16

Re: Звукоизоляция при напольныx конвектораx

Окошко приоткрывать, либо вытяжку включать, пока вариантов нет.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

17

По поводу работы вентиляции на кухне.
Там 2 вентиляционных отверстия: одно для кухонной вытяжки, второе для естественной циркуляции.
Есть такое подозрение, что кто-то из соседей по стояку либо перепутал их местами, либо врубил принудительный вентилятор туда, где полагается быть естественной вытяжке.
Это выражается в том, что когда соседи начинают готовить и включают вытяжку над плитой (либо принудительную вентиляцию), то это все выдувается в квартиры соседей. Причем приоткрытое окно не играет большой роли - из вентотверстия "выхлоп" такой силы, что рукой чувствуется.
PS: обратный клапан там не стоит, пришлось пока заткнуть вентотверстие - иначе невозможно...

Андрей,
Корпус 2а

18

yelyushkin, а Вы на каком этаже живете?

4 корпус

19

yelyushkin пишет:

...
Есть такое подозрение, что кто-то из соседей по стояку либо перепутал их местами, либо врубил принудительный вентилятор туда, где полагается быть естественной вытяжке.
Это выражается в том, что когда соседи начинают готовить и включают вытяжку над плитой...

Скорее всего так и есть.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

20

Boris пишет:

yelyushkin, а Вы на каком этаже живете?

на 4 этаже

Андрей,
Корпус 2а

21 (15-11-2016 13:37:28 отредактировано DJ Avad)

yelyushkin пишет:

По поводу работы вентиляции на кухне.
Там 2 вентиляционных отверстия: одно для кухонной вытяжки, второе для естественной циркуляции.
Это выражается в том, что когда соседи начинают готовить и включают вытяжку над плитой (либо принудительную вентиляцию), то это все выдувается в квартиры соседей. Причем приоткрытое окно не играет большой роли - из вентотверстия "выхлоп" такой силы, что рукой чувствуется.
PS: обратный клапан там не стоит, пришлось пока заткнуть вентотверстие - иначе невозможно...

Насколько я могу судить, не играет никакой роли в какому выходу подключать вытяжку. Просто выходы с разными сечениями.
Если нет обратного клапана, при включении у соседей принудительной вентиляции может вдувать всем остальным.

Корпус 2а

22

Насколько я помню, когда принимал квартиру от Ронда, их человек четко объяснял:
1) круглая труба (у которой уже стоял обратный клапан) без вент. решетки - это для принудительной вытяжки
2) прямоугольное вент.отверстие (причем уже с решеткой, все вмонтированное в короб) - для естественной циркуляции.

Но если хотя бы один из соседей решил, что общее правило к нему не относится и поменял все местами, то да, сейчас придется монтировать обратный клапан на второе отверстие и ставить электровентилятор, чтобы задувать соседские запахи обратно в их кухни)))
Т.о. будет соревнование - у кого вентилятор мощнее, тот и победил))

Андрей,
Корпус 2а

23

Просто в круглой изначально смонтирован обратный клапан.
Достаточно во все выходы поставить обратный клапан, чтоб не задувало.
Причем и без чужой принудиловки периодически дует в обратную сторону. Зимой у некоторых вытяжка работает реверсом и устраивает холодильник...

Корпус 2а

24

клапан не помогает.    и его продувает чужая стряпня    и переодически в ванной и санузле   тоже едой   пахнет.   знал бы что в ванных будут готовить   туда тоже клапан поставил . теперь не знаю что делать

25

а в каких корпусах такая же проблема?  я думал только у меня.  1 корп

26

Во всех.

Корпус 2а

27

кто какой нашел выход?

28

ну а какой ещё можно найти?  включаешь свою вытяжку   и алга))))))))))))