16

Re: Корпус № 5г. Вторая очередь.

barnyfu пишет:
Сосед пишет:

А кто где купил квартиру в 5Г?

Где - это вы про контрагента? Покупали у РОНДа по ДДУ.

Нет, я имел в виду расположение квартиры, этаж.

5Г, 6 эт.

17

4 этаж, 2 комн., правый верхний угол на поэтажном плане.

Ромашково, бывш. 5г

18

barnyfu пишет:

Имел наглость сегодня ходить по вашей квартире smile

5Г, 6 эт.

19

Сосед пишет:
barnyfu пишет:

Да, мы тоже уже там бывали раз. А вы где присматриваете?

Ромашково, бывш. 5г

20

barnyfu пишет:
Сосед пишет:
barnyfu пишет:

Смотрю с той же стороны свободные квартиры. Т.е. такую же двушку на втором этаже. Есть сомнения по поводу примыкания кухни к лифтовой шахте, не будет ли шумно и то, что квартира находится сразу у выхода из лестницы/лифта. Из плюсов - на 2-ом этаже на кухне нет углового короба. Так же рассматриваю соседнюю однушку выше этажом. Плюсы - вроде дальше от лифтов и лестницы, ну и цена smile, из минусов конечно площадь smile и как туда впишется угловая спальня. А вы собираетесь делать какую-то перепланировку в двушке?

5Г, 6 эт.

21

Сосед пишет:
barnyfu пишет:
Сосед пишет:

Смотрю с той же стороны свободные квартиры. Т.е. такую же двушку на втором этаже. Есть сомнения по поводу примыкания кухни к лифтовой шахте, не будет ли шумно и то, что квартира находится сразу у выхода из лестницы/лифта. Из плюсов - на 2-ом этаже на кухне нет углового короба. Так же рассматриваю соседнюю однушку выше этажом. Плюсы - вроде дальше от лифтов и лестницы, ну и цена smile, из минусов конечно площадь smile и как туда впишется угловая спальня. А вы собираетесь делать какую-то перепланировку в двушке?

Примыкание к лифту, надеюсь, решится шумкой.
По поводу перепланировки - да. Увеличить немного площадь комнаты с балконом, а также отделить вторую комнату (сделать ее метром 9-10) в качестве детской.

Ромашково, бывш. 5г

22

А отделять комнату от кухни не планируете с отдельными входами?

5Г, 6 эт.

23

Сосед пишет:

А отделять комнату от кухни не планируете с отдельными входами?

Ну делать детскую напротив кухни. А кухню, гостиная + коридор будут в одном пространстве, без дверей.

Примерно так:

Вложения

24 flat.JPG 54.49kb, файл ни разу не был скачан. Пока ещё.) 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Ромашково, бывш. 5г

24

Не припомню чтоб в России какой-то жилой объект сдавали с опережением сроков))

Подтверждаю, есть. Это делается в имиджевых целях, я бы на месте Ронда этим озадачилась. не в целом жилой объект, а корпуса отдельно.

Сосед, и как впечатления от прогулки по нашей квартирке?) Мы вот в восторге. Правда, рассчитывали что из окна кухни будет видна церковь, а там, оказалось, строят еще дом (кстати, никто не знает, что это за проект?). Но в целом мы очень довольны! Особенно тем, что застройщик немного поменял проект, и теперь на кухне тоже панорамное окно.

По перепланировке: еще я рассчитываю "спилить" угол у санузла (который сразу справа после входа в квартиру) -- сразу идентифицировала врага.

Ромашково, 5г

25

Ваша квартирка отличная smile я бы купил такую же, да в ипотеку длительную не хочется влазить, посему поеду в однушку smile

5Г, 6 эт.

26

Круто, значит, для нас вы не просто Сосед, а Сосед По Подъезду?)

Ромашково, 5г

27

marijagolovina пишет:

Круто, значит, для нас вы не просто Сосед, а Сосед По Подъезду?)

Я бы сказал, что возможный сосед по подъезду smile Пока договор ещё не заключен.

По перепланировке: еще я рассчитываю "спилить" угол у санузла (который сразу справа после входа в квартиру) -- сразу идентифицировала врага.

Тогда в угол в ванной будет проблематично что-то поставить, например стиралку. Вы будете заказывать дизайн проект или сами рисовать квартиру?

5Г, 6 эт.

28

Сосед пишет:
marijagolovina пишет:

Тогда в угол в ванной будет проблематично что-то поставить, например стиралку. Вы будете заказывать дизайн проект или сами рисовать квартиру?

Вот и мы рассчитываем спилить, но ставить ничего не собираемся, а хотим сделать в этом месте стеклянную дверь, думаю будет круто!  cool

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

29

Вот и мы рассчитываем спилить, но ставить ничего не собираемся, а хотим сделать в этом месте стеклянную дверь, думаю будет круто!  cool

Ну угловатый коридор конечно надо скруглять. В двушках есть пространство для маневров.

А может здесь есть скромные владельцы однушек? smile Может быть даже у них есть обмеры квартиры, хочу потихоньку начать рисовать перепланировку.

5Г, 6 эт.

30

Здесь высота потолка у всех расходится, а Вы о замерах чужих квартир, зря...

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.