1 (16-05-2012 17:24:10 отредактировано Дмитрий)

Тема: Безопасно ли в Ромашково?

Безымянный и другие жители Ромашково, поделитесь, пожалуйста, сведениями о поселке и его жителях. В Ромашково мы с женой натыкались на разных странных типов, на группу пьяных шалопаев, видели собак, одни за забором лаяли, другие отдыхали стаей у кладбища. Вопрос глобальный: насколько безопасно будет нашим детям там гулять?

Что найдёт хорошего и плохого и взрослый и ребёнок в поселке и за его пределами? Реально ли в лесу гулять, на велосипеде кататься?

2

Re: Безопасно ли в Ромашково?

Ну, коль Безымянного спросили, так он ответит с удовольствием. smile

Оговорюсь сразу, что меня ромашкинским можно называть достаточно условно - детство здесь, но ещё при Союзе, по этому об этом говорить излишне. И только последние годы (ну, лет 5 примерно) я вернулся сюда, но ещё не окончательно - земля у меня пустая, поэтому дать полную развёрнутую и адекватную характеристику обстановки я не могу. Хотя скажу, что часто ночую у своих друзей-соседей по селу, когда лишняя рюмка мешает сесть за руль.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Спасибо, что откликнулись.

Но на вопрос не ответили smile

4

Итак, по порядку, и о том, что знаю.

1. Собаки. Есть (точнее - слышал). Эту проблему подняли недавно на форуме микрорайона Немчиновка. Но сам лично с этой проблемой не сталкивался, так как максимум где бывал пешком - это на участке от нашего ЖК до станции Ромашково. В общем, в самом селе и в ближайших окрестностях такой проблемы нет.

2. Криминал\хулиганьё.  Молодежь есть везде, от этого никуда не деться. Но так как Ромашково - село, то тут её местной, коренной, той, что может опасения вызывать, почти нет. Все в город убежали, ещё в 90-ые - 2000-ные, да и раньше. Вот в 80-ые, когда я тут пареньком 10-тилетним бегал - да, была smile Сейчас почти не наблюдается.

С другой стороны налицо огромное количество наших восточно-азиатских друзей. Но они по массе своей мирные и добродушные (постоянно с ними контактирую в большом количестве), поэтому опасности не представляют и качественно выдрессированы Немчиновским ГОПом smile smile Гастролёров почти нет, все местные. Но число их неумолимо растёт, поэтому сложно предположить, как будет далее.

Из местных есть некоторый слой деревенских пьяниц, в возрасте и абсолютно безобидных. Встречался неоднократно с ними, максимум что они хотят - мелочь на опохмелиться. Обычно возле магазинов попадаются.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

5

Хотя,  не скрою, был у меня конфликт по осени прошлой. Позвонил сосед, и сказал что в моей старой бане кто-то поселился. Благо живу недалеко, и смог приехать в течении получаса. Застал нескольких бульбашей, работяг, что решили пожить у меня без моего ведома smile Кончилось самозащитным рукоприкладством с моей стороны, вызовом наряда полиции после и этапированием тех бульбашей через обезьянник в ГОПе Немчиновки к себе на родину в братскую Белоруссию.

Но это единичный случай... и вообще, можно было тогда сразу полицию вызвать... но злой я был что-то в тот вечер... sad

А вот с тем, где погулять и на велосипеде покататься - раздолье! Все леса протоптаны тропинками такими, что взвод коробочкой пройдёт, и кустов не заденет. smile В основном - наш Подушкинский лесопарк, лесничество. Туда попасть можно, если по дороге от станции Ромашково к нам в ЖК, внизу, перед мостом через речку (Чаченка) повернуть направо, под шлагбаум. Авто туда, скорее всего, не пустят, а пешком - пожалуйста! И погулять по дорожкам лесным, зайти на кордон к лесникам (километра два по дороге после шлагбаума), и на велике покататься - самое оно! Только часто там небедный народ на квадроциклах гоняет... но то не беда... )))

А если после нашего ЖК проехать по дороге, что на Раздоры, на Рублёвку ведёт - то там и беседки вдоль зелёнки, и баскетбольные площадки, и чего только нет, называется зоной отдыха Раздоры, знаменитое место, особенно при Союзе было. Да и сейчас. А зимой там на лыжах - вообще класс!

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6 (16-05-2012 18:23:33 отредактировано Дмитрий)

Вот спасибо! Познавательно!

Может попозже кто что добавит ко всему вышеизложенному?

7

Вот, к примеру, в селе Ромашково озеро есть, там, говорят, даже осетровых запускают. Правда, рыбалка платная.

8

только туда местная канализация от недобросовестных сельчан сливается, известно всем местным аборигенам,
так что рыбку есть не советую))

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

9

mahisehar пишет:

Вот, к примеру, в селе Ромашково озеро есть, там, говорят, даже осетровых запускают. Правда, рыбалка платная.

Да, есть там платничек. Мы лет 5-6 назад узнавали почем, было - 3000 руб. мосток, сейчас даже звонить боимся, вдруг столько же, только в баксах! smile

Евгения
Ромашково, корп.1

10

pin.up пишет:

только туда местная канализация от недобросовестных сельчан сливается, известно всем местным аборигенам,
так что рыбку есть не советую))

Ага, точно! А еще сверху на горе кладбище!!! wink
Как раз все грунтовые воды в озерцо стекают!

Евгения
Ромашково, корп.1

11

А давайте о приятном!
У нас рядом с ЖК расположена конно-спортивная база Ромашково, где можно покатать детишек на лошадках и пони.
Там еще и барашки имеются. Мы уже с дочкой ходили на экскурсию и катались на лошадке. Ребенку очень понравилось! И далеко ездить за удовольствием не нужно!)))

Анна, корп.4

12

Анна, судя по единственному посту пользователя про рыбалку
это была попытка рекламы;)
поэтому пришлось о неприятном)))
А все остальное у нас более чем приятное!
и лес прекрасный и вообще вся наша территория просторная замечательная.

13

Я уже успела заметить все плюсы территории и расположения ЖК! Иначе и интереса такого к нему не было бы.
И вообще  - энергетика сильная у этого места, и уже чувствуешь себя, как дома!))

Анна, корп.4

14

скорей бы уже там жить!

15 (12-10-2014 22:45:50 отредактировано glz)

Привет,

Живу в Москве, экология и виды не устраивают.
Ромашково понравился за дизайн, цены; и леса, которые щедро окружают ЖК.

Что можете сказать о контингенте, обитающем вокруг новостройки?

Что может открыть прогулка по паркам?

Критична ли ситуация вокруг Ромашково?

С ув., Глеб.