16

Re: Корпус № 4. Озеленение внутренней территории.

Приветик. Это там, где они предлагают петрушку сажать? Видела я это видео. Приглашаем соседей из 2а корпуса, особенно тех. что на больших машинках smile к нам присоединиться. А потом и у Вас засадим все лесом.

А если серьезно, то вопрос ландшафтного дизайна в нашем комплексе уже обсуждался многократно. Ландшафтный дизайн - это не только деревья в землю посадить, это колоссальный объем работ, включающий в себя не только непосредственно высадку насаждений. Не думаю, что высадка на территории двора 10-15 деревьев сильно испортит концепцию дизайнера, или внешний вид наших офигенных дворов.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

17

Да, ничего не испортят, конечно.

Лена. "Ромашково" 2a

18

Так вроде же по последним данным деньги на озеленение нашли и в сентябре будут делать. Или я что-то пропустил?
Давайте не будем устраивать свой огород из придомовой территории. Хочется верить, что в сентябре приедут спецы и сделают все как надо. Предлагаю подождать. Тем кому нетерпится что-нибудь посадить могут осуществить свою мечту посадив дерево в лесу.

Тимур, корпус 4 квартира 108.

19

Поддержу Тимура. Я всеми руками за озеленение, но хочется, чтобы это было выполнено как надо.

Алексей, Корпус 4.

20

tshipilov пишет:

Так вроде же по последним данным деньги на озеленение нашли и в сентябре будут делать. Или я что-то пропустил?
Давайте не будем устраивать свой огород из придомовой территории. Хочется верить, что в сентябре приедут спецы и сделают все как надо. Предлагаю подождать. Тем кому нетерпится что-нибудь посадить могут осуществить свою мечту посадив дерево в лесу.

Тимур а от куда последние данные о озеленении в сентябре? это достоверная информация? а то в октябре уже высаживать наверно поздно будет своими силами, даже Ель к НГ.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

21

tshipilov пишет:

Согласен. Пусть делают так как в рекламе у них ! Деньги мы за это заплатили. Самосад устроить можно за забором , где пустырь с брошенной стройкой. Ландшафтный дизайн это концепция комплекса, которую они обязаны воплотить.

Альберт. Корпус 3

22

Все так, друзья, но где гарантия, что выделенные деньги будут освоены до конца сезона высадки деревьев.  Вполне может получится, что наши деньги освоят под зиму, и весной  будем выкарчевывать промерзшие породистые ландшафтные пеньки.

Ждать оно конечно хорошо, но так мы можем еще один сезон пропустить, а время-то идет...

4 корпус,  7 этаж

23

albert_m пишет:
tshipilov пишет:

Согласен. Пусть делают так как в рекламе у них ! Деньги мы за это заплатили. Самосад устроить можно за забором , где пустырь с брошенной стройкой. Ландшафтный дизайн это концепция комплекса, которую они обязаны воплотить.

+1

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.
Дочь может заниматься английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

24

Rax пишет:
tshipilov пишет:

Тимур а от куда последние данные о озеленении в сентябре? это достоверная информация? а то в октябре уже высаживать наверно поздно будет своими силами, даже Ель к НГ.

Я эту информацию взял из ответа РОНД на вопросы ИГ от 21 июля 2014

https://api.monosnap.com/image/download?id=QCSu7GP3YR5fURazWSc6sqo9VBrLu8

Тимур, корпус 4 квартира 108.

25 (28-08-2014 16:11:54 отредактировано Julia)

Я за нормальный ландшафт, за который мы уже заплатили.
Думаю стоит подождать. А если с елками нас прокатят то можно к новому году купить ель с ЗКС (в горшке), до весны простоит в подьезде, весной пересадим.
Марина, а разве на открытии дет сада вам представитель УК не подтвердила что озеленение скоро будет? Обычно в сентябре- октябре сажают, когда деревья спят , сейчас рано еще.
Думаю стоит подождать обещанный ландшафт.

Юля Ромашково кор.1

26

Юля, привет, я тему подняла заранее, понятно, что завтра никто не пойдет деревья сажать. Мнение узнать всегда интересно.
И про озеленение по проекту никто и не думал забывать, обидно будет, если деньги, выделенные на озеленение будут освоены не в срок, и по результату будут выброшены на помойку, как и те сосенки, что мертвыми могилками стоят сечас по периметру большого газона ЖК. А такая вероятность существует, согласитесь.

4 корпус,  7 этаж

27 (30-08-2014 11:14:36 отредактировано tata)

Согласна, что хотелось бы подождать обещанных "тенистых садов" от застройщика. Но! Если делать все самим, может тоже неплохо получиться. А чтобы не было хаоса, все озеленение нужно упорядочить. Как правило, сначала высаживают растительность по периметру(одинаковую), а потом оставшееся делят на зоны и тоже высаживают все в строгом порядке. И тогда получается красиво. Главное не рыть ямки под деревья где придется))) елочки в нашем комплексе неизвестно как высажены, кстати. Нет там логики, а она должна быть.
Единственное, хотелось бы не делать сборную солянку в разных дворах. Все таки комплекс здорово будет смотреться целостным. Поэтому если и делать самим, то хорошо бы аналогично во всех придомовых территориях.

Наталья. Корпус 5в

28

Приглашаю неравнодушных соседей из других корпусов. Вы поможете нам, мы Вам.

Мы с barnyfu присоединяемся с удовольствием! Поучаствуем как материально, так и физическим трудом)

marusia0907, мне кажется идея с яблонями и вообще с плодовыми деревьями прекрасна ... Даже всего 5-6 яблонь и вишен будут весной, еще до того, как появится зелень, первым, прекрасным украшением вашего двора.

Вообще, насколько я понимаю, северные города рекомендуют озеленять по принципу: чтобы было по максимуму разных красок в каждый отдельно взятый момент времени, надо делать как бы микс. То есть, когда у вас начинает краснеть клен, должны еще оставаться какие-то зеленые деревья.

Еще мне кажется, было бы прекрасно вокруг деревьев уже сейчас сажать крокусы или ландыши садовые - это копеечные цветы, а удовольствия от них - на миллион, поскольку они ранние самые (у меня на даче их засилье, не знаем куда девать).

Ромашково, 5г

29

А такая вероятность существует, согласитесь.

НДВшники уже открыто говорят, что вторую очередь предполагается облагораживать силами жильцов, от УК будет только три квадратных метра газона.

Ромашково, 5г

30

а про то, что лэп не перенесут, говорят теперь тоже? и свои страшненькие картинки "меня здесь не будет" собираются убирать?

mary g пишет:

А такая вероятность существует, согласитесь.

НДВшники уже открыто говорят, что вторую очередь предполагается облагораживать силами жильцов, от УК будет только три квадратных метра газона.

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт