31

Re: Корпус № 4. Озеленение внутренней территории.

mygivenchy, про это не спрашивали

Ромашково, 5г

32

Или перепишут надписи на плакатах у ЛЭП "мы теперь тут на всегда" "Мы тут уже получили прописку"

mygivenchy пишет:

а про то, что лэп не перенесут, говорят теперь тоже? и свои страшненькие картинки "меня здесь не будет" собираются убирать?

mary g пишет:

А такая вероятность существует, согласитесь.

НДВшники уже открыто говорят, что вторую очередь предполагается облагораживать силами жильцов, от УК будет только три квадратных метра газона.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

33

Alex, по яблоням отчасти вы правы, но, например, вишни не думаю, что создадут такую проблему: до такого размера, чтобы вы под них смогли поставить машину, они вырастут дай Бог через 20 лет. А к тому моменту мы все уже, не исключаю, что будем на реактивных рюкзаках перемещаться.

А деревья - это вечные ценности.

Ромашково, 5г

34

Alex - плодовые деревья, как вариант озеленения ВНУТРЕННЕЙ территории. У нас там машинки не паркуются.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

35

mary g пишет:

Alex, по яблоням отчасти вы правы, но, например, вишни не думаю, что создадут такую проблему: до такого размера, чтобы вы под них смогли поставить машину, они вырастут дай Бог через 20 лет. А к тому моменту мы все уже, не исключаю, что будем на реактивных рюкзаках перемещаться.

А деревья - это вечные ценности.

Вишни сложно контролировать. У них подземная корневая система выростает огромных размеров, после чего кусты начинают неконтролируемо вылазить то тут то там. Сорняк по сути.

Тимур, корпус 4 квартира 108.

36 (01-09-2014 15:02:48 отредактировано mary g)

Тем не менее, по моему личному мнению, деревьев краше чем плодовые для города нет. И любые жертвы (хотя, кмк, ни одной убедительной не назвали) того стоят.

В районе Матвеевское, где я родилась и прожила 20 лет, плодовых деревьев масса. Это по сути реликты от бывшей деревни Матвеевка, которую расширяющаяся Москва поглотила в 60-м году. Земли застраивали, а сады не вырубали, в итоге весной там просто феерически красиво. Где бы я не находилась, а на массовое цветение вишен и яблонь всегда стараюсь заехать навестить родные места.

Спор относительно бессмысленный, т.к. решать все равно вам, жильцам 4-го корпуса. Но я не представляю, как между елкой и вишней можно выбрать елку)

Ромашково, 5г

37

елки это одни из самых древних растений на земле

Всё, Alex, Вы меня убедили.

Ромашково, 5г

38

Как вариант можно рассматривать садовые деревья  в качесте озеленения не во всех дворах, а во дворе одного из корпусов. Где-то яблони, где-то рябина, где-то хвойники.... Повторяю - как вариант, тема для обсуждения...

4 корпус,  7 этаж

39

marusia0907, вообще, мы тут подняли очень сложный вопрос. В любом случае, как ни старайся, будут недовольные. Поэтому, наверное, нужно действительно к какой-то общей концепции стремиться по озеленению. С возможностью как-то ее по минимуму оживлять каждый в своем дворе (но в рамках, без Шанхая и крашеных шин).

Ромашково, 5г

40 (01-09-2014 18:16:59 отредактировано tata)

Согласна полностью. Общую концепцию озеленения разработать, а потом уже каждый дом сам решит кому елки, кому яблоки в дополнение))

Наталья. Корпус 5в

41

Общая концепция разработана уже давно, ждем ее реализации. По результатам и будем думать что делать с озеленением , что менять что дополнять.

Юля Ромашково кор.1

42

Вот тут не соглашусь. Какая концепция разработана?. Вааще  не поверю, что высоженные сосны - это часть общей концепции озеленения комплекса. Мне кажется, что выделенные на озеленение деньги пока придержены УК, с целью купить под конец сезона что-нить подешевле и повтыкать, как придется. Ведь высаженные и частично засохнувшие туи - явно не часть концепции... Их вообще нет во дворах 1 и 2 корпусов, во дворе 2 корпуса кажется остались 2 шт, во дворе 2а - живая одна!!! (поправьте, если ошиблась).

4 корпус,  7 этаж

43

задал сегодня по электронной почте вопросы застройщку.

- озеленение и ландшафтный дизайн
- укладка финишного асфальта у нас
- открытие парковки для пользования.

написал письмо Копенкину Дмитрию - это зам. дир отдела по работе с клиентами в ООО РОНД.
также продублировал текст сообщения на их почту info@rond.su

ссылка "написать руководству" на их сайте rond.su не работает.

Альберт. Корпус 3

44

albert_m пишет:

задал сегодня по электронной почте вопросы застройщку.

- озеленение и ландшафтный дизайн
- укладка финишного асфальта у нас
- открытие парковки для пользования.

написал письмо Копенкину Дмитрию - это зам. дир отдела по работе с клиентами в ООО РОНД.
также продублировал текст сообщения на их почту info@rond.su
ссылка "написать руководству" на их сайте rond.su не работает.

Замечательно! Но вот только можно было бы и не стесняться, а написать кому нибудь повыше зам. начальника отдела )) Подождем ответ...

Юля Ромашково кор.1

45

marusia0907 пишет:

Вот тут не соглашусь. Какая концепция разработана?. Вааще  не поверю, что высоженные сосны - это часть общей концепции озеленения комплекса. Мне кажется, что выделенные на озеленение деньги пока придержены УК, с целью купить под конец сезона что-нить подешевле и повтыкать, как придется. Ведь высаженные и частично засохнувшие туи - явно не часть концепции... Их вообще нет во дворах 1 и 2 корпусов, во дворе 2 корпуса кажется остались 2 шт, во дворе 2а - живая одна!!! (поправьте, если ошиблась).

Марина, а как же работа французских специалистов? Есть ведь детальный план благоустройства и озеленения территории. В соответствии с ним были сделаны дорожки, подпорные стенки, газоны. Помниться что в адрес ИГ из Ронда официально присылали план этого самого озеленения.  Его то , этот самый "французский" ландшафт мы и ждем.
И второе, из письма Ронда в адрес ИГ ясно что работы по озеленению должен проводить генподрядчик, ни про какую УК там ничего не сказано. А вообщем то мне, честно говоря, все равно кто будет этим заниматься, кому Ронд поручит ямки копать.  Главное что план есть и ответственный за его Реализацию - Ронд.

Юля Ромашково кор.1