46

Re: Эл. лаборатория

Аmbrain пишет:

Фото насколько я понял требуется для описания щитка, реально приедут и проведут замеры.

Зачем тогда им фото, если будет выезд?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

47

Нас уже двое. До пятницы ждем, потом приглашаем контору. Кто не успел, тот ...

Аmbrain пишет:
Romashka пишет:
Milly пишет:

Ага. За такую услугу тогда и деньги надо отдавать, напечатанные на принтере!))

В точку! smile

Фото насколько я понял требуется для описания щитка, реально приедут и проведут замеры. Хочу вызвать эту контору. Они мне делали проект. За коллективную заявку сделают скидку. Пишите в личку. Думаю надо 4-5 квартир.

Андрей, 2а

48

albert_m , rekryt72  чем кончились потуги? что ответила УК?

49

ждемс ответа.

Роман, корпус 2а

50

rekryt72, а когда обратились?

51

Дней 10 как уж, завтра зайду еще раз.

Роман, корпус 2а

52

rekryt72 пишет:

Дней 10 как уж, завтра зайду еще раз.

Не надо IMHO заходить просто с вопросом в стиле "когда ответите?". Повторное заявление с копией в жилищную инспекцию содержания (примерно): Повторно (письмо/заявление исх №хххххх   от хх.хх.хх) прошу подключить электроснабжение в этажном щите в соответствии с утвержденными Техническими условиями на присоединение квартиры № ХХ корпуса ЧЧЧ.
Копию Технических условий на присоединение системы электроснабжения квартиры прилагаю.

А через пару дней уже можно прийти с вопросом "когда ответите?"

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

53

Послушав в пятницу доводы юриста о том, что 1000В = 1000Вт, я решил начать переписку. Вот мои доводы:

На мою устную просьбу о подключении мне было отказано и предложено выполнить ряд требований, указанных в «Памятке ЖК Романшково»,  сославшись на нормы «ПРАВИЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ». В связи с тем что, цит. – «1.1.2. Правила распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей, а также граждан — владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В (далее — Потребители). Они включают в себя требования к Потребителям, эксплуатирующим действующие электроустановки напряжением до 220 кВ включительно.» Насколько мне известно, напряжение в сети не превышает 380В, что делает ссылку на данные Правила абсурдной.

Так же, довожу до вашего сведения, что согласно Постановлению Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 (в редакции от 7 июля 2015г.) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям", а именно п.86, который гласит:
86. Документы, указанные в подпунктах "в" и "г" пункта 85 настоящих Правил (для сведения - пункт в) документы, содержащие информацию о результатах проведения пусконаладочных работ, приемо-сдаточных и иных испытаний; г) нормальные (временные нормальные) схемы электрических соединений объекта электроэнергетики, в том числе однолинейная схема электрических соединений (электроустановки).) не требуются для представления заявителями, электрохозяйство которых включает в себя только вводное устройство напряжением до 1000 В, осветительные установки, переносное электрооборудование и энергопринимающие устройства номинальным напряжением не выше 380 В.

вот такие дела.

54

CORNHOLIO пишет:

Всем привет !

У меня пока ничем.
Был в УК на прошло неделе,  говорил с инженером. Он убеждал что это для моей же безопасности и для безопасности всех в доме и для того чтоб быть уверенным чтоб все корректно собрано/смонтировано.

Требование по его словам обязательное, он готовил кому то из жильцов ответ, на основании каких пунктов закона это обязательно.

Сказал, что без лаборатории 3 фазы не даст и точка. По сути он себя хочет просто обезопасить от лишних проблем, если у кого что криво смонтировано. Говорит, что дом на временной схеме электроснабжения от застройщика, а если бы на постоянной у Мосэнергосбыта мы были бы, то ему бы это до лампочки было бы.

У кого не будет этой лаборатории типа в скором времени введет ограничения на поставку электричества.
Буду делать лабораторию или нет, пока не знаю.... буду решать позже.
Звонил в контору по визитке от инженера, они сказали их вызывать, как полностью ремонт закончим.
Стоит 7000р с выездом.

К тому времени возможно что-то прояснится по законности его требования.

Альберт. Корпус 3

55 (11-08-2015 16:13:26 отредактировано alex_avr)

albert_m пишет:

Звонил в контору по визитке от инженера, они сказали их вызывать, как полностью ремонт закончим.

А визитка оказалась у него совершенно случайно, кто-то из посетителей наверное забыл.

albert_m пишет:
CORNHOLIO пишет:

У кого не будет этой лаборатории типа в скором времени введет ограничения на поставку электричества.

Вот интересно, какие доводы у него для ограничения поставок? Очень любопытно было бы узнать.

56

А есть образец заключения лаборатории у кого?

Корпус 2

Я сам себе и небо и луна

57

Georg пишет:

А есть образец заключения лаборатории у кого?

На форуме кто-то выкладывал. Там еще было указано что УЗО в щитке не правильное, на что УК ответила "вам надо - вы и меняйте".

58

alex_avr пишет:

Там еще было указано что УЗО в щитке не правильное, на что УК ответила "вам надо - вы и меняйте".

Вот неправда. УК тогда ответила, что такое УЗО установлено согласно утвержденного проекта, и если кто-то хочет поменять, то УК бесплатно заменит. УЗО естественно за счет собственника.

Илья. Ромашково. Корп. 2

59

IlyaSan пишет:

Вот неправда. УК тогда ответила, что такое УЗО установлено согласно утвержденного проекта, и если кто-то хочет поменять, то УК бесплатно заменит. УЗО естественно за счет собственника

Это к вопросу ЧЬЯ ошибка (проектирующей организации, монтажной или эксплуатирующей), не более. В данном случае ошибка проектировщика Ронда.
Почему Вы считаете, что ее надо исправлять за счет собственников?

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

60

SH пишет:
IlyaSan пишет:

Вот неправда. УК тогда ответила, что такое УЗО установлено согласно утвержденного проекта, и если кто-то хочет поменять, то УК бесплатно заменит. УЗО естественно за счет собственника

Это к вопросу ЧЬЯ ошибка (проектирующей организации, монтажной или эксплуатирующей), не более. В данном случае ошибка проектировщика Ронда.
Почему Вы считаете, что ее надо исправлять за счет собственников?

Наверное, ошибка не только РОНДа, но и тех государственных органов, что согласовали проект. Я не считаю, что правильно за счет собственников менять эти УЗО, я просто более точно процитировал ответ УК. Но и говорить, что УК за свой счет должны менять эти УЗО - тоже неверно. Если и требовать, то с РОНДа.

Илья. Ромашково. Корп. 2