16

Re: шум от работы лифта

terentiewpawel пишет:
albert_m пишет:

шумоизоляция интересно поможет ? мы еше не начали ремонт делать. кто что посоветует делать ?

100 % да. не сделали. жалею.

если это виброшумы, то наверное не поможет ....
в доме в Москве, где сейчас живу до замены лифтов посуда даже погремывала чуть, это от вибраций (живу на последнем этаже). После замены все ок, ни шума ни вбраций. Шумку не делал.

Мож надо в УК обращатся ? пусть смотрят что не так сделали технологически и исправляют по гарантии.

Альберт. Корпус 3

17

http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=350
Здесь все, что касается вопросов ремонта. Смотрите обсуждения в разделе Шумоизоляция.

Анна, корп.4

18

albert_m пишет:
terentiewpawel пишет:
albert_m пишет:

шумоизоляция интересно поможет ? мы еше не начали ремонт делать. кто что посоветует делать ?

100 % да. не сделали. жалею.

если это виброшумы, то наверное не поможет ....
в доме в Москве, где сейчас живу до замены лифтов посуда даже погремывала чуть, это от вибраций (живу на последнем этаже). После замены все ок, ни шума ни вбраций. Шумку не делал.

Мож надо в УК обращатся ? пусть смотрят что не так сделали технологически и исправляют по гарантии.

Про шумоизоляцию, стены между соседними квартирами звукоизолированы очень плохо.

ps была бы возможность это знать раньше сделал бы шумоизоляцию по всему периметру квартиры

Корпус 4, кв. 85

19

newuser пишет:

Уважаемые, односельчане, подскажите пожалуйста, у всех в квартире отчетливо и громко слышно когда работает лифт? Особенно вибрации от него.

А как определили, что этот шум от лифта?

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

20

SH пишет:
newuser пишет:

Уважаемые, односельчане, подскажите пожалуйста, у всех в квартире отчетливо и громко слышно когда работает лифт? Особенно вибрации от него.

А как определили, что этот шум от лифта?

Слышно как запускается движек лифта, потом как он работает и останавливается, от ничего друго такого шума быть не может. По поводу шумки это дело не простое, тем более от вибрации. На первый взгляд похоже, что это проблема больше верхних этажей и скорее всего это не качественная установка блока где находится двигатель. Внутри лифта и даже рядом с ним шума практически нет. Попробую узнать о таком дефекте в "техподдержке" отис. Отпишусь по результату, за одно узнаю может это гарантийный случай)))

21

слышно, причем слышно как его вызывают (движение на этаж, который вызвал), а вот его "обратную дорогу" уже не слышно
второй этаж.

корпус 1

22

FAiRLiGHT пишет:

слышно, причем слышно как его вызывают (движение на этаж, который вызвал), а вот его "обратную дорогу" уже не слышно
второй этаж.

Похоже, что при наличии нагрузки он идет плавнее и что-то, наверное, не дребезжит....

Ромашково, бывш. 5г

23

FAiRLiGHT пишет:

второй этаж.

Да, соглашусь. Слышно, как вызывают, и как тетенька говорит, что приехала на 7 этаж. Странно, как-то не замечала этого раньше.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

24

marusia0907 пишет:
FAiRLiGHT пишет:

второй этаж.

Да, соглашусь. Слышно, как вызывают, и как тетенька говорит, что приехала на 7 этаж. Странно, как-то не замечала этого раньше.

Ну значит не критично слышно ? А вы делали шумоизоляцию ? У нас 6 этаж в 3-м корпусе, он последний. Озадачен однако smile

Альберт. Корпус 3

25

Шумоизоляцию не делала. Сейчас об этом не жалею, ну нет у меня пунктика по поводу слышимости. Лифт слышу, но меня это не напрягает вааще. Я уже писала, звук от лифта есть, но не критично, это при том, что у меня последний этаж. Меня лично более напрягает, что в комплексе не соблюдаются оговоренные "часы тишины", но это уже совсем другая история.
Окна выходят во двор, в квартире тихо и тепло... Трассы не слышу совсем.

4 корпус,  7 этаж

26

albert_m - Озадачен однако - для чистоты эксперимента попросите кого-нибудь повызывать лифт, а сами находитесь в квартире. Послушайте, какой звук, напрягает он  или не очень.

4 корпус,  7 этаж

27

Уважаемые соседи, источником виброшумов в квартире может быть не только лифт, но и насосы в котельной и перфоратор в соседнем подъезде smile

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

28

Ну , перфоратор от лифта я отличаю  smile

4 корпус,  7 этаж

29 (27-08-2014 23:41:50 отредактировано Rax)

marusia0907 пишет:

Ну , перфоратор от лифта я отличаю  smile

Я за 10 месяцев проживания в ЖК, начал отличать марку перфоратора по звуку, где Makita работает, а где Bosh.....
smile

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

30

albert_m пишет:
marusia0907 пишет:
FAiRLiGHT пишет:

второй этаж.

Ну значит не критично слышно ? А вы делали шумоизоляцию ? У нас 6 этаж в 3-м корпусе, он последний. Озадачен однако smile

У нас 6 этаж в 3 корпусе,слышно хорошо, особенно,когда сейчас начинает постоянно ездить...жалеем,что не сделали шумоизоляцию и от соседей тоже кстати. Поэтому вопрос индивидуальный:послушайте,находясь в квартире, и решите для себя.

Вячеслав и Светлана
ЖК "Ромашково" корпус 3