16

Re: НДВ отказались от скидки на момент покупки

Фея пишет:

Добрый день. А я то думала меня одну обманули... Фактическая стоимость квартиры получилась на 20 тыс рублей выше чем было обозначено изначально. Скидку давали 5% на корпус 5в. Но что больше всего меня потрясло, это то что об увеличении цены меня вообще не предупредили, я узнала о нем только когда начала читать ДДУ в момент подписания. Девушка которая вынесла договор для подписания единственное что смогла из себя выдавить это:" Ко мне какие вопросы, я ничего не знаю, я тут просто ...", попыталась связаться с менеджером, он оказался в отпуске. В общем ругань ничем положительным для меня не закончилась. Вызывает негодование то, что подписание ДДУ и собственно новость о повышении цены было после того как я получила одобрение от банка по ипотеке и более того после подписания самого кредитного договора. НДВшники сослались на ошибку в системе....

У меня нет вообще слов, каким образом они работают...Одно дело, если бы НДВ арбузы продавали, можно ошибиться на 10-20 руб. А к покупке квартир  - одно из самых серьезных решений, которое принимают покупатели... И ошибиться на 400 000 руб., просто невообразимо.

17

Предлагаю написать коллективную жалобу руководству НДВ. Мне сейчас бы те обещанные 120 тыс.руб. скидки не помешали бы!!!

Фея пишет:

Добрый день. А я то думала меня одну обманули... Фактическая стоимость квартиры получилась на 20 тыс рублей выше чем было обозначено изначально. Скидку давали 5% на корпус 5в. Но что больше всего меня потрясло, это то что об увеличении цены меня вообще не предупредили, я узнала о нем только когда начала читать ДДУ в момент подписания. Девушка которая вынесла договор для подписания единственное что смогла из себя выдавить это:" Ко мне какие вопросы, я ничего не знаю, я тут просто ...", попыталась связаться с менеджером, он оказался в отпуске. В общем ругань ничем положительным для меня не закончилась. Вызывает негодование то, что подписание ДДУ и собственно новость о повышении цены было после того как я получила одобрение от банка по ипотеке и более того после подписания самого кредитного договора. НДВшники сослались на ошибку в системе....

Милена, корпус 2а

18

mrs.ekaterinaromanova пишет:
Фея пишет:

У меня нет вообще слов, каким образом они работают...Одно дело, если бы НДВ арбузы продавали, можно ошибиться на 10-20 руб. А к покупке квартир  - одно из самых серьезных решений, которое принимают покупатели... И ошибиться на 400 000 руб., просто невообразимо.

Согласна, но надеюсь хоть новые покупатели будут вооружены перед общением с этой конторой. Читала также на форуме информацию о том, как удавалось обойти добровольно-обязательную оплату услуг по ипотеке и регистрации договора ДУ. Респект таким товарищам. Жаль только что поздно наткнулась обсуждение данной проблемы.

Корпус 5В

19

Да, всем покупателям советую звонить в Ронд и сверять цены до подписания агентского договора с НДВ.

20

mrs.ekaterinaromanova пишет:

Да, всем покупателям советую звонить в Ронд и сверять цены до подписания агентского договора с НДВ.

Так и делал. После звонка застройщику,  цены менялись в меньшую сторону на 70 + 55 тысяч рублей, если с ипотекой. По умолчанию хотят впихнуть услуги свои.

Да и вообще лучше напрямую у РОНД покупать (у них офис на объекте, рядом с НДВ-шным ). НДВ крайне не рекомендую.

Альберт. Корпус 3

21

Я тоже рекомендую обращаться напрямую в Ронд, зачем Вам этот НДВ.

5г, 5 этаж

22

likuru пишет:

Я тоже рекомендую обращаться напрямую в Ронд, зачем Вам этот НДВ.

Дело в том, что в моем случае по военной ипотеке Ронд самостоятельно сделки не оформляет. Остальным покупателям конечно рекомендую напрямую от Ронда покупать. А если нет возможности купить напрямую, то сверяйте цены, которые Вам объявляют НДВ, с Рондом.
У меня, к сожалению, выбор только один - либо продолжать работать с НДВ, которые "ошибаются" в ценах (на 400 тыс руб.), либо выбрать другой объект. И муж склоняется ко второму варианту.

23

Ронд никому сейчас напрямую не продает квартиры. Зачем вводить людей в заблуждение. Все делается через НДВ.

5Г, 6 эт.

24

Сосед пишет:

Ронд никому сейчас напрямую не продает квартиры. Зачем вводить людей в заблуждение. Все делается через НДВ.

Если бы я не знала на 100%, не писала бы людям на форуме. Телефон в начале данной переписки указан не мной. Спасибо тем, кто указал. Если Вы сотрудник НДВ, то понятно Ваше изумление. Если нет, то не понятно Ваше сомнение.

25

Я не сотрудник НДВ, а просто человек, который реально купил квартиру в этом году, а не 3 года назад, когда была другая ситуация. И с РОНД'ом я тоже общался, всегда отправляли в НДВ.

5Г, 6 эт.

26

Сосед пишет:

Я не сотрудник НДВ, а просто человек, который реально купил квартиру в этом году, а не 3 года назад, когда была другая ситуация. И с РОНД'ом я тоже общался, всегда отправляли в НДВ.

Я описываю ситуацию однодневной давности. Вы, наверное, во 2 очереди купили. Я про вторую очередь не узнавала, у меня информация по 1 очереди. Они и сейчас отсылают к НДВ. Но если обрисовать ситуацию, как "ошибается" НДВ, то Ронд идет на встречу, у них есть ряд своих квартир, но выбор конечно меньше, чем у НДВ. Если Вы понравившуюся квартиру можете купить только через НДВ, то по крайней мере, всем советую, позвонить в Ронд сверить цены на этапе бронирования.

27

Milly пишет:

Предлагаю написать коллективную жалобу руководству НДВ. Мне сейчас бы те обещанные 120 тыс.руб. скидки не помешали бы!!!

Фея пишет:

С Юридической точки зрения у нас нет основания писать претензию, т.к. все мы (те кто уже купили) собственноручно подписали договор с четко указанной стоимостью. Собственно исходя из этого мы получим отказ 100%. Была возможность отказаться от подписания договора и решать вопрос в судебном порядке, только на время судебного разбирательства никто не обещает брони на квартиру. Если я не ошибаюсь даже есть закон о том, что если вы увидели объявленную цену 1 руб., то продавец обязан вам продать по этой цене, даже если он совершил ошибку и не приписал 5 нулей. К сожалению не вспомню какой именно это был закон....

К вопросу о путях и способах приобретения могу добавить, что в июне когда я приобретала квартиру вариантов покупки напрямую у Ронда не было (2я очередь).

Корпус 5В

28

Фея пишет:

Если я не ошибаюсь даже есть закон о том, что если вы увидели объявленную цену 1 руб., то продавец обязан вам продать по этой цене, даже если он совершил ошибку и не приписал 5 нулей. К сожалению не вспомню какой именно это был закон....

Насколько помню, это относится к публичным офертам. И наверняка на сайте НДВ написано, что цены, указанные на сайте, не считаются публичной офертой

Западное Кунцево, 19 корпус

29 (26-09-2014 18:26:58 отредактировано likuru)

Сосед пишет:

Возможно сейчас нет, т.к квартиры первой очереди в собственности не у ронда. Я с НДВ не связывалась и соседи друзья по дому тоже. Мне принципиально не хотелось платить 125 т-р, тем более за такое отношение.

5г, 5 этаж

30

Надо изучить вопрос подробнее. У меня есть предварительный договор, где четко прописана цена квартиры до отмены скидки. Может это как-то меняет ситуацию?
В договоре задатка, например, продавец в случае отказа от продажи недвижимости на оговоренных условиях несет двойную ответственность, т.е. возвращает несостоявшемуся покупателю задаток в двойном размере.
Может быть есть возможность приравнять комиссию, которую НДВ берет за бронирование, к задатку?

Фея пишет:
Milly пишет:

Фея пишет:

С Юридической точки зрения у нас нет основания писать претензию, т.к. все мы (те кто уже купили) собственноручно подписали договор с четко указанной стоимостью. Собственно исходя из этого мы получим отказ 100%. Была возможность отказаться от подписания договора и решать вопрос в судебном порядке, только на время судебного разбирательства никто не обещает брони на квартиру. Если я не ошибаюсь даже есть закон о том, что если вы увидели объявленную цену 1 руб., то продавец обязан вам продать по этой цене, даже если он совершил ошибку и не приписал 5 нулей. К сожалению не вспомню какой именно это был закон....

К вопросу о путях и способах приобретения могу добавить, что в июне когда я приобретала квартиру вариантов покупки напрямую у Ронда не было (2я очередь).

Милена, корпус 2а