1

Тема: ТСЖ!

Соседи, есть делающие создать ТСЖ?

2

Re: ТСЖ!

sakhgu пишет:

Знаю, что есть wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

sakhgu пишет:

Соседи, есть желающие создать ТСЖ?

Да. С существующей ценовой политикой УК это необходимо

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

4

[img][/img]

Вложения

2257704986.jpg
2257704986.jpg 88.88kb, 1 раз(а) был скачан с 2014-07-25 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Анна, корп.4

5

есть )

Альберт. Корпус 3

6

+1

7

я за

Антон, Ромашково, к.2

8

Мы все будем за, только уже кто-то писал, что до конца 2015г. не сможем этого сделать.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

9

Предлагаю сегодня встретиться, обменяться контактами-познакомитися.

10

Romashka пишет:

Мы все будем за, только уже кто-то писал, что до конца 2015г. не сможем этого сделать.

С чего это?
Собрать собрание, закрепить подписями и подать заявление с уплатой налога. На 5 домов будет дешевле; сумма не большая надо найти отвечивенных людей и распределить обязанности.

11

http://www.erc.ur.ru/client/nov_pravila/0_novoe_v.htm

Вот такой беспредел уже надоел;

12

http://base.garant.ru/12138291/14/

13

Про тсж

14

ДА

Корпус 3

15 (04-11-2014 13:50:35 отредактировано LUE)

Безымянный пишет:
sakhgu пишет:

Знаю, что есть wink

Друзья, хочу поделиться информацией относительно ТСЖ. Гуглила информацию относительно проблем с УК и нашла форум коттеджного поселка Юлия, деревня Юрлово. У них была такая проблема. Люди, не подумав,  согласились на создание управляющей компании в виде ООО. Это ООО потом начало извлекать прибыль из предоставления услуг. То есть оно заключало договора с обслуживающими организациями (все-все: и вода, и отопление), а потом перепродавало это самим жителям. Сначала жителей ввели в заблуждение, сделав их соучредителями этого ООО. Жителям показалось, что такая юридическая форма как то защищает их права. Но имея  в ООО грубо говоря 0,1 %, ваше слово там ничего не значит. Соответственно это была замануха, которую они не удосужились проверить у юриста. Вернее ее последствия.

ТСЖ может напрямую, насколько я знаю, заключать договора на поставку тепла и воды с областными поставщиками. И это должна быть организация, которая не извлекает прибыль ( возможно это в уставе как то закрепляется и потом по бухгалтерии это просто невозможно будет обозначить как прибыль, а соответственно и выплатить учредителям, а значить и своровать), а просто обслуживает нужды жителей.
Только в таком случае все равно встает вопрос человека, который это будет заключать и отслеживать.
Возможен вариант юристов, которые помогут создать ТСЖ и заключить необходимые договора. То есть как бы единоразовая их оплата.
Тогда останется "повесить" на кого-то ежемесячное отслеживание и обслуживание.

Я очень "за" ТСЖ

Людмила, к 1
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами