121

Re: Корпус №5 (вторая очередь)

Была 43,9, стала, подучается 44,9. Доп соглашение я тоже не подписывала. я тут подумала, может действительно с этим связано, и может они предложат не доплачивать, но в замен мы не предъявляем претензий по срокам сдачи. Может же быть такой вариант. Я бы, если честно, согласилась. Свободных 90 000 у меня нет.)

Безымянный пишет:
morozik пишет:

Добрый день. Позвонила сегодня в Ромашково, по поводу увеличен: мой квартира, корпус 5 б,увеличлиась на 1 кв.м. Теперь не знаю что делать, платить или вызывать замерщиков. Может  посоветуете? И если вызывать, то когда и как? Я в этих вопросах не сильна. Буду благодарна за любую подсказку)

Площадь квартиры какова?

122

morozik пишет:

Была 43,9, стала, подучается 44,9. Доп соглашение я тоже не подписывала. я тут подумала, может действительно с этим связано, и может они предложат не доплачивать, но в замен мы не предъявляем претензий по срокам сдачи. Может же быть такой вариант. Я бы, если честно, согласилась. Свободных 90 000 у меня нет.)

Безымянный пишет:
morozik пишет:

Добрый день. Позвонила сегодня в Ромашково, по поводу увеличен: мой квартира, корпус 5 б,увеличлиась на 1 кв.м. Теперь не знаю что делать, платить или вызывать замерщиков. Может  посоветуете? И если вызывать, то когда и как? Я в этих вопросах не сильна. Буду благодарна за любую подсказку)

Площадь квартиры какова?

Вопрос же и в последующих документах на квартиру. Какая цифра будет стоять там?

Думаю, для тех, кто хочет для себя меньше бумажных вопросов и не настроен отсуживать по максимуму одним из выходов будет "взаимозачет" встречных требований. Но тут, скорее всего, вы проиграете в деньгах в итоге.

Ромашково, бывш. 5г

123

Fagot пишет:

Согласен. Соседи, кто хочет перемерить? Может действительно организовать массовый перемер? Пишите в группу в WatsApp по 5 корпусу. Кого нет, пишите номер, добавлю...

Я бы перезамерил.
Если будете массово вызывать замерщиков сообщите пожалуйста.
+79196229О52

корпус 5г

124

Соседи из первой очереди - а у вас как с этим дела обстояли?

Ромашково, бывш. 5г

125

Ну у нас по срокам особых пролетов не было, да и по метражу не помню чтоб так массово корректировали.

Алексей, Корпус 4.

126

Лучше сделать отдельную тему по этому поводу.

5Г, 6 эт.

127

barnyfu пишет:

Соседи из первой очереди - а у вас как с этим дела обстояли?

У меня было +1,8 метра. Но у меня было доп.соглашение к ДДУ, где был пункт, отменяющий пункт ДДУ о доплатах в случае изменяющейся площади. Так что ничего не платил.

Илья. Ромашково. Корп. 2

128

IlyaSan пишет:

У меня было +1,8 метра. Но у меня было доп.соглашение к ДДУ, где был пункт, отменяющий пункт ДДУ о доплатах в случае изменяющейся площади. Так что ничего не платил.

Интересный доп) Кто был инициатором подписания?)

Ромашково, бывш. 5г

129

Там был доп на перепланировку. Ронд всем эту услугу предлагал.

Илья. Ромашково. Корп. 2

130

Мдаа, у меня +1,3 метра...золотые сантиметры.

131

а по какой цене за 1 кв.м считают переплату?

корпус 5В

132

В договоре формула прописана. Сумма доплаты зависит от стоимости квартиры

Сумма доплаты рассчитывается по формуле:
Σд = (Sбти - Sд)* (C/Sд)
Где: Σд – сумма доплаты,
Sбти – Общая площадь Квартиры по паспорту БТИ
Sд – Общая площадь Квартиры по Договору
C – цена Договора.

к 5, 6 этаж

133

Fagot, спасибо
хорошо, хоть по старым ценам считать будут

корпус 5В

134

Сегодня звонила застройщику и общалась с неким Геннадием. У нас тоже увеличение на 1,1.
По его словам, доплачивать обязательно, так как это прописано в ДДУ. Пока готовятся акты по увеличению площади, которые будет необходимо подписать и оплатить сумму в течение пяти рабочих дней (по словам того же Геннадия, вызывать подписывать акты будут в сентябре). А вот требовать компенсацию за опоздание по срокам сдачи мы можем вполне, учитывая, что ключи скорее всего получим только в последних числах сентября. Очень хочется оформить все взаиморасчетом. Быть может кто-то уже занялся этим вопросом или хотя бы имеет представление как это сделать?
Прошу добавить меня в группу в ватсапе (правда квартира в корпусе 5а): 89269708958.

135

leisanfm пишет:

Сегодня звонила застройщику и общалась с неким Геннадием. У нас тоже увеличение на 1,1.
По его словам, доплачивать обязательно, так как это прописано в ДДУ. Пока готовятся акты по увеличению площади, которые будет необходимо подписать и оплатить сумму в течение пяти рабочих дней (по словам того же Геннадия, вызывать подписывать акты будут в сентябре). А вот требовать компенсацию за опоздание по срокам сдачи мы можем вполне, учитывая, что ключи скорее всего получим только в последних числах сентября. Очень хочется оформить все взаиморасчетом. Быть может кто-то уже занялся этим вопросом или хотя бы имеет представление как это сделать?
Прошу добавить меня в группу в ватсапе (правда квартира в корпусе 5а): 89269708958.

Уверены, что вам выгодно делать взаимозачет...?

Ромашково, бывш. 5г