1

Тема: Движение по Московской улице

Бросилось в глаза, сегодня стояли в пробке на московской, перед мкадом. Очень много наглых водителей, мчат по встречке, лезут с обочины, прут по тротуарам, подрезают итп.... Поняно что пробка, торопятся. Но ТАЖЕ ситуация на рублево-успенском, все стоят мирно тихо ждут. НИ ОДНОГО обочечника, или наглеца по встречке..   что это? разница в воспитании?

2

Re: Движение по Московской улице

Петров пишет:

Бросилось в глаза, сегодня стояли в пробке на московской, перед мкадом. Очень много наглых водителей, мчат по встречке, лезут с обочины, прут по тротуарам, подрезают итп.... Поняно что пробка, торопятся. Но ТАЖЕ ситуация на рублево-успенском, все стоят мирно тихо ждут. НИ ОДНОГО обочечника, или наглеца по встречке..   что это? разница в воспитании?

Рублёвка - вообще отдельная трасса с отдельным подходом, в т.ч. обеспечивающими службами. На Рублёвке даже разделительная двойная, хотя по ПДД и ГОСТу должна быть одинарная. На Рублёвке если остановищься на обочине - то очень скоро тебе лично засвидетельствует своё почтение или патруль ДПС, или ФСО. Но исключительно культурно. На Рублёвке если проедешь по обочине и тебя зафиксируют, то предстоит долгая и нудная беседа с ИДПС 2 спецбата с моралью - так поступать не стоит. Даже не обязательно это кончится штрафом, просто время потеряешь и проникнешься эксклюзивностью трассы. Ну и т.п. wink

На всех остальных трассах замкадья такого нет. Да, и движение по встречке Московской - не нарушение, к сожалению. И на Рубле - тоже, но для не всех.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Петров пишет:

Разница в менталитете.

Анна, корп.4

4 (03-09-2014 11:54:35 отредактировано a.n.makhov)

Безымянный пишет:

Да, и движение по встречке Московской - не нарушение, к сожалению.

Я бы поспорил. Обгон должен совершаться без помех для встречного и попутного траспорта (ПДД п. 11.1-11.2).
На деле же все едут пока не уткнутся во встречный автомобиль и яростно щемятся обратно. (КОАП ст. 12.15 часть 4)

Не в менталитете разница. Не думаю что водители автомобилей от 1,5 млн, живущие в малевиче и ромашково, на Рублевке будут вести себя также

5

a.n.makhov пишет:
Безымянный пишет:

Да, и движение по встречке Московской - не нарушение, к сожалению.

Я бы поспорил. Обгон должен совершаться без помех для встречного и попутного траспорта (ПДД п. 11.1-11.2).
На деле же все едут пока не уткнутся во встречный автомобиль и яростно щемятся обратно. (КОАП ст. 12.15 часть 4)

Не в менталитете разница. Не думаю что водители автомобилей от 1,5 млн, живущие в малевиче и ромашково, на Рублевке будут вести себя также

11.1 - не работает, ибо субъективно и недоказуемо ИДПС. Обстановка на дороге меняется каждую секунду.

11.2 - в части касающейся последнего утверждения - аналогично.

Посему 12.5.4 тут не применимо на практике.

По последнему - абсолютно согласен. Если хотя бы все батальоны, роты и прочие ДПС работали аналогично 2 спецбату, то порядок был бы почти везде.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

Да-да ИДПС не доказуемо...
Вторая ситуация. Загородная дорога, 2 полосы, скорость 70-80, поток плотный. Некто решил, что он самый умный (прыткий, юркий и в нужным момент сможет подпрыгнуть) решил обогнать. Выехал на встречку, а ему в лоб уже кто-то едет... Сколько от таких уже крестов по дорогам натыкано?
Ситуации аналогичны, только скорости и последствия разные.
По поводу помех... Субъективности нет никакой - см. определение "Уступить дорогу (не создавать помех)".

Проблема в том, что ДПС у нас не профилактическая, а карательная служба.

PS. Много букв, устал писать. Модераторам можно меня банить, а сообщения удалять, ибо оффтоп

Ну почему банить? Вписался. Модератор

7

a.n.makhov пишет:

Поэтому и пишу, что разница в менталитете! Рублевка обязывает вести себя должным образом, хотя бы за счет той же ДПС.

Анна, корп.4

8

Петров пишет:

Взять любое шоссе в пятницу в сторону области и в воскресенье обратно ... обочечников пруд пруди, а еще даже обочечники обочечников встречаются... т.ч. ул. Московская не исключение

9

А я однажды на Московской чуть мотоциклиста в лоб не словила. Выезжаю из-за поворота - на встречке камаз, а по моей полосе навстречу мчится мотоциклист, обгоняющий камаз... Я оттормозилась, мотоцикл проскочил. Мне-то страшно было, а вот как себя чувствовал мотоциклист я даже представить не решаюсь smile Это пострашнее проезда по обочине.

Лена. "Ромашково" 2a

10

Петров пишет:

ИМХО, в количестве ИДПС на километр дороги.

Тимур, корпус 4 квартира 108.

11

Yola пишет:

А я однажды на Московской чуть мотоциклиста в лоб не словила. Выезжаю из-за поворота - на встречке камаз, а по моей полосе навстречу мчится мотоциклист, обгоняющий камаз... Я оттормозилась, мотоцикл проскочил. Мне-то страшно было, а вот как себя чувствовал мотоциклист я даже представить не решаюсь smile Это пострашнее проезда по обочине.

Две недели назад в районе 1й запрудной так же хрус на встречку выскочил из-за маршрутки ...я оттормозится успел, а он успел нырнуть обратно (так еще и матом обложил)... так и живем)

12

usdm пишет:

Взять любое шоссе в пятницу в сторону области и в воскресенье обратно ... обочечников пруд пруди, а еще даже обочечники обочечников встречаются... т.ч. ул. Московская не исключение

Вот Московская как раз и исключение - обочины там нет, обочечников тоже...
По теме есть хинт: 1-2 сетября я ехал по Московской в 7-40 - 7-45 - была пробка, сегодня ехал в 7-25 пробки не было.

13

...(*задумчиво почёсывая лысину*)...: зачем по Московской в город ездить?...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

14

по Московской удобней на Можайку выезжать.

Анна, корп.4

15

Анна пишет:

по Московской удобней на Можайку выезжать.

По выходным - да wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково