31

Re: шум от работы лифта

лифт слышен, слышно как останавливается на этаже. с перфоратором перепутать невозможно, про насосы котельной ничего не скажу

4 корпус

32

слышно как едет лифт!!! (( корпус 2а 4 этаж

корпус 2А

33

Он же должен регулироваться! Отисы дорогие и приличные лифты, все можно настроить, думаю надо к застройщику зайти и узнать. Предварительно собрав количество "шумных" лифтов и номера корпусов.

Давайте дружить! smile

34

По словам сотрудников УК, лифты были смонтированы без применения звукоизоляции.

Что и как конкретно - нужно проводить независимую экспертизу (думаю, есть контролирующие органы, в компетенции которых данные вопросы). И по результатам ее - предъявлять претензии застройщику.
УК это делать не будет, т.к. а) аффилированное юр. лицо с владельцем застройщика, б) шум от лифтов им лично не мешает.

Андрей,
Корпус 2а

35

Я так понимаю у нас уже много вопросов набралось по качеству строительства и соблюдения правил строительства. Это конечно без экспертизы не решить.

Юля Ромашково кор.1

36

И у нас слышно шум лифта. А еще слышно как котельная на крыше работает. Дом 2а 6 этаж.

37

fill пишет:

И у нас слышно шум лифта. А еще слышно как котельная на крыше работает. Дом 2а 6 этаж.

По поводу шумов можно попробовать написать в Жилинспекцию. Вот здесь сообщение #47
http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 44&p=4

Юля Ромашково кор.1

38

Julia пишет:
fill пишет:

По поводу шумов можно попробовать написать в Жилинспекцию. Вот здесь сообщение #47
http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 44&p=4

Зато знаешь что едут гости)))))

Никто кроме нас!!!
Корпус 3

39

Скорее всего неисправны  амортизаторы в лифте, вот вибрация и передаётся на стены. Если жалобы в организацию, что обслуживает лифт не действует, значит нужно идти дальше. В гостехнадзор, как уже писали выше. Только вначале стоит замерить уровень шума на лестничной площадке, в кабине лифта и в машинном отделении (если пустят)  и сравнить его с нормативными значениями в тех паспорте лифта.

40

да уж, последние дни, поднимаясь на лифте, при остановке и  открытии дверей, лифт издает адские звуки, как будто он сейчас просто развалится.. ночью же (видимо кто-то только приехал) этот звук кажется взорвавшейся гранатой и последующим обрушением лифта в шахту.. в общем весело..

Корпус 2

41

Kor пишет:

да уж, последние дни, поднимаясь на лифте, при остановке и  открытии дверей, лифт издает адские звуки, как будто он сейчас просто развалится.. ночью же (видимо кто-то только приехал) этот звук кажется взорвавшейся гранатой и последующим обрушением лифта в шахту.. в общем весело..

у вас какой подъезд?

Татьяна. Ромашково Корп 2

42

vundic пишет:
Kor пишет:

у вас какой подъезд?

пятый подъезд

Корпус 2

43

предлагаем в 4 корпусе 7 подьезде написать заявление в ук- чтобы голос "лифтерши" отключить и все.

44

baraonly пишет:

предлагаем в 4 корпусе 7 подьезде написать заявление в ук- чтобы голос "лифтерши" отключить и все.

Ага, как вас понимаю ))) Считаю за удовольствие отсутствие в своём лифте голоса этой "мадам". А то как в гости к кому хожу, так она откровенно бесит.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

45

Безымянный пишет:
baraonly пишет:

Ага, как вас понимаю ))) Считаю за удовольствие отсутствие в своём лифте голоса этой "мадам". А то как в гости к кому хожу, так она откровенно бесит.

А у меня ребёнок благодаря ей выучил "первый этаж" и "третий этаж"))))))))). Все-таки хоть какая-то польза от нее есть))))

Елена, 4 корпус, 1 этаж