31

Re: жк "Ромашково"

Безымянный пишет:
liliya100 пишет:

Здравствуйте, есть ли информация --как будет решаться вопрос с канализацией? она будет центральная или какой то другой вариант?

Если честно, то в нюансы не вдавался... Располагаю только инфой (словесной, но из проверенных достаточно источников), что вроде как канализацию тянут с Московии, и для Ромашково, и для ЗК.

А, реально, вариантов больше нет, имхо. Одинцово - и выше, и дальше.

А вот как с вопросом согласования МО и Мск - ну, х-з, если честно. Может и договорятся...

Когда были на стройке сказали, что в е коммуникации будут столичные (интересовались водой и канализацией как раз). Хотелось бы в это верить

Татьяна. Ромашково Корп 2

32

А может есть какая нибудь информация о нашей компании "Ронд"? нам извесно только то что сказали в МИЭЛЕ- фамилия директора и то, что это часные деньги людей из нефтяной  компании..... Есть у кого нибудь более полная информация?

33

liliya100 пишет:

А может есть какая нибудь информация о нашей компании "Ронд"? нам извесно только то что сказали в МИЭЛЕ- фамилия директора и то, что это часные деньги людей из нефтяной  компании..... Есть у кого нибудь более полная информация?

У меня другие сведения (ну, почти голословные smile smile )... что нефть тут ни при чём...

З.Ы. А если кто и что знает,  то здесь уж точно не расскажет )))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

34

Вообще, конечно, по меньшей мере странно- вполне нормальное желание покупателя  знать кому мы доверяем свои деньги и по большому счету планы на будущее. Может по секрету кто то поделится информацией, а то как то все иллюзорно))).....

35

здравствуйте. видимо "РОНД" очень засекреченный продавец, раз нигде никакой информации о нем нет....

36 (12-06-2012 00:01:46 отредактировано hr_dozent)

почему засекреченный? куча инфы в инете по нему, как юрлицу: все директора, все сферы деятельности, на которые он получал лицензию. Просто это ооо впервые задействовали в качестве застройщика, только и всего.

Владимир
3 корпус

37

А подскажите пожалуйста---- после оплаты в банке по ДДУ- банковский  приходник -это единственный  платежный документ или можно получить подтаерждение о получении денег с "Ронд"?

38

liliya100 пишет:

А подскажите пожалуйста---- после оплаты в банке по ДДУ- банковский  приходник -это единственный  платежный документ или можно получить подтаерждение о получении денег с "Ронд"?

Не совсем так. Во-первых, всё верно - первый из документов, подтверждающий проплату - приходник, по которому вы положили деньги на свой счёт в своём банке. Но этот приходник - так, для своего успокоения, если по большому счёту smile smile Основной документ - платёжка (платёжное поручение), которое выдает клерк и с которым вы проходите в кассу банка, где кассир фактически проводит оплату (перевод денег с вашего счёта на счёт получателя, Ронда) и ставит свою подпись на этой платёжке. (сама оплата может, как я понимаю, произойти и позднее, через 10 минут, час, несколько часов - это уже не важно, на самом деле).

С Ронда, наверное, можно потребовать что-то... я не бухгалтер, но, думаю, что это доолжно быть что-то вроде выписки с его (Ронда) счёта. Но совсем не факт, что Ронд может это предоставить - он не обязан (как я понимаю).

Ну, как-то так... Поправьте меня, кто в теме, если я не прав. smile

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

39

Обратите внимание на пункт договора  ДДУ 7.4.2 ( Учасиник вправе требовать о застройщика требовать предоставление документов, подтверждающих уплату Участником цены обьекта по Договору)

40

Проедите однозначно....) а на следующий день проезд закрыт....(( Администратор--- спасибо Вам за создание этого сайта, спасибо за поддержание разных тем, но..... Есть вопросы на которые я, как потенциальный покупатель не нахожу ответа. Может мы все вместе попытаемся дойти до истины, не пытаясь жить илюзиями. Если есть проблемы- давайте их обсуждать по полной программе. На Алтай мы успеем съездить , да и у станции встретиться тоже...Пока мы можем чем то друг другу помочь--- давайте так и делать. Кто то купил--- наверно уже не поможем, все дело в удачи. Кто то думает--- давайте говорить о возможных проблемах. Пусть человек сам примет решение, зная некоторые ньюансы. А форум ради поболтать когда скучно --- не нужен. Очень серьезный жизненный шаг на кону. Надеюсь, не задеты ни чьи жизненные принципы. Говорю от себя то , что чувствую.Мое предложение--- Давайте все вместе, по мере сил и возможностей, больше внимания уделять реальным вопросам строительства Наших домов и если кто то уже купил и чувствует, что вложился не удачно, предупредить следующих о возможных недорозумениях. Примерно такая у меня мысль. Надеюсь все будет хорошо. Увидимся в красивом ЖК  Ромашково.

41

liliya100 пишет:

Проедите однозначно....) а на следующий день проезд закрыт....(( Администратор--- спасибо Вам за создание этого сайта, спасибо за поддержание разных тем, но..... Есть вопросы на которые я, как потенциальный покупатель не нахожу ответа. Может мы все вместе попытаемся дойти до истины, не пытаясь жить илюзиями. Если есть проблемы- давайте их обсуждать по полной программе. На Алтай мы успеем съездить , да и у станции встретиться тоже...Пока мы можем чем то друг другу помочь--- давайте так и делать. Кто то купил--- наверно уже не поможем, все дело в удачи. Кто то думает--- давайте говорить о возможных проблемах. Пусть человек сам примет решение, зная некоторые ньюансы. А форум ради поболтать когда скучно --- не нужен. Очень серьезный жизненный шаг на кону. Надеюсь, не задеты ни чьи жизненные принципы. Говорю от себя то , что чувствую.Мое предложение--- Давайте все вместе, по мере сил и возможностей, больше внимания уделять реальным вопросам строительства Наших домов и если кто то уже купил и чувствует, что вложился не удачно, предупредить следующих о возможных недорозумениях. Примерно такая у меня мысль. Надеюсь все будет хорошо. Увидимся в красивом ЖК  Ромашково.

Ну, смотрю - непростой развёрнутый вопрос, но который надо обязательно ответить, да так, чтоб меня поняли неплохо, так, чтоб стало ясно зачем я всё это делаю и от чего. smile smile

Итак, почти по пунктам попытаюсь ответить.

Да, темы поддерживаю разные по мере возможности сил моих, но найти ответы на все вопросы и докопаться до истины не возможно никому, особенно в нашей волшебной стране.... и подтверждением тому (пусть - локальным) тема во флудилке про политику... Пусть, хотя бы она. (ссылку давать не буду, форум небольшой, и тема на верху....)

Теперь - потенциальным покупателям пару слов:

Парни (ну, и девушки, конечно же, тоже wink ), вопрос покупки квартиры - очень непростой, и, особенно - в наше время и в нашей Рашке (да простит меня наш форумчанин Саид wink ). Всё очень непросто, и реально понять куда что лучше вкладывать и что в результате на выходе получится - неведомо никому. Поэтому мы (я, с помощью других активистов) пытаемся собрать максимум информации и здраво оценить перспективы, хоть и  потенциальные, минусы и плюсы, подводные камни и положительные, те, что на виду, моменты того, во что вбухиваем наши с вам деньги.

Пусть, временами, не совсем наши - кто в ипотеку ввязывается, кому кто-то помогает.... Не суть, рискуем мы по-любому, ж...ой своей, почти все.... smile

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

42

Поэтому - всё верно. Все проблемы, даже возникающие на этапе, что - сейчас, когда ничего не понятно, и все сомневаются (про курс валютный я вообще промолчу, можно?... как и про перспективы того, что может быть дальше?...), они - задевают, и не обсуждать их нельзя (и именно по этому я стараюсь все темы поддерживать, по мере моих сил)....

А вот Алтай - ну, если кому что не интересно, то никто не просит читать эти топики.... Это просто больная тема для меня, любимая, и горы в целом, и, особенно, - Алтай (...у меня все стены что дома, что на службе, в кабинете моём, фотами с него увешаны), поэтому - вот так. smile 

И у "станции встретиться" - если не хочет кто, да - ни вопрос, кабалы нет никакой.... Так, только в качестве предложения, если кому в охотку wink wink wink

Поэтому, что кому интересно - решать только тому "кому", и темы соответствующие читать. Неволи тут нет (как, в общем - и везде ныне - демократия, знаете ли wink wink wink, ужо лет с двадцать.... ).

Так что я тоже - говорю о себя, что чувствую. И скажу ещё раз - что, как человек, вложивший деньги в эту канитель (и много - не своих), и от всей души радею за то, что бы у всех нас всё кончилось отлично, и чтоб мы все получили то, на что надеемся.... И жили вместе, спустя и год, и два, и - гораздо больше! .... wink

З.Ы. Но, Алтай - тема ))))))))))))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

43

А вообще - спасибо за советы, не исключено, что я маленько отвлекаюсь от темы насущной.... wink wink wink

И всё-таки, мне кажется, что встречи - не помеха нашим проблемам, а - наоборот, содействие в их решении....))))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

44

Встречи-- да, не помеха. Особенно если на пользу дела. Безымянный--- огромное спасибо за создание форума и поддержание его жизни. Но давайти идти дальше. Мне кажется есть много вопросов к Ронду, которые если не нам, то следующим потенциальным покупателям помогут. Мы то уже душой  и деньгами в Ромашково -сити.)

45

Пойдем по пунктам, по тем что появляются. 1) думаю ж..у не надо подставлять под любую затею, даже самую беспроигрышную. 2) даже в нашей Раше можно не вляпаться, если знать куда идти. 3) предлагаю начать требовать с Ронда раньше, чем они начнуть требовать с нас. Имею ввиду то, что мы, оплатив сумму по ДДУ, можем получить то, за что платили.   Я имею ввиду--1) документ не из банка, а с Ронда о получении на их счету денег по ДДУ.2)Отчет об этапах строительства ( пусть даже в виде вэб каиере на объекте)... Это для начала. Я думаю мы не много просим.