1

Тема: Голосование. Машины ремонтных бригад на территории ЖК

Предлагаю голосовалку по поводу парковки машин рабочих на территории ЖК.

Не знаю, как около других корпусов, но около 4 корпуса с парковкой совсем туго, не последнюю роль в этом играют машины рабочих, в рядок запаркованные около подъездов. Приходится с тяжелыми сумками топать то от 3, то от 2а корпуса. Надоело.
Предлагаю давать им на разгрузку/погрузку минут 20, а потом пусть выезжают за ворота.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

2

Re: Голосование. Машины ремонтных бригад на территории ЖК

привет, а как вы будете отличать машину собственника от рабочего?)

4 корпус

3

Да, и чем машина работников хуже машина собственника, который пока ещё не живёт и тоже имеет право парковать машину?

5Г, 6 эт.

4

Да бросьте, пока будут идти ремонты - это неизбежно, люди приезжают на работу ведь.

5

Изначально УК настоятельно рекомендовала парковать автопарк рабочих на площадке возле 1 корпуса. Практика не прижилась, жаль.

А следить... А охрана на что? У нас по табелю один обходной пост есть... правда, я его уже с полгода не видел ни разу.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

Что значит как отличить машину рабочих? Да легко ее отличить, мы уже всех соседей своих знаем. Около 2а корпуса, например, часто вижу рабочего, который спит в машине с работающим движком. Рабочие меняют резину прям на территории ЖК, копошатся в движках (рембаза так сказать...), осенью один из таких умельцев регулировал движок и потом разгонялся по прямому участку и резко тормозил. Было это на прямом участке вдоль 4 корпуса (вдоль ЛЭП), я его лично тормозила, тормозил аж со свистом.... А если бы на его пути оказалась не взрослая женщина, а дите, или собака? 

Сейчас в ЖК идет более 300 ремонтов, движуха!!! Если соседей из других корпусов такие машинки пока не напрягают, подождите, пройдет немного времени, и машинки, запаркованные вдоль 4 корпуса плавно перепаркуются к подъездам других корпусов, но народ уже расслабился, потом наладить порядок будет все труднее.

4 корпус,  7 этаж

7

marusia0907 пишет:

Что значит как отличить машину рабочих? Да легко ее отличить, мы уже всех соседей своих знаем. Около 2а корпуса, например, часто вижу рабочего, который спит в машине с работающим движком. Рабочие меняют резину прям на территории ЖК, копошатся в движках (рембаза так сказать...), осенью один из таких умельцев регулировал движок и потом разгонялся по прямому участку и резко тормозил. Было это на прямом участке вдоль 4 корпуса (вдоль ЛЭП), я его лично тормозила, тормозил аж со свистом.... А если бы на его пути оказалась не взрослая женщина, а дите, или собака? 

Сейчас в ЖК идет более 300 ремонтов, движуха!!! Если соседей из других корпусов такие машинки пока не напрягают, подождите, пройдет немного времени, и машинки, запаркованные вдоль 4 корпуса плавно перепаркуются к подъездам других корпусов, но народ уже расслабился, потом наладить порядок будет все труднее.

Поддержу! Такое безобразие ни в какие рамки не лезет!

English for schoolchildren
La mancanza di qualcosa che si desidera e una parte indispensabile della felicita

8

Я не понимаю, на каком основании вы хотите так работяг дискриминировать? А если гости приехали, их тоже куда-то за территорию гнать парковаться?
Работяги находятся на территории на основании заявления собственника квартиры, имеют временный пропуск. Почему они парковаться не могут?

Корп. 2а, 4 подъезд, 2 эт.

9

Я написала почему. На худой конец пусть паркуются на самой свободной в ЖК парковке.  УК выносила предложение о парковке таких машин между 1 и 2 корпусами, или в кармане за 22 подземным паркингом.

4 корпус,  7 этаж

10

спасибо, нам не надо, у нас своих строителей хватает. Не надо с больной головы на здоровую

Иван, корпус 2

11

Пожалуйста.

4 корпус,  7 этаж

12

"работяги", "пусть паркуются за территорией" - ну что за сегрегация, друзья? Парковка только для жильцов = Парковка для белых, тьфу! Неадекватных граждан экспатов безусловно нужно одергивать (на то есть УК с санкцией на отъем пропуска). Знаю это по своему опыту, ибо получил замечание и жалобу на одного из своих рабочих. После беседы - гражданин осознал и раскаялся и впредь нарушений не допускал. Что мешает вам, уважаемые собственники, организовать таким же образом своих, производящих ремонтные работы, людей?

13

Да какая блин сегрегация! 6 машин рабочих запаркованы ровно вдоль подъездов, извините, раком-каком, Соттветственно 6 машин владельцев уже не поместились.  Но права рабочих не тронь!!!!  Не пойму, работягам тоже утром в 7 утра выезжать?

4 корпус,  7 этаж

14

Ну так в чем проблема сказать об этом гражданам рабочим? Например: "Дорогой друг, паркуй свою тачку бампер в бампер и строго параллельно бордюру как можно ближе к нему". Да, я понимаю, языковой барьер и все такое, обязуюсь найти толмача, если что! )))

15

Ну вот, и я о том:  "Дорогой друг, паркуй свою тачку бампер в бампер и строго параллельно бордюру как можно ближе к нему" - за территорией!

4 корпус,  7 этаж