31

Re: НДВ отказались от скидки на момент покупки

О, это уже другой вопрос. У меня предварительного договора не было. + Я так понимаю у вас была еще и комиссия за бронирование...  я не платила комиссию за бронь, только 70К за ипотеку, и 55 за регистрацию.
Действительно к задатку можно попробовать приравнять, но опять таки все зависит от самого договора и остальных его пунктов. Самым логичным будет вам проконсультироваться с Юристом, может что и выгорит.
Если вы найдете подтверждение в рекламе что они обещали скидки и не предоставили, то тут можно смело писать в ФАС, о нарушении правил рекламы и обмане потребителя.

Milly пишет:

Надо изучить вопрос подробнее. У меня есть предварительный договор, где четко прописана цена квартиры до отмены скидки. Может это как-то меняет ситуацию?
В договоре задатка, например, продавец в случае отказа от продажи недвижимости на оговоренных условиях несет двойную ответственность, т.е. возвращает несостоявшемуся покупателю задаток в двойном размере.
Может быть есть возможность приравнять комиссию, которую НДВ берет за бронирование, к задатку?

Корпус 5В

32

Я платила только 49,5 тыс, за все - бронирование и регистрация, только бронирование у них проходит как оказание консультац услуг и под него какой-то процент из общей цены договора выделен, надо дома посмотреть документы, давно это было, еще в конце февраля. Просто столько событий за это время произошло, что этот неприятный эпизод подзабылся уже. Но теперь, зная, что это обычная практика у этой так называемой "уважаемой" крмпании, можно попробовать и побороться за свои права))

Милена, корпус 2а

33

Честно говоря, мне вообще непонятно, почему Ронд не организовал свой собственный отдел продаж, сейчас к этому уже многие застройщики пришли, причем не только крупные. Качество риэлторских услуг у нас к сожалению всегда оставляло желать лучшего, это я точно знаю, сама проработала в этой сфере много лет, правда в категории жилья премиум класса, от 1 млн долл. Как говорят, риэлтор - это профессия отчаявшихся)) поэтому без некоторой доли везения, либо изворотливости там делать нечего)) тут каждый сам выбирает для себя, а рынок сейчас крайне сложный, поэтому выживают в нем самые изворотливые)) я в свое время решила, что раз везение закончилось, пора уходить) так как врать не умею патологически.

Милена, корпус 2а

34

Milly пишет:

Честно говоря, мне вообще непонятно, почему Ронд не организовал свой собственный отдел продаж, сейчас к этому уже многие застройщики пришли, причем не только крупные. Качество риэлторских услуг у нас к сожалению всегда оставляло желать лучшего, это я точно знаю, сама проработала в этой сфере много лет, правда в категории жилья премиум класса, от 1 млн долл. Как говорят, риэлтор - это профессия отчаявшихся)) поэтому без некоторой доли везения, либо изворотливости там делать нечего)) тут каждый сам выбирает для себя, а рынок сейчас крайне сложный, поэтому выживают в нем самые изворотливые)) я в свое время решила, что раз везение закончилось, пора уходить) так как врать не умею патологически.

почему же у РОНДА был отдел продаж, но видимо за Нную сумму денег НДВ сделали себя монополистом. А так вообще если бы не было НДВ давно бы все квартиры были бы проданы. ну или почти проданы

Андрей, 6 корп. секция Е.

35

Интересно,а на каком основании приобретение квартир по ипотеке становится дороже на 70 т.р.? Та же самая 100% оплата квартиры, только с привлечением банковских средств.  Продавцу от этого ни тепло, ни холодно.

36

Alex пишет:
shns пишет:
Фея пишет:

Если я не ошибаюсь даже есть закон о том, что если вы увидели объявленную цену 1 руб., то продавец обязан вам продать по этой цене, даже если он совершил ошибку и не приписал 5 нулей. К сожалению не вспомню какой именно это был закон....

Насколько помню, это относится к публичным офертам. И наверняка на сайте НДВ написано, что цены, указанные на сайте, не считаются публичной офертой

На сайте НДВ написано про доп. плату за покупку в кредит.

Про скидку тоже написано, даже цены опубликованы на каждую квартиру. Вопрос именно в том что была изменена сама цена или не предоставлена обещанная скидка.

Корпус 5В

37

Alex пишет:
Alice пишет:

Интересно,а на каком основании приобретение квартир по ипотеке становится дороже на 70 т.р.? Та же самая 100% оплата квартиры, только с привлечением банковских средств.  Продавцу от этого ни тепло, ни холодно.

В силу своей беспомощности и неумении честно зарабатывать, ндв пытается таким вот способом поправить свое пошатнувшееся финансовое положение, а на вопрос: отчего и почему? они издают лишь какие то нечленораздельные звуки, но без уплаты, точнее, как у них написано в договоре агентирования, без "добровольного жертвования" этой самой суммы, они не желают продавать квартиры которые им не принадлежат, более того, после "добровольного жертвования" этой не маленькой суммы, умственные способности сотрудников этой шараш-конторы не позволяют им грамотно составить договор купли-продажи, не допуская грамматических ошибок или указывая верные адреса мест жительства покупателей.
   Это мне напомнило историю с Зигмундом Фрейдом. Однажды, накануне второй мировой войны, Фрейду дали разрешение на эмиграцию из фашистской Австрии в Англию, но перед отъездом он должен был дать расписку в том, что гестапо обращалось с ним хорошо и заботливо, и что у него нет к ним претензий. Ставя свою подпись, Фрейд спросил: нельзя ли к этому добавить, что более того, он может каждому сердечно рекомендовать гестапо?

Так и я, "рекомендую всем всем всем при любой непонятной ситуации обращаться в чудо-компанию ндв-недвижимость, общение с ее крайне отзывчивыми, невероятно компетентными, честнейшими сотрудниками оставит в Вашей памяти неизгладимые впечатления, ощущения невероятной заботы и легкости!"   big_smile big_smile big_smile

Я с Вами не соглашусь. Я не пожалел, что заплатил эти деньги (70т.р. минус скидка) НДВ. У меня был кредитный менеджер Константин Каштанов. Он отработал эти деньги сполна. Я только пару раз приезжал подписывать документы и все, остальное делал НДВ. Время - деньги smile

Андрей, 2а

38

А вот я соглашусь. Исключение (в Вашем случае) просто подтверждает правило. Ваш положительный отзыв - ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! Это о чем-то говорит.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

39

marusia0907 пишет:

А вот я соглашусь. Исключение (в Вашем случае) просто подтверждает правило. Ваш положительный отзыв - ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! Это о чем-то говорит.

Не единственный.  Просто отрицательные отзывы народ оставляет более охотно. Мне, например, с НДВ тоже сотрудничать понравилось.

Корп. 2а, 4 подъезд, 2 эт.

40

vakito пишет:
marusia0907 пишет:

Не единственный.  Просто отрицательные отзывы народ оставляет более охотно. Мне, например, с НДВ тоже сотрудничать понравилось.

Люди сидят на форумах, когда что-то ищут или когда чего-то не хватает. А тех у кого все хорошо на форумы не ходят smile

Андрей, 2а

41

У меня всего хватает... smile))

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

42

Аmbrain пишет:
vakito пишет:
marusia0907 пишет:

Люди сидят на форумах, когда что-то ищут или когда чего-то не хватает. А тех у кого все хорошо на форумы не ходят smile

Я не соглашусь с таким мнением. Считаю, что сюда заходят неравнодушные люди. А таких в Ромашково не мало, и это очень хороший показатель для тех, кто планирует приобрести здесь жилье!
Но я лично хочу предупредить всех, кто на этапе бронирования, либо думает покупать или нет, сверяйте цены с Рондом. Чтобы Вам после одобрения кредита банком не позвонили сотрудники НДВ и не сказали "В системе произошла ошибка. Ваша квартира стоит на полмиллиона дороже. Доплатите или выбирайте другую квартиру".

43 (30-09-2014 11:04:49 отредактировано Анна)

mrs.ekaterinaromanova пишет:

Но я лично хочу предупредить всех, кто на этапе бронирования, либо думает покупать или нет, сверяйте цены с Рондом. Чтобы Вам после одобрения кредита банком не позвонили сотрудники НДВ и не сказали "В системе произошла ошибка. Ваша квартира стоит на полмиллиона дороже. Доплатите или выбирайте другую квартиру".

Нет, ну ладно на  20 т.р. ошибиться, на 70 т.р., но на полмиллиона - как можно ошибиться? Сколько составляла стоимость  Вашей квартиры за кв.м? Это никак не навело на размышления?

Анна, корп.4

44

vakito пишет:
marusia0907 пишет:

От менеджера тоже многое зависит. У меня положительные эмоции вызвала менеджер службы Качества, Юлия (не помню фамилию). Она действительно быстро и хорошо решила наш вопрос и была очень обходительна.
НО по идее, служба качества у них для этого и существует - чтобы контролировать некоторых обнаглевших товарищей-менеджеров из других отделов.
Здесь позитива у меня, к сожалению, мало было. Не будем вдаваться в подробности, но думаю, вряд ли когда-нибудь еще свяжусь с этой фирмой. Знаю людей, которые не покупают понравившиеся квартиры только потому, что продаёт НДВ.

Елена, 4 корпус, 1 этаж

45

mrs.ekaterinaromanova пишет:
Аmbrain пишет:
vakito пишет:

Я не соглашусь с таким мнением. Считаю, что сюда заходят неравнодушные люди. А таких в Ромашково не мало, и это очень хороший показатель для тех, кто планирует приобрести здесь жилье!

А вот это чистая правда! Очень рада, что с соседями мне повезло! Этот форум, кстати, очень большую роль сыграл в моем решении купить здесь квартиру.

Елена, 4 корпус, 1 этаж