31

Re: Корпус № 5б. Вторая очередь.

Не хочу вас разочаровывать, но будет 1,7. В договоре прописана четкая формула расчёта итоговой доплаты, как (площадь итоговая - площадь проектная) и без всяких оговорок про 0.5. А по телефону они чуть ли не на всё согласны.

5Г, 6 эт.

32

Надо смотреть редакцию договора. Она определяет. У меня - если более 0,5, то оплачивается все кол-во дополнительных метров.

Ромашково, бывш. 5г

33

barnyfu пишет:

Надо смотреть редакцию договора. Она определяет. У меня - если более 0,5, то оплачивается все кол-во дополнительных метров.

А не хотят ли РОНД доплату за метры включить в неустойку?

34

Пыжик пишет:

Договором это не предусмотрено, но вы можете это им предложить. Но, как я вижу, они на эту просьбу ответят молчанием.

Ромашково, бывш. 5г

35

barnyfu пишет:
Пыжик пишет:

Договором это не предусмотрено, но вы можете это им предложить. Но, как я вижу, они на эту просьбу ответят молчанием.

Так может их просьбу доплатить встретить подобным же молчанием)

36

Пыжик пишет:

Так может их просьбу доплатить встретить подобным же молчанием)

Ваше право. Можете ждать официального уведомления по почте. У них в папке с актами на каждом есть бумажка. Видел, что на каких-то стоит надпись"приедет". Видимо, есть и "отказники". Таким будут слать, наверное.

Ромашково, бывш. 5г

37

Мне даже еще не звонили) Хотя я знаю, что увеличение есть...Аж на 1.5 метра)

к 5, 6 этаж

38

По камерам плохо видно, застройщик тратуарчики закатал в асфальт?

39

Alex пишет:
Пыжик пишет:

Закатал.

А в первой очереди все плиточкой выложено, застройщик, судя по всему, решил и тут жителей обмануть.

40

Может асфальт выглядит хуже плитки, но как житель первой очереди, попытаюсь вас подбодрить, он лучше плитки.
Плитка зимой очень-очень скользкая, это первый момент, второй - детям будет где на роликах-самокатах кататься, у нас они бедные по плитке ездят, а это удовольствие то еще...

Пыжик пишет:
Alex пишет:
Пыжик пишет:

Закатал.

А в первой очереди все плиточкой выложено, застройщик, судя по всему, решил и тут жителей обмануть.

корп 1

41

второй - детям будет где на роликах-самокатах кататься,

Вот такого счастья точно не нужно. Во второй очереди, там где асфальт им негде кататься - это около машин. Дети часто падают в эти машины или просто, проезжая мимо, царапают их. А там, где можно кататься (двор 6-го корпуса), там такая же плитка.

5Г, 6 эт.

42

Ну тогда то наша ситуация, у нас тоже асфальт, там где машины, тогда не пойму причину огорчения.

Сосед пишет:

второй - детям будет где на роликах-самокатах кататься,

Вот такого счастья точно не нужно. Во второй очереди, там где асфальт им негде кататься - это около машин. Дети часто падают в эти машины или просто, проезжая мимо, царапают их. А там, где можно кататься (двор 6-го корпуса), там такая же плитка.

корп 1

43

Нет, в первой очереди вдоль дороги на тротуарах везде плитка.

5Г, 6 эт.

44

Так вот главный ее недостаток, то что она зимой очень и очень скользкая(((

Сосед пишет:

Нет, в первой очереди вдоль дороги на тротуарах везде плитка.

корп 1

45

Всем добрый вечер! Уважаемые соседи, кто-то смог перемерить свои площади? Ваши данные совпадают с данными кадастрового инженера? Или просто идем, подписываем, оплачиваем?