уже в Москву возить.

6 корпус секция Н

3

Вот тут про школу. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=1193

Юля Ромашково кор.1

4

Julia пишет:

Вот тут про школу. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=1193

Не совсем, это про школу в ЖК Западное Кунцево, у ЖК Ромашково будет своя школа (обещали), вот про нее как раз информации нет

Западное Кунцево, 19 корпус

5

Обещают такую же. Это к Филиппку относится и сад и школа.

Юля Ромашково кор.1

6

klepofa пишет:

Есть у кого-нибудь информация, насколько вероятно,  что школа будет построена, как заявлено в проектной декларации в апреле 2015г (уже невероятно видимо)...

По ДДУ они обязаны это сделать. В начале октября говорили: "...никакого отставания у нас нет))".

7

Для нас открытие школы очень важный и актуальный вопрос. Ждем - не дождемся этого радостного события. Недавно звонила в НДВ, менеджер честно сказал, что строительство только начнется в 1 квартале 2015 г, и вряд ли школа будет сдана к 1 сентября 2015 г. Потом, пока они проверки пройдут, наберут учителей, и т.д. и т.п. , На счет принадлежности школы (частная или муниципальная) никто ответить не может. Я понимаю, конечно, что им выгоднее быстрее дома сдать и квартиры распродать, а школа будет, если вообще будет, самым последним этапом.  На счет перехода от 1 очереди строительства к школе - никакого подземного перехода не будет, будет зебра и все.

8

Джейн_Остин пишет:

Для нас открытие школы очень важный и актуальный вопрос. Ждем - не дождемся этого радостного события. Недавно звонила в НДВ, менеджер честно сказал, что строительство только начнется в 1 квартале 2015 г, и вряд ли школа будет сдана к 1 сентября 2015 г. Потом, пока они проверки пройдут, наберут учителей, и т.д. и т.п. , На счет принадлежности школы (частная или муниципальная) никто ответить не может. Я понимаю, конечно, что им выгоднее быстрее дома сдать и квартиры распродать, а школа будет, если вообще будет, самым последним этапом.  На счет перехода от 1 очереди строительства к школе - никакого подземного перехода не будет, будет зебра и все.

хотелось бы светофора , а не только зебру... Правда , до  запуска школы еще далеко... А по поводу торгового центра никто не знает, его уже точно не будет???

Эля ,  корпус 2

9 (21-11-2014 16:38:18 отредактировано burunduk)

Добрый день! Наша семья еще не приобрела квартиру в вашем ЖК, но вроде бы уже решили. Вот только со школой все сложно, дочке в 2015 в первый класс идти, а НДВшники прогнозируют ее открытие только к 2016. Расскажите, пожалуйста, как вы решили для себя этот вопрос, ведь, чтобы попасть в московскую школу нужна прописка в определенном доме к которому эта школа относиться. Мы прописаны на Полежаевской, а водить похоже, придется на Молодежке. Подскажите, какую школу лучше выбрать, чтобы добираться максимально быстро. Как с пробками утром, (ребенок очень тяжело переносит дорогу - укачивает)? Есть такие же как мы кому в первый класс в след. году? Как вы планируете, сначала повозить ребенка, а потом переводить в Ромашковскую школу?

10

burunduk пишет:

Добрый день! Наша семья еще не приобрела квартиру в вашем ЖК, но вроде бы уже решили. Вот только со школой все сложно, дочке в 2015 в первый класс идти, а НДВшники прогнозируют ее открытие только к 2016. Расскажите, пожалуйста, как вы решили для себя этот вопрос, ведь, чтобы попасть в московскую школу нужна прописка в определенном доме к которому эта школа относиться. Мы прописаны на Полежаевской, а водить похоже, придется на Молодежке. Подскажите, какую школу лучше выбрать, чтобы добираться максимально быстро. Как с пробками утром, (ребенок очень тяжело переносит дорогу - укачивает)? Есть такие же как мы кому в первый класс в след. году? Как вы планируете, сначала повозить ребенка, а потом переводить в Ромашковскую школу?

Можно еще рассмотреть вариант -школа в ЗК
http://школа-лидеры.рф/
Правда он дорогостоящий,  но близко

Светлана, 6 корпус, 2 подъезд, 3 этаж
ДОМ там, где ТВОЁ СЕРДЦЕ

11

Спасибо. Ну 40 тыщь за школу, по моему это как то дороговато. Мне бы самую обычную школу. smile

12 (05-12-2014 12:37:25 отредактировано yaprostoangel)

burunduk пишет:

Спасибо. Ну 40 тыщь за школу, по моему это как то дороговато. Мне бы самую обычную школу. smile

наверное, школа будет необычная, раз цена такая. Мы планируем сюда только переехать, пока живем в 60 км от Москвы. Так вот у нас лицей с математическим уклоном в городе стоит 20 тыс. Так что я не удивляюсь, что тут, почти в Москве 40. Наверное, и эта школа будет не средней образовательной. Как говорит моя подруга - "Не надо экономить на образовании детей - мы инвестируем в свое будущее и безбедную старость")))

13

yaprostoangel пишет:
burunduk пишет:

наверное, школа будет необычная, раз цена такая. Мы планируем сюда только переехать, пока живем в 60 км от Москвы. Так вот у нас лицей с математическим уклоном в городе стоит 20 тыс. Так что я не удивляюсь, что тут, почти в Москве 40. Наверное, и эта школа будет не средней образовательной. Как говорит моя подруга - "Не надо экономить на образовании детей - мы инвестируем в свое будущее и безбедную старость")))

да, в этой школе хорошее обеспечение, оборудование, ремонты, но цена вовсе не гарантирует высокое качество обучения. я не про эту конкретную школу, а вообще. не надо думать, уплачивая по 40-60 тыс. в месяц за учебу ребенка в школе, что хорошее образование у вас в кармане.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

14

Сдается мне дешевле ребенка сразу в институт отдать учиться...

15

Для обучения в такой школе надо быть уверенным, что сможешь все 10 лет обучения ежемесячно по 40 (а дальше как правило больше) ее оплачивать, а учитывая экономическую нестабильность нашей страны, это риск приличный.

yaprostoangel пишет:
burunduk пишет:

Если корабль тонет, нелепо затыкать щели только в своей каюте.

Мария, корп. 6, 1 подъезд, 6 этаж, кв. 27