31

Re: Появление "чужих"

pin.up пишет:

а вмятина остается после удара, сорри?
я всегда так боюсь эти шлагбаумы..

Воспоминания юношества:
ВАЗ-2102+железнодорожный шлагбаум=небольшая вмятина на крыше   smile

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

32

SH пишет:
pin.up пишет:

Воспоминания юношества:

ой ой.. мне пару раз падал на крышу (на работе глючный шлагбаум), но мне удавалось проскочить.

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

33

pin.up пишет:
SH пишет:
pin.up пишет:

Воспоминания юношества:

ой ой.. мне пару раз падал на крышу (на работе глючный шлагбаум), но мне удавалось проскочить.

Мужу крышку багажника помял слегка.
А у нас на работе поставили какие-то хитрые шлагбаумы. На них на цепочках висит перекладина и видимо датчики какие то  есть. И как поняла, если случайно закрывается а там что-то стоит или едет, то шлагбаум тут-же обратно поднимается.
Но это уже не по теме.

А что касается пультов для проезда. Что помешает продать "чужому" пульт от шлагбаума? А дальше наплодить по-моему не проблема. Я знаю на горбушке вроде делают копии пультов как раз для гаражей автоматических и шлагбаумов.

Корпус 1.

34

mak пишет:

Что помешает продать "чужому" пульт от шлагбаума?

Хотите продать? Или кто ему продаст?

Иван, корпус 2

35

Rush_pill пишет:
mak пишет:

Мне кажется для умельцев  не проблема подделать сигнал пульта

36

ну во-первых не каждый желающий проехать через нас - умелец, во-вторых - он будет сидеть со сканером отлавливать сигнал у кпп? И что потом? На форуме ЗК продавать или на улице "эй, дружище, хочешь проезжать через этот жк"? Ну и конечно вряд ли кто-то захочет платить за это. В итоге - подделать можно все, вопрос кому это нужно и выгодно. Опять же если выявится, что кто-то "чужой" ездит, я думаю не составит большой проблемы сменить сигнал. Но это все не о том. Основная мысль, что пульты сократят количество проезжающих транзитников, которые сейчас могут приложить любую бумажку к лобовому и проехать. Но это лишь мое мнение и если кто-то не согласен, то я не настаиваю

Иван, корпус 2

37

Rush_pill пишет:

ну во-первых не каждый желающий проехать через нас - умелец, во-вторых - он будет сидеть со сканером отлавливать сигнал у кпп? И что потом? На форуме ЗК продавать или на улице "эй, дружище, хочешь проезжать через этот жк"? Ну и конечно вряд ли кто-то захочет платить за это. В итоге - подделать можно все, вопрос кому это нужно и выгодно. Опять же если выявится, что кто-то "чужой" ездит, я думаю не составит большой проблемы сменить сигнал. Но это все не о том. Основная мысль, что пульты сократят количество проезжающих транзитников, которые сейчас могут приложить любую бумажку к лобовому и проехать. Но это лишь мое мнение и если кто-то не согласен, то я не настаиваю

Сейчас в УК можно написать заявление на выдачу постоянного пропуска. Кому-нибудь уже этот постоянный пропуск выдали? Как он выглядит вообще? Такая же бумажка, только ламинированная? Если будет как-то выделяться, чтобы непросто было подделать - может это уже поможет сократить количество транзитников...

Елена, 4 корпус, 1 этаж

38

Rush_pill пишет:
mak пишет:

Не имею ни малейшего желания!!!
Не надо закидывать тапками. Просто лично я знаю прецеденты, когда люди исхитрялись заиметь возможность проезжать через элитные котеджные поселки дабы объехать пробки и сократить путь.

Корпус 1.

39

Rush_pill пишет:

Согласна, "Овчинка выделки не стоит", да и пара умельцев - это не весь поток.

40

Есть системы, которые по гос.номеру машину распознают и открывают шлагбаум.
То есть подали заявку охране, вас внесли в список, подъехали и вам система сама все открыла.
Таким образом чужакам никто ничего продать не сможет

Западное Кунцево, 19 корпус

41

У меня сейчас в центре ошлакбаумливают двор. Так вот, в систему заводят номер телефона, позвонил с него - Сезам открылся.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

42

А если деньги на телефоне закончились или батарейка села? wink

Западное Кунцево, 19 корпус

43

shns пишет:

Степь, да степь кругом.... Ну, в общем, про того ямщика по зиме. Только под ЛЭПом.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

44

shns пишет:

или телефон дома забыл))

- в таком случае ночуешь в машине возле шлагбаума)))

Анна, корп.4

45

и ключи в машине, и саму машину...

Анна, корп.4