31

Re: Корпус № 5г. Вторая очередь.

Romashka пишет:

Здесь высота потолка у всех расходится, а Вы о замерах чужих квартир, зря...

Ну высота потолка меня как раз сейчас не сильно волнует smile Я имел в виду замеры квартир в этом же доме и в этой же секции. Думаю, они отличаются не сильно и могут дать общее представление о масштабах перепланировки.

5Г, 6 эт.

32

Тогда в угол в ванной будет проблематично что-то поставить, например стиралку. Вы будете заказывать дизайн проект или сами рисовать квартиру?

Мы стиралку планируем ставить под раковину.

Romashka, насчет стекла - те же мысли, только матовое smile

По поводу планировки - так мы уже нарисовали все, смотрите там barnyfu чуть раньше кидал примерный рисунок. Мы его даже уже с рондовским архитектором успели обсудить, и в принципе нам дали добро. Сейчас вот думаем: надо нам официальное согласование в бти или не надо. Но в плане организации пространства в квартире планируем прибегнуть к услугам дизайнера одного знакомого.

Ромашково, 5г

33

marijagolovina пишет:

...те же мысли, только матовое smile

Ну естественно матовое, так же как и в спальню, мы другое не рассматривали даже smile В БТИ будем обращаться уже по итогу для замеров.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

34

А у вас такая же планировка исходная, как наша? Скинете посмотреть, если не секрет?

По поводу бти: то есть примете квартиру как есть, переделаете планировку и потом по факту бти вызовете для замеров? Так можно? Ведь получается вы заплатите застройщику за одну площадь, а в итоге можете получить совсем другую.

Ромашково, 5г

35

Нет, планировка не такая, факт, а что сделаешь, так и будет, возможно площадь немного изменится, планировка у нас в голове )) и пока все еще корректируется... А квартира принята все равно без стен, да это к лучшему, идеи, мысли... Если Вы ничего незаконного не будете делать, то так и должно быть, планировка не нужна (называется упрощёнка по эскизу). Потом БТИ, узаконивание в администрации (а может уже не так, узнавала еще летом), а если метраж изменится, то возможно опять регистрация ... , но пока не знаю.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

36

Кстати, гулял по нашему 5Г на прошлой неделе, и на нижних этажах стены уже под потолок возведены, на сколько я помню, в 1й очереди оставляли на уровне первого кирпича их... Еще очень волнует вопрос по замене недопонарамных окон в двушках на южной стороне, руки бы оторвать тому кто придумал такой уродский вариант.

37

mk, что имеете в виду под недопанорамными окнами? Если окна на кухнях, то вы в курсе, что вместо них в изначальном проекте были заложены стандартные небольшие окна?

Ромашково, 5г

38

А мне бы наоборот на кухне окно поменьше, а то к нему ничего и не поставишь.

5Г, 6 эт.

39

Ну, здесь уж каждому свое. По-моему, это огромный бонус: квартира с таким окном стала светлее, а уж в случае с задуманной нами перепланировкой это супер вообще. Если оставлять маленькую кухню, то соглашусь, ни к чему большое окно.

Ромашково, 5г

40

marijagolovina пишет:

mk, что имеете в виду под недопанорамными окнами? Если окна на кухнях, то вы в курсе, что вместо них в изначальном проекте были заложены стандартные небольшие окна?

Маш, конечно я в курсе, но это меня совсем не устраивает. Во вложении пример (из другой ветки, но суть таже).

Вложения

Фото-1к.кв.jpg 1.58mb, файл ни разу не был скачан. Пока ещё.) 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

41

Ааа. Мы по-моему, когда смотрели, еще не было стекла. Ну да, не очень, ну можно поменять, под заказ сделав-то

Ромашково, 5г

42

В этом то и суть, тут вопрос во "внешнем виде дома" и проекте, либо как-то имитировать эту белую перемычку, будем думать в общем. А то, что  окно изначально панорамное это прекрасно конечно. В целом мне все там понравилось при осмотре.

43

Да, в целом вообще круть, я бы уже хоть завтра переехала, был бы съезд. Я не ожидала от Ронда. Надо что ли отзыв какой-нибудь написать о них куда-нибудь позитивный ...

Ромашково, 5г

44

marijagolovina пишет:

Да, в целом вообще круть, я бы уже хоть завтра переехала, был бы съезд. Я не ожидала от Ронда. Надо что ли отзыв какой-нибудь написать о них куда-нибудь позитивный ...

В 5Г переехали бы? smile Он же ещё не достроен... smile

5Г, 6 эт.

45

Ну понятное дело, что когда он будет сдан wink

Просто до того, как походили по своей квартире и до новостей по съезду, не раз посещали мысли к черту ее продать и вложить деньги в более адекватный проект. Сейчас больше нет таких сомнений.

Ромашково, 5г