1

Тема: Появление "чужих"

Друзья, всем доброго дня! Возможно, некорректно выбрала тему, но думаю будет всем иниересно. Сегодня была в диспетчерской, писала заявление на получение постоянного пропуска. В это время к диспетчеру подошел мужчина который НЕ является собственником квартиры в нашем жк и начал обсуждать вопрос как может получить постоянный пропуск на проезд по жк. Диспетчер сказала что она эти вопросы не решает и нужно обращаться в ук. Я вмешалась в диалог и спросила на каком основании он будет ездить по закрытой территории за охрану и содержание которой платим мы. На что последовал аргумент что он всю жизнь ездил здесь. Супер! У меня вопрос, а сколько таких чужих людей уже ездит по дк и будет в будущем? Поделитесь мнениями, что будем делать? Как будем контролировать процесс?

2 (27-09-2014 14:23:09 отредактировано Julia)

Re: Появление "чужих"

Абсолютно согласна. Это совершенно недопустимо. Мы будем оплачивать охрану и ремонт дроги в ЖК, а наша УК будет зарабатывать на выдаче таких пропусков неизвестно кому.
Думаю как первый шагнужно написать коллективное обращение в УК, с требованием прекратить выдачу подобных пропусков и аннулировать уже выданные.
А если не подействует , будем думать дальше. Многие ведь уже горят желанием создать ТСЖ. Если наша УК не хочет и дальше работать в нашем ЖК, то найдутся желающие их заменить.

Юля Ромашково кор.1

3 (27-09-2014 15:10:10 отредактировано vasyaya)

ваш ЖК перекрыл существующую улично-дорожную сеть села Ромашково (Раздоровскую улицу), которая по определению является общедоступной. так что, он абсолютно прав.

скажу больше, если мне когда-нибудь приспичит проехать по улице Раздоровской села Ромашково в сторону Рублевского проезда, и меня попробует там кто-то не пропустить, внимание компетентных органов к вашему ЖК по этому поводу резко усилится. не исключаю, что дело может дойти и до суда.

4

vasyaya пишет:

ваш ЖК перекрыл существующую улично-дорожную сеть села Ромашково (Раздоровскую улицу), которая по определению является общедоступной. так что, он абсолютно прав.

скажу больше, если мне когда-нибудь приспичит проехать по улице Раздоровской села Ромашково в сторону Рублевского проезда, и меня попробует там кто-то не пропустить, внимание компетентных органов к вашему ЖК по этому поводу резко усилится. не исключаю, что дело может дойти и до суда.

Если выдали разрешение на строительство, значит все законно. Можете пугать судом сколько угодно, а можно совместно решить проблему. Думаю что застройщик и администрация района должны решать вопрос с дорогой в объезд жк, а иначе, платите за проезд.

5

не обязательно, вполне могли выдать и незаконно, вот компетентные органы и разберутся. а так, никто никого не пугает, с чего вы это взяли? только констатирую факт, вот и все.

6

Думаю, при строительстве ЖК понимали, что если он перекрывает существующую дорожную сеть, то необходим объезд. И нормальную объездную дорогу уже давно надо было строить. Так что это вопрос надо адресовать застройщику и местной администрации.  К тому же территория ЖК-это по сути пешеходная зона и сквозной проезд должен быть в принципе запрешен. Ну а выдача пропусков "чужим"-это вообще абсурд. О какой тут охране тогда вообще сможет идти речь..

7

AndRey K. пишет:

Думаю, при строительстве ЖК понимали, что если он перекрывает существующую дорожную сеть, то необходим объезд. И нормальную объездную дорогу уже давно надо было строить. Так что это вопрос надо адресовать застройщику и местной администрации.

абсолютно справедливо. а пока объездную дорогу никто не построил, ездить все будут через ваш ЖК, перекрывший общедоступную дорожную сеть.

8

vasyaya пишет:
AndRey K. пишет:

Думаю, при строительстве ЖК понимали, что если он перекрывает существующую дорожную сеть, то необходим объезд. И нормальную объездную дорогу уже давно надо было строить. Так что это вопрос надо адресовать застройщику и местной администрации.

абсолютно справедливо. а пока объездную дорогу никто не построил, ездить все будут через ваш ЖК, перекрывший общедоступную дорожную сеть.

Объездная дорога есть, покрытие только не очень. Не нравится? Обращайтесь в администрацию. На территории жк транзитчикам нет места.

Антон, корпус 1

9

vasyaya пишет:

ваш ЖК перекрыл существующую улично-дорожную сеть села Ромашково (Раздоровскую улицу), которая по определению является общедоступной.

vasyaya, это неправда и Вы это знаете. Ул. Раздоровская вне пределов ЖК и общедоступна.

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

10

Ну общедоступна, так общедоступна, значит вам не о чем беспокоиться smile

11

Пара фото для тех, кто слабо представляет, что было на месте ЖК лет 10 назад и где проходила т.н. дорога, по которой местные ездили всю жизнь.
2003
http://i004.radikal.ru/1409/ef/4147b4f3aa81t.jpg
2014
http://s020.radikal.ru/i700/1409/91/d685819cdbf0t.jpg

Владимир
3 корпус

12

vasyaya пишет:

Василий... Хм... При всём уважении (абсолютно серьёзно)... Изучи историю вопроса, сопоставь годы и карты хоть по яндексу, хоть по гуглу. А после этого подумай, стоит ли делать столь громогласные заявления.

А если очень интересна история доинтернетовских времён, то поспрашай у аксакалов местных как тут было в полях 80-90-х... Если с такими не знаком, то я к твоим услугам wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

13

если кого сильно обидел "громогласным заявлением", прошу простить, и на старуху бывает проруха smile
а так я лично за огороженную охраняемую территорию, на которой транзиту естественно не место (если конечно есть альтернативный проезд). единственно, для того, чтобы все эти заборы и шлагбаумы действительно были законны, необходимо оформить придомовую территорию в общую собственность. сейчас, насколько я понимаю, земля в вашем ЖК таки  принадлежит государству.

14

vasyaya пишет:

сейчас, насколько я понимаю, земля в вашем ЖК таки  принадлежит государству.

Несколько ошибаешься. Росреестр-онлайн к твоим услугам wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

15

Да, и про сучок в чужом глазу не забывай wink wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково