46

Re: жк "Ромашково"

liliya100 пишет:

Встречи-- да, не помеха. Особенно если на пользу дела. Безымянный--- огромное спасибо за создание форума и поддержание его жизни. Но давайти идти дальше. Мне кажется есть много вопросов к Ронду, которые если не нам, то следующим потенциальным покупателям помогут. Мы то уже душой  и деньгами в Ромашково -сити.)

Так, за форум меня нечего благодарить (... и идея была не моя, и реализация тоже).... smile smile smile

Ну, а с вопросами к Ронду - товариСЧи, помогайте ))) Я - один в поле воин тута в основном, и жизнь своя личная есть тоже (вот сейчас супруга с температурой под 39-ть в кровати рядом лежит....).... И если кто может помочть с ответами на вопорсы жизнетрепещущие,  Ронд прогнуть или ещё что - я только рад буду. wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

47

liliya100 пишет:

Пойдем по пунктам, по тем что появляются. 1) думаю ж..у не надо подставлять под любую затею, даже самую беспроигрышную. 2) даже в нашей Раше можно не вляпаться, если знать куда идти. 3) предлагаю начать требовать с Ронда раньше, чем они начнуть требовать с нас. Имею ввиду то, что мы, оплатив сумму по ДДУ, можем получить то, за что платили.   Я имею ввиду--1) документ не из банка, а с Ронда о получении на их счету денег по ДДУ.2)Отчет об этапах строительства ( пусть даже в виде вэб каиере на объекте)... Это для начала. Я думаю мы не много просим.

Не, ну если по пунктам, то:

1. Затея нормальная, если только нефть ниже 70-ти не упадёт... А если упадёт - то всем уже многое пох будет.... )))

2. В нашйе Рашке пути Господни неисповедимы настолько, что даже не знаю с чем сравнивать.... И, уверен, большинство подавляющее это понимает более чем... )))

3. Готов приложить к этому все возможные усилия (хотя б потому, что сам им денег немало отдал ....)... Но, как человек, немного представляющий что к чему (и, при этом, идущий на риски соответствующие), понимаю, что реально от Ронда потребовать чего-то - не реально... так, если тлько надеяться, что всё будет хорошо.... и свечку за это ставить....

Про вэб-камеру - одни разговоры с их стороны, а результата нет. В принципе - никто нам не мешает поставить её самостоятельно, препон в этом не будет. Но кто готов на это из нас? ...ну, еслия перестану свежие фотки со стройки постить, мож кто и захочет.... )))))))))))))))

По поводу же подтверждения факта оплаты - меня лично это сильно не напрягает. Деньги я перевёл, Ронд не расторгнул ДДУ (он мог, если бы не получил подтверждение по оплате, это в ДДУ прописано), платёжное поручение есть у меня на руках. Как мне кажется - поводов для беспокойства в этом случае нет.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

48

Нефть была и намного ниже 70 за барель( кстати нашего общего богатства), но жили же как то,.... мало не казалось. Думали станет дороже и заживем вообще хорошо. Правильно? Не зажили((((.... А вэб камеры не мы должны ставить, а Ронд. Это в их интересах( если они конечно не хотят в ноябре незаметно уйти). А документ от банка -- это хорошо, но.... Банк просто принял деньги---это и подтвердил. А получил ли Ронд???мы были на объекте недавно. Нам пообещали дать гарантийное письмо об оплате от ронда. Но тот ли это документ, который нужно с них требовать( обратитете внимание на пункт ДДУ 7.4 .2. Может мы и слишком многого от них пытаемся спросить, но любая бумажка потом может пригодится( не дай бог конечно). Вообщем это то , что мы имеем на сегодня,про отсутствие сайта нормального и рекламы от Ронда я и не говорю. Хорошо бы получить конкретные ответы на эти вопросы от самих Рондовцев.

49

С вашего позволения, сюда перенёс wink

Да, нефть была и по 20-30, но двано это было (да и квартиры тогда дешевле в разы были...).

А вот Ронд - никому ничего не должен, поверьте. В ДДУ и в Законах про камеру ни слова нет, а наши отношения с Рондом регламентируются только этим wink
Ронд же, как я уже неоднократно говорил, очень странно относится к рекламной компании своего продукта, и, фактически, проигрывает в этом Лидеру начисто. И сюда они тоже как-то не стремятся идти, впрочем, как и лидерцы ))))))

Про гарантийное письмо об оплате - это здорово, и как получите, расскажите здесь, прошу. Вы правы, любой документ такого плана - это уже хоть какая-то страховка на будущее. wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

50

Хорошо. Расскажу как там и что на след неделе.

51

А если у кого то уже на руках оплаченный ДДУ, то можно начинать теребить Юлю по поводу гарантийного письма от Ронда и, если возможно, еще каких то бумаг от них о получении денег. Чем мы раньше начнем , тем быстрее что то получим). Заранее спасибо, если кто то получит от них какие то бумаги и напишит нам об этом успехе.

52

расскажите, плиз, что эти бумаги от ронда дают. Никак не вкурю надо мне это или нет

Владимир
3 корпус

53

Бумаги дают подтверждение того, что Ронд получил от вас деньги по ДДУ. Если все будет хорошо строиться и мы в 2013 году получим наши ключи от квартир, то эти бумаги и не понадобятся. Но а если что то случится форс можорное, то может эти бумажки на что то и сгодятся. Тем более в ДДУ в пункте 7.4.2 четко прописано, что мы имеем права требовать от Ронда подтверждение получения денег.

54

Всем привет!
Я оформлял сделку через МИЭЛЬ. После оплаты, сотрудник МИЭЛЬ, менеджер, который вел нас, прислал мне скан "справки" от ООО Ронд, в которой говорилось о получении денег (когда, сколько, по номеру договора, от кого), на бланке Ронд.

55

liliya100 пишет:

Бумаги дают подтверждение того, что Ронд получил от вас деньги по ДДУ. Если все будет хорошо строиться и мы в 2013 году получим наши ключи от квартир, то эти бумаги и не понадобятся. Но а если что то случится форс можорное, то может эти бумажки на что то и сгодятся. Тем более в ДДУ в пункте 7.4.2 четко прописано, что мы имеем права требовать от Ронда подтверждение получения денег.

Irakliy пишет:

Всем привет!
Я оформлял сделку через МИЭЛЬ. После оплаты, сотрудник МИЭЛЬ, менеджер, который вел нас, прислал мне скан "справки" от ООО Ронд, в которой говорилось о получении денег (когда, сколько, по номеру договора, от кого), на бланке Ронд.

Интересно... Я тоже хочу такую smile Озадачусь на след. неделе. Что и как получится - расскажу )))))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково