121

Re: Налоговый вычет.

rekryt72 пишет:

Налоговый вычет оформляется после получения собственности, поэтому либо ждать год и получить за год, либо уже получать прибавку каждый месяц.
С учетом инфляции выгоднее здесь и сейчас, особенно если белая зарплата высокая.

собственность оформил в декабре, 2-НДФЛ за 2013 налоговая приняла. Жду выплату в мае сразу на всю сумму.

Антон, корпус 1

122

Ух ты..., здесь вроде налоговый вычет обсуждался...  smile

Роман, ну почему же. Я сделала гораздо проще и сразу: и выплату за 2013 получила, и с февраля 13% уже не отчисляют.

Mega, здесь все в школе учились и не важно кто и кем стал: физиком, математиком, юристом, программистом..., а в школе кроме математики учили еще уважительно относиться к людям, а особенно к женщинам. И такое замечание можно было сделать уже не в первый раз! Почитайте, rekryt72 даже не оскорбив, извинился перед Вами.
А вообще, главное, чтобы советы на форуме помогли кому-то в чем-то, не так ли? И когда мне человек говорит "спасибо"-это уже здорово! А благодарили меня, к Вашему сожалению, многие. Ваши советы дают только представление о Вас и не в лучшую сторону, извините.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

123

bst7 пишет:
rekryt72 пишет:

Налоговый вычет оформляется после получения собственности, поэтому либо ждать год и получить за год, либо уже получать прибавку каждый месяц.
С учетом инфляции выгоднее здесь и сейчас, особенно если белая зарплата высокая.

собственность оформил в декабре, 2-НДФЛ за 2013 налоговая приняла. Жду выплату в мае сразу на всю сумму.

Это другое дело. Мы получили собственность в 2014, не учел что другие могли получить в 2013. Молодцы. На ремонт пригодится:)

Роман, корпус 2а

124

rekryt72 пишет:
bst7 пишет:
rekryt72 пишет:

Это другое дело. Мы получили собственность в 2014, не учел что другие могли получить в 2013. Молодцы. На ремонт пригодится:)

Подскажите, пожалуйста, тел в налоговой в одинцово, который они дают, после того как сдал им документы? Я квиток потеряла((

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

125

Romashka пишет:

Ух ты..., здесь вроде налоговый вычет обсуждался...  smile
Mega, здесь все в школе учились и не важно кто и кем стал: физиком, математиком, юристом, программистом..., а в школе кроме математики учили еще уважительно относиться к людям, а особенно к женщинам. И такое замечание можно было сделать уже не в первый раз! Почитайте, rekryt72 даже не оскорбив, извинился перед Вами.
А вообще, главное, чтобы советы на форуме помогли кому-то в чем-то, не так ли? И когда мне человек говорит "спасибо"-это уже здорово! А благодарили меня, к Вашему сожалению, многие. Ваши советы дают только представление о Вас и не в лучшую сторону, извините.

Ромашка, вам снова грубость мерещится. Я достаточно уважительно отношусь к участникам данного форума. И кстати, я не в курсе женщина вы или мужчина. И почему вы решили, что к моему сожалению вас благодарили? Оо Также не стоить засорять форум, если есть что сказать, то велкам в личку wink

126 (05-04-2014 00:46:50 отредактировано angara)

rekryt72 пишет:

Добрый день, соседи.
Я писала немного выше информацию, что налоговый вычет предоставляется не только после получения свидетельства о собственности, но и при предъявлении в налоговую ДДУ и передаточного акта.

________
Подпункт 6 пункта 3 статьи 220 НК РФ:
6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган: 
...
    договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

________

У нас собственность 2014 года, передатка октябрем 2013 года. Без проблем и лишних вопросов в 22-й налоговой г.Одинцово принимают документы-основания 2013 года. 5 минут делов.

Ирина, корп. 1, ИГ

127

angara пишет:
rekryt72 пишет:

Добрый день, соседи.
Я писала немного выше информацию, что налоговый вычет предоставляется не только после получения свидетельства о собственности, но и при предъявлении в налоговую ДДУ и передаточного акта.

________
Подпункт 6 пункта 3 статьи 220 НК РФ:
6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган: 
...
    договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

________

У нас собственность 2014 года, передатка октябрем 2013 года. Без проблем и лишних вопросов в 22-й налоговой г.Одинцово принимают документы-основания 2013 года. 5 минту делов.

Нет у нас ДДУ, ДКП только sad

Роман, корпус 2а

128

rekryt72 пишет:

Нет у нас ДДУ, ДКП только sad

Нда, Роман, Вам мне посоветовать нечего. sad

В том же подпункте 6 пункта 3 статьи 220 НК РФ про Ваш случай написано четко:
     договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, - при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;

В случае с ДКП для возврата имущественного налогового вычета за 2013 год и получения налогового вычета в 2014 году право собственности тоже должно быть 2013 годом.

Ирина, корп. 1, ИГ