1

Тема: шум от работы лифта

Уважаемые, односельчане, подскажите пожалуйста, у всех в квартире отчетливо и громко слышно когда работает лифт? Особенно вибрации от него.

2

Re: шум от работы лифта

А Вас какой этаж и корпус, если не секрет?

3

Ок, спасибо большое за ответ! Запротоколировал.

4

Слышно и даже очень. В теме о работе лифтов люди тоже писали что слышно.

Алексей, Корпус 4.

5

а ведь не должно быть слышно !
пока еще не переехал в наш ЖК не могу сказать слышно ли у меня в квартире. Лифты то тоже то включены то нет.
но по опыту могу сказать следующее - живу сейчас на последнем этаже и ранее лифт было слышно и вибрации были.
после замены лифтов на новые (самые дешевые щербинские) шума и вибраций более нет вообще !

а у нас же вроде тихие лифты OTIS ?  мы когда покупали, я спецом спрашивал не будет ли слышно лифтов, мне ответили нет, так как тут лифты хорошие, премиум !

Альберт. Корпус 3

6

В том то и дело, что это больше вибрация и шум передающийся по бетону, и действительно так не должно быть. У нас через комнату от подъезда слышно, а от вибрации даже посуда может побрякивать. У нас кстати первый корпус, первый подъезд.

7

у нас слышно, 3 к, 6 этаж.

Вячеслав и Светлана
ЖК "Ромашково" корпус 3

8

Слышно, но не критично, без вибрации. Хотя кухня через лестничный пролет граничит с шахтой. 4 корп, 7 подъезд.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

9

не слышно вообще. корпус 3 подъезд 1

Корпус 3

10

У нас тоже слышно. И из спальни, и из ванны, не говоря уже о коридоре.
4 корпус, 3 подъезд, 5 этаж.

Корпус 4, кв. 85

11 (26-08-2014 11:38:19 отредактировано Kor)

странно даже.. инженерная халтура?.. ведь шахта лифта не граничит напрямую с квартирными стенами как в старых домах, да и сами Otis.. с чего бы им шуметь?

Корпус 2

12

Слышно, особенно вечером.
Есть подозрение - что либо неправильно смонтировано оборудование, либо не установлены какие-то вибро-гасители.

Андрей,
Корпус 2а

13

шумоизоляция интересно поможет ? мы еше не начали ремонт делать. кто что посоветует делать ?

Альберт. Корпус 3

14

albert_m пишет:

шумоизоляция интересно поможет ? мы еше не начали ремонт делать. кто что посоветует делать ?

100 % да. не сделали. жалею.

Корпус 4, кв. 85

15

Смотря что планируется в зонах, граничащих с лесничным проемом... Не забывайте, что наличие мебели тоже гасит шум. У меня крайняя к лестнице квартира, и если бы не подняли вопрос о шуме и вибрации, я бы даже не писала об этом. Штатный шум при пуске лифта, не напрягает. И это при том, что у меня еще и последний этаж, т.е. движок и лифтовая ко мне совсем близко.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!