31 (08-08-2014 12:41:19 отредактировано tata)

Re: Корпус № 5в. Вторая очередь.

azaelle пишет:

Всем привет! А мы с 6 ого этажа! 37кв
Аня и Антон. smile
Кухню будем делать с гостиной комнатой вместе, и две комнаты, надеемся уложиться с местом, план рисовала давно, как нибудь выложу. Кто то скажет, что по срокам? У нас именно в апреле сдача или может раньше запустят делать ремонт?

Аня и Антон, привет! smile
А точно 37 кв? Это однушка на 5-ом этаже, кажется.

PS: Ура! Почти все квартиры раскупили! Скоро будем в гости с печеньками ходить!!! big_smile

Наталья. Корпус 5в

32

tata пишет:
azaelle пишет:

Всем привет! А мы с 6 ого этажа! 37кв
Аня и Антон. smile
Кухню будем делать с гостиной комнатой вместе, и две комнаты, надеемся уложиться с местом, план рисовала давно, как нибудь выложу. Кто то скажет, что по срокам? У нас именно в апреле сдача или может раньше запустят делать ремонт?

Аня и Антон, привет! smile
А точно 37 кв? Это однушка на 5-ом этаже, кажется.

PS: Ура! Почти все квартиры раскупили! Скоро будем в гости с печеньками ходить!!! big_smile

эээ, туплю, 40ая. ))

Давайте дружить! smile

33 (14-08-2014 11:04:31 отредактировано tata)

Соседи! Подскажите, а кто-нибудь ездил на обмеры в наши корпуса? Нет ли у кого двушек уже с размерами?

Наталья. Корпус 5в

34

Опыт показывает, что все квартиры типовые, но размеры (в целом соблюденные) в каждой квартире отличаются. Лучше индивидуально, если нужен например дизайнпроект

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

35 (14-08-2014 16:12:23 отредактировано tata)

marusia0907 пишет:

Опыт показывает, что все квартиры типовые, но размеры (в целом соблюденные) в каждой квартире отличаются. Лучше индивидуально, если нужен например дизайн-проект

Размеры нужны для разработки планировки. Чтобы понимать габариты и как что куда расставить. Там не очень нужна точность до миллиметров.
Получается, что все по факту потом сами делали замеры в помещениях? Ронд такой информации не дает? У них же должны быть рабочие чертежи по которым строители строили.
Ехать пока далеко на стройку sad

Наталья. Корпус 5в

36

И РОНД себя показал со всех сторон и подрядчик, и исполнители чебуреки, поэтому зря не прислушиваетесь, обязательно мерить нужно! Какие миллиметры, сантиметрами отличается!

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

37

РОНД на дома первой очереди предоставлял поэтажные планы, тут где-то ссылки есть. На вторую очередь такое тоже должно быть, запросите. Тех чертежей вполне достаточно было для планирования.

Алексей, Корпус 4.

38

И РОНД себя показал со всех сторон и подрядчик, и исполнители чебуреки, поэтому зря не прислушиваетесь, обязательно мерить нужно! Какие миллиметры, сантиметрами отличается!

а кстати, если в меньшую сторону отличие, РОНД компенсировал что-то 1-е очереди?

Ромашково, 5г

39

mary g пишет:

а кстати, если в меньшую сторону отличие, РОНД компенсировал что-то 1-е очереди?

Я улыбнулась даже... А как Вы думаете?

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

40

Думаю, если это так, а человеку было не лень этим заняться - то можно спокойно с них требовать. Это написано в ДДУ.

Ромашково, бывш. 5г

41 (14-08-2014 22:38:32 отредактировано tata)

barnyfu пишет:

Думаю, если это так, а человеку было не лень этим заняться - то можно спокойно с них требовать. Это написано в ДДУ.

У нас в дду прописано, что в случае если метров меньше, Ронд ничего не должен. А если больше, то мы доплачиваем. Помню, возмущалась по этому поводу:(

Наталья. Корпус 5в

42

lepik666 пишет:

РОНД на дома первой очереди предоставлял поэтажные планы, тут где-то ссылки есть. На вторую очередь такое тоже должно быть, запросите. Тех чертежей вполне достаточно было для планирования.

Пока на просьбу выслать планы, они дали мне только оси. И поэтажные планы в пдф без размеров. Такие я и на сайте вижу. Придется ехать. Так даже лучше теперь, еще раз полюбуюсь квартирой:)

Наталья. Корпус 5в

43

tata пишет:
barnyfu пишет:

У нас в дду прописано, что в случае если метров меньше, Ронд ничего не должен. А если больше, то мы доплачиваем. Помню, возмущалась по этому поводу:(

У Вас нет пункта 9.5 в ДДУ?

5Г, 6 эт.

44 (14-08-2014 23:31:00 отредактировано tata)

Сосед пишет:
tata пишет:
barnyfu пишет:

У Вас нет пункта 9.5 в ДДУ?

Есть. Мне наивно хочется верить, что метр они не украдут)

Наталья. Корпус 5в

45

tata пишет:

У нас в дду прописано, что в случае если метров меньше, Ронд ничего не должен. А если больше, то мы доплачиваем.

Интересно, а в первой очереди всего "+ или -" 0,5м никто никому не должен. Значит они больше косячить стали?

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.