31 (10-10-2014 12:23:56 отредактировано Евгения Е)

Re: Отопительный сезон 2014

SH пишет:

На самих батареях есть регуляторы. Посмотрите под решеткой

У нас еще нету батарей, мы из второй очереди))))

Romashka пишет:

Для чего сейчас такие горячие батареи? Чтобы улицу отапливать за наши деньги? Уже ведь писали здесь об этом, неужели  УК не видит?

И я об этом
Тем более, я как эколог по образованию, не могу спокойно смотреть на бесполезно расходуемые ресурсы (меня прям трясет, когда вода просто так льется, дома хожу за всеми свет выключаю)

корпус 5В

32

Это все делается УК специально, чтобы потом на собрании "обосновать" тариф в 32 руб. или более, типа смотрите сколько мы платим за газ и обслуживание, нам не хватает, давайте увеличивать тариф.
А чтобы такого не было, надо вводить в эксплуатацию установленные счетчики тепла и тогда каждый будет регулировать объем получаемого тепла и платить сам за себя, а не за всех в подряд как мы платим сейчас.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

33

Dennis пишет:

...надо вводить в эксплуатацию установленные счетчики тепла и тогда каждый будет регулировать объем получаемого тепла и платить сам за себя, а не за всех в подряд как мы платим сейчас.

Мы только "за"!

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.
Дочь может заниматься английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

34

Почему вы не возьмете у коменданта терморегулирующие головки и не настроите отопление под себя?)

Корп. 2а, 4 подъезд, 2 эт.

35 (10-10-2014 14:54:51 отредактировано Romashka)

К сожалению это не окончательное решение вопроса. "Под себя" будет отопление только тогда, когда будем пользоваться теплом по потребности и оплачивать по счетчику.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.

36

Да не дадут они нам счетчиками пользоваться, потому что там их маржа. Как только счетчики запустятся то сразу пропадает зароботок нашей УК.
И про собрание тишина....

Юля Ромашково кор.1

37

Евгения Е пишет:

А вообще мощность отопления регулируется? Нельзя ли более грамотно топить, чтоб не так жарко было
Ну заявку написать, типа просьба сделать температуру поменьше, а когда похолодает, то побольше
В принципе наши котельные такое позволяют?

Но-но-но! не надо, пожалуйста smile
у нас последний этаж, пустой подъезд, и температура выше 23 градусов в квартире не поднимается. Совсем не жарко

Елена, корп. 2

38

mishutina_e пишет:
Евгения Е пишет:

А вообще мощность отопления регулируется? Нельзя ли более грамотно топить, чтоб не так жарко было
Ну заявку написать, типа просьба сделать температуру поменьше, а когда похолодает, то побольше

у нас последний этаж, пустой подъезд, и температура выше 23 градусов в квартире не поднимается. Совсем не жарко

Так я и говорю, что надо регулировать по факту, если холодно-прибавить, жарко - убавить
А Вы с соседями по подъезду общались, у них тоже холодрыга?

корпус 5В

39

mishutina_e пишет:
Евгения Е пишет:

У нас первый и ситуация такая же...

Павел, Корп. 2, подъезд 4.

40

Прошлой зимой была такая ситуация, когда квартиры, которые находятся близко к котлу, тому что на крыше, изнывали от жары, а те, что дальше от него, например крайний подъезд, мерзли. У меня зимой было и 15-16 градусов. Должны были с этой проблемой разобраться, посмотрим.

Алексей, Корпус 4.

41

lepik666 пишет:

Прошлой зимой была такая ситуация, когда квартиры, которые находятся близко к котлу, тому что на крыше, изнывали от жары, а те, что дальше от него, например крайний подъезд, мерзли. У меня зимой было и 15-16 градусов. Должны были с этой проблемой разобраться, посмотрим.

Либо намудрили со схемой соединения, либо насос плохо работает, либо давление низкое.

42

lepik666 пишет:

У нас как раз такая ситуация и есть - крайний подъезд, самый далекий от котла. Плюс последний этаж - то есть до нас тепло доходит в самую последнюю очередь.
Будем надеяться, что решится проблема к зиме.

Елена, корп. 2

43

vakito пишет:

Почему вы не возьмете у коменданта терморегулирующие головки и не настроите отопление под себя?)

vakito, а Вы пробовали их ставить? Мне кажется, они рассчитаны на внешнюю обычную батарею (типа на наших кухнях). А терморегулирующих головок с ВЫНОСНЫМ РЕГУЛЯТОРОМ у коменданта нет

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

44

SH пишет:
vakito пишет:

vakito, а Вы пробовали их ставить? Мне кажется, они рассчитаны на внешнюю обычную батарею (типа на наших кухнях). А терморегулирующих головок с ВЫНОСНЫМ РЕГУЛЯТОРОМ у коменданта нет

Пробовал. И на внешний поставил, и на напольный радиатор. Там же просто достаточно решетку приподнять.

Корп. 2а, 4 подъезд, 2 эт.

45

vakito пишет:
SH пишет:
vakito пишет:

Пробовал. И на внешний поставил, и на напольный радиатор. Там же просто достаточно решетку приподнять.

В напольном радиаторе нормально регулирует?
На мой взгляд и, собственно, по инструкциям на эти головки, они именно для открытых батарей. При установке в закрытую (почти) зону внутрь конвектора они будут держать температуру В КОМНАТЕ ниже требуемой

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2