16

Re: ТСЖ!

LUE пишет:

ТСЖ может напрямую, насколько я знаю, заключать договора на поставку тепла и воды с областными поставщиками. И это должна быть организация, которая не извлекает прибыль ( возможно это в уставе как то закрепляется и потом по бухгалтерии это просто невозможно будет обозначить как прибыль, а соответственно и выплатить учредителям, а значить и своровать), а просто обслуживает нужды жителей.
Только в таком случае все равно встает вопрос человека, который это будет заключать и отслеживать.
Возможен вариант юристов, которые помогут создать ТСЖ и заключить необходимые договора. То есть как бы единоразовая их оплата.
Тогда останется "повесить" на кого-то ежемесячное отслеживание и обслуживание.

Я очень "за" ТСЖ

Уважаемый, LUE!
Для того, чтобы создать ТСЖ, даже услуги юристов могут не понадобиться.  А вот, как Вы говорите, "повесить" на кого-то ежемесячное отслеживание и обслуживание, звучит вообще как-то дико. Здесь многие ооочень за ТСЖ! А "повесить"  - это Вы наверное имеете ввиду избрать Председателя ТСЖ?  А еще должен быть бухгалтер... и далее по списку, если создавать полноценное ТСЖ.  И если уже озвучена очень невеселенькая перспектива для Правления ТСЖ в виде "повесить", я затрудняюсь сказать - как эти избранные будут работать?

Анна, корп.4

17

Согласна с Анной. Те кто ратует за ТСЖ какую часть работы вы готовы выполнять? Отпишитесь здесь. А то хотят все, а готов ли кто то поработать ради светлого будующего? smile

Юля Ромашково кор.1

18

Анна пишет:
LUE пишет:

ТСЖ может напрямую, насколько я знаю, заключать договора на поставку тепла и воды с областными поставщиками. И это должна быть организация, которая не извлекает прибыль ( возможно это в уставе как то закрепляется и потом по бухгалтерии это просто невозможно будет обозначить как прибыль, а соответственно и выплатить учредителям, а значить и своровать), а просто обслуживает нужды жителей.
Только в таком случае все равно встает вопрос человека, который это будет заключать и отслеживать.
Возможен вариант юристов, которые помогут создать ТСЖ и заключить необходимые договора. То есть как бы единоразовая их оплата.
Тогда останется "повесить" на кого-то ежемесячное отслеживание и обслуживание.

Я очень "за" ТСЖ

Уважаемый, LUE!
Для того, чтобы создать ТСЖ, даже услуги юристов могут не понадобиться.  А вот, как Вы говорите, "повесить" на кого-то ежемесячное отслеживание и обслуживание, звучит вообще как-то дико. Здесь многие ооочень за ТСЖ! А "повесить"  - это Вы наверное имеете ввиду избрать Председателя ТСЖ?  А еще должен быть бухгалтер... и далее по списку, если создавать полноценное ТСЖ.  И если уже озвучена очень невеселенькая перспектива для Правления ТСЖ в виде "повесить", я затрудняюсь сказать - как эти избранные будут работать?

Наверное это вопрос не лично ко мне, а к общему собранию собственников жилья.
Если не нравится слово "повесить", то можно сказать "развесить" обязанности пропорционально на вступивших в товарищество товарищей. Бухгалтер из меня никакой. Лично я могу заниматься организаторской работой. Просто мне не приходит в голову, кто должен быть в штате и у кого какие должны быть обязанности. Мои познания в организации ТСЖ очень скудны. ООО это пожалуйста. Возможно моя мысль была выражена "криво", но под "повесить" имелось ввиду "взять на себя обязанности" , а не "спихнуть":)

Людмила, к 1
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами

19 (29-05-2017 01:17:49 отредактировано Al.Alexc)

В июле россияне получат новые квитанции за ЖКХ

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/592812e99a79 … e0855de022
https://realty.rbc.ru/news/592812e99a79 … e0855de022

корп 2 сек 5

20

Правительство отменило предпринимательскую прибыль для предприятий ЖКХ

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/591565769a79 … on_subject

корп 2 сек 5

21

Al.Alexc пишет:

Правительство отменило предпринимательскую прибыль для предприятий ЖКХ

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/591565769a79 … on_subject

Это касается Унитарных предприятий - ФГУП, таких как Почта России, метро и т.д. Про ООО там ничего не сказано. ООО пока прибыль извлекать никто не запрещал.

Людмила, к 1

22

Ну что будем создавать ТСЖ
Или дальше будем бабушку лохматить:)
Меня не устраивает текущая ситуация.
Предлагаю создать и прописать шаги действий, к снижению расходов на коммуналку

Евгений корпус 5Б

23

rfa2210 пишет:

В первой очереди ТСЖ создано.
Во второй - путь этот ещё придётся пройти.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

24

Поделитесь опытом

Евгений корпус 5Б

25

В теории всё просто - проводим ОСС и голосуем за ТСЖ. Практику же тут непросто всю рассказать. ((

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

26

rfa2210 пишет:

Поделитесь опытом

1) ходите и собираете списки жителей-собственников
2) уведомляете всех собственников о проведении собрания путем отправления писем с датой собрания и местом проведения (важно вовремя уведомить, погуглите за какое время)
3) изготавливаете распечатываете бюллетени для голосования с номерами квартир, ФИО собственников, долей собственности, на каком основании собственность
4) считаете сколько пришло, проголосовало
5) если проголосовало больше половины - бинго! Можно регистрироваться
6) если проголосовало меньше - ведете разъяснительную работу и через какое-то время возвращаетесь к п.2

Людмила, к 1

27

Отлично!
Спасибо!

Евгений корпус 5Б

28

rfa2210 пишет:

Меня не устраивает текущая ситуация. ...

rfa2210, а чем 2-ю очередь не устраивает текущая ситуация? Я так понимаю, вы ее еще не почувствовали. Авто-Р (СВ-Комфорт) вас УЖЕ не обслуживают, а новая УК Одинцовские теплосети ЕЩЕ практически не приступила. Или я не в курсе?

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

29

rfa2210 пишет:

Снижение коммуналки не будет, будут только бесконечные сборы денег, будете продолжать кормить дядю

Сергей 2а

30

russanov73 пишет:
rfa2210 пишет:

Снижение коммуналки не будет, будут только бесконечные сборы денег, будете продолжать кормить дядю

http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=21412

Людмила, к 1