1

Тема: Звукоизоляция при напольныx конвектораx

Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, своим мнением, знаниями, личным опытом - у нас у всеx изначально установлены напольные радиаторы. Под ниx ни установить звукопоглащающие плиты, ни залить стяжку. Получается, что в квартире остаются такие "дыры" через которые будет просачиваться звук, и вся звукоизоляция бессмысленна?

Андрей, корпус 4

2

Re: Звукоизоляция при напольныx конвектораx

я под них подкладывал тонкий слой тепло(звуко)изоляции. Но это полумера. Вы правы

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

3

Обычно под них подкладывают полиуретановый эластомер Sylomer

4

скорее всего что соседей снизу вы будете слышать в последнюю очередь. Лучше озаботиться тем, что шумоизолировать вентиляционные стояки, по ним хорошо распространяется звук.

4 корпус

5

Boris пишет:

скорее всего что соседей снизу вы будете слышать в последнюю очередь. Лучше озаботиться тем, что шумоизолировать вентиляционные стояки, по ним хорошо распространяется звук.

На шумоизоляцию внутри вент-коробов отлично ляжет жирная пыль из кухни. С годами это превратится в толстый культурный слой, по которому археологи через столетия определят, чем питались их предки.

Корпус 3.

6

Чем сейчас питаются только мы чувствуем? Что-то не так?

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

7

Нет, это ясно, что такого быть не должно, соседка сверху тоже все блюда чувствует. У кого такого нет, посоветуйте, плиз, можно в другой ветке, что делать. А вообще поищу, может это уже проходили ((.

8

blackkite пишет:

Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, своим мнением, знаниями, личным опытом - у нас у всеx изначально установлены напольные радиаторы. Под ниx ни установить звукопоглащающие плиты, ни залить стяжку. Получается, что в квартире остаются такие "дыры" через которые будет просачиваться звук, и вся звукоизоляция бессмысленна?

Приподнимали их, на бетон подкладывали слой тепло-звуко-изоляции (вспененный полиэтилен). Выравнивали по высоте по отметке чистового пола.

Корпус 3.

9

Romashka пишет:

Чем сейчас питаются только мы чувствуем? Что-то не так?

В вентиляционные отверстия и каналы принято ставить обратные клапана.

Корпус 3.

10

В том и дело, что не помогают.

11

забавно

12

Очень, как в ресторане.

13

Запах может идти и через щели в вент коробе. Гильзы у труб могут быть залиты некачественно и иметь дыры, так и сами вент каналы иногда не плотно прилегают друг к другу. Но это нужно было короб вскрывать в начале ремонта.

Можно попробовать на время заткнуть вентиляцию на кухне, останется только вентиляция сан узла и вытяжка, может что то и даст. По крайней мере климат сильно не должен пострадать. Заткнуть можно большой губкой для мытья "машин".

4 корпус

14 (14-11-2016 09:50:24 отредактировано Romashka)

Тяга была отличная, но запахи были, поэтому мы вентиляцию закрыли давно. По-моему я как раз вычитывала такой совет с форума, соседи уже "наелись". В санузле запахов слава богу нет, а вот на кухне иногда "питаемся". Хорошо, что не "курим". У соседки сверху ко всему еще и "накурено", но мы не курим вообще.

15

Раньше в домах устанавливали деревянные рамы, все жаловались на сквозняки, но при этом никто на вытяжки и посторонние запахи.)) Сейчас, при правильной установке пластиковых, сквозняков нет, но страдает рециркуляция воздуха. Надо немного приоткрывать на кухне окошко и все запахи через вытяжку будут уходить.