1

Тема: Отопительный сезон 2014

Всем привет!

Кто знает когда отопительный сезон начнется?
Примерно в начале октября?

2

Re: Отопительный сезон 2014

Обычно с 1 октября батареи запускают...

Юлия, 3 корпус, 6 подъезд

3

А мы выбирали малоэтажный комплекс со "своими" котельными, чтобы по мере необходимости УК по желанию жителей могла включать-выключать контур отопления. Ведь не вопрос....!? Почему должны придерживаться отопительного сезона?

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.
Дочь может заниматься английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

4

Коллективное письмо? Или письмо от ИГ. Я за то, чтобы тепло было.

5

А можно же и в диспетчерской фиксировать звонки: холодно, сырость, например, ведь жалобы тоже должны рассматривать, а вообще я крайне удивлена, что со "своими" котлами существуют сезоны!...

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.

6

Romashka пишет:

А можно же и в диспетчерской фиксировать звонки: холодно, сырость, например, ведь жалобы тоже должны рассматривать, а вообще я крайне удивлена, что со "своими" котлами существуют сезоны!...

вот что мне на почту ответила наша УК :

Котельные  и тепловые пункты работают круглый год!

32,36 руб. за 1м2 - зимний период  - обслуживание АИТ, ИТП, транспортировка и покупка газа, отопление, подогрев горячей воды
22,76 руб. за 1м2 - летний период - обслуживание АИТ, ИТП, транспортировка и покупка газа, подогрев горячей воды

Альберт. Корпус 3

7

albert_m пишет:
Romashka пишет:

вот что мне на почту ответила наша УК :

Котельные  и тепловые пункты работают круглый год!

32,36 руб. за 1м2 - зимний период  - обслуживание АИТ, ИТП, транспортировка и покупка газа, отопление, подогрев горячей воды
22,76 руб. за 1м2 - летний период - обслуживание АИТ, ИТП, транспортировка и покупка газа, подогрев горячей воды

Я немного не об этом. Бывает и в октябре тепло, и в сентябре холодно, также и весной, даже летом, как в этом году- холодина в июне. Почему бы не делать включения-выключения в необходимый период, а не "сезонно"? Пусть даже с коррекцией обслуживания!?

8

Не удивлюсь, если за каждое включение/выключение котла будут брать по тыщще с носа))))
С них станется)))

корпус 5В

9

Евгения Е пишет:

Не удивлюсь, если за каждое включение/выключение котла будут брать по тыщще с носа))))
С них станется)))

Да уж, наша УК может, хотя изменится лишь потребление газа..., порядочная компания бы не взяла.

10

sakhgu пишет:

Всем привет!

Кто знает когда отопительный сезон начнется?
Примерно в начале октября?

Если дом имеет автономную систему отопления - сроки устанавливают сами собственники жилья и согласуют их с организацией, поставляющей тепло. В случае централизованного теплоснабжения сроки устанавливают уполномоченные органы (как правило, муниципалитеты).
При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре за окном ниже +8 градусов в течение пяти суток подряд. Конец - когда среднесуточная температура поднимается выше +8 в течение пяти суток подряд.
http://www.fstrf.ru/regions/answers/gkh/37

11

vasyaya пишет:

Если дом имеет автономную систему отопления - сроки устанавливают сами собственники жилья и согласуют их с организацией, поставляющей тепло. В случае централизованного теплоснабжения сроки устанавливают уполномоченные органы (как правило, муниципалитеты).
При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре за окном ниже +8 градусов в течение пяти суток подряд. Конец - когда среднесуточная температура поднимается выше +8 в течение пяти суток подряд.
http://www.fstrf.ru/regions/answers/gkh/37

Ну конечно, когда выбирали комплекс, мы так и думали, что именно так и будет! А здесь какие-то "сезоны"... ?!

12

АИТ - к.п.д. 96%  ИТП- позволяет экономить от 15%.
Я поражаюсь что всем приходят квитанции "отопление" в летний период и кто из вас обращался УК За РАЗЬЯСНЕНИЕМ?
Если квитанция не соответствует действительности, значит она неверная и следовательно не подлежит оплате.

13

sakhgu пишет:

АИТ - к.п.д. 96%  ИТП- позволяет экономить от 15%.
Я поражаюсь что всем приходят квитанции "отопление" в летний период и кто из вас обращался УК За РАЗЬЯСНЕНИЕМ?
Если квитанция не соответствует действительности, значит она неверная и следовательно не подлежит оплате.

так получается за какое отопление мы платили летом???я не совсем понимаю..

корпус 2А

14

УК тупо неправильно назвала стать расходов. Если назовут: "подогрев воды", то все успокоятся?
По теме да, надо писать письма и относить в диспетчерскую, что мол холодно и т.д. и тп. Может придут с термометром..

15

a.n.makhov пишет:

Коллективное письмо? Или письмо от ИГ. Я за то, чтобы тепло было.

Давайте напишем, я замерзаю по вечерам.
у кого-нибудь есть шаблон как писать? готова взять на себя функцию посредника между жильцами и УК wink

Корпус 3