16

Re: Подземная парковка.

Добрый день! Соседи, а кто-нибудь выкупил машиноместа в паркинге? Когда выбирал себе место, оказалось, что не смотря на то, что больше половины квартир распродано, занято всего 5-7 машиномест (парковка под 1-м и 2-м корпусом). Обязаловку по покупке места в паркинге ЗК считаю их большим плюсом, так как в результате не будет большого скопления машин на гостевых парковках и тротуарах.

Антон, корпус 1

17 (08-02-2013 18:03:57 отредактировано tressss)

bst7 пишет:

Добрый день! Соседи, а кто-нибудь выкупил машиноместа в паркинге? Когда выбирал себе место, оказалось, что не смотря на то, что больше половины квартир распродано, занято всего 5-7 машиномест (парковка под 1-м и 2-м корпусом). Обязаловку по покупке места в паркинге ЗК считаю их большим плюсом, так как в результате не будет большого скопления машин на гостевых парковках и тротуарах.

Для того, чтобы ставить машину в паркинг не обязательно покупать там м/м.
Лично я планирую его арендовать. Если цена будет разумная - это будет и экономически выгодно.

18

А мы заморочились местом в паркинге.
Во-первых, это отражается на цене квартиры,
А во-вторых, хочется раз и навсегда решить проблему с местом для автомобиля) Собственно наличие гаража было одним из обязательных пунктов для нового жилья. На мой взгляд при наличии машиномест на стоянке продолжать ставить машину на улице - странное решение. Надеюсь, что в итоге, если не купят, то уж арендовать будут почти все.

Еще довод в пользу покупки - там прилично разнятся площади гаражей и сейчас можно выбрать сравнительно большой.
типа 19 метров, хотя есть машиноместа и по 14 метров.
Надеюсь, что потом можно будет его как-то отгородить и держать там резину и т.п., то что не хочется хранить дома или на балконе)

Кстати в ЗК там мест в гараже прилично меньше чем квартир. Не понятно как можно всех обязать покупать машиноместо.

19

mikeb пишет:

А во-вторых, хочется раз и навсегда решить проблему с местом для автомобиля) Собственно наличие гаража было одним из обязательных пунктов для нового жилья. На мой взгляд при наличии машиномест на стоянке продолжать ставить машину на улице - странное решение. Надеюсь, что в итоге, если не купят, то уж арендовать будут почти все.

Еще довод в пользу покупки - там прилично разнятся площади гаражей и сейчас можно выбрать сравнительно большой.
Надеюсь, что потом можно будет его как-то отгородить и держать там резину и т.п., то что не хочется хранить дома или на балконе)

Кстати в ЗК там мест в гараже прилично меньше чем квартир. Не понятно как можно всех обязать покупать машиноместо.

по таким же причинам решил купить машиноместо. Только 19м я не нашел, взял 17,8, но зато рядом с выходом. Надеюсь туда влезет и мотоцикл.

Антон, корпус 1

20

bst7 пишет:
mikeb пишет:

по таким же причинам решил купить машиноместо. Только 19м я не нашел, взял 17,8, но зато рядом с выходом. Надеюсь туда влезет и мотоцикл.

18.92m2 - это в большом гараже такое досталось. а в подземном в 2А я смотрел - там да - 17.8 максимально большое

21

А кто знает что там со стройкой на наземной парковке? Есть какое-нибудь движение? Садик зашевелился, может и парковка тронулась? В 20-х числах января была тишина.

Александр. Ромашково, корпус 4

22

Движуха в гараже пошла. Кран работает какой-то. Часть гаража залепили полиэтиленом. Свет горит внутри.
http://data21.gallery.ru/albums/gallery/72931-9efd3-64208527-m750x740-ud2269.jpg

Привезли окна для гаража:
http://data21.gallery.ru/albums/gallery/72931-0bfed-64208549-m750x740-u16328.jpg

Весьма себе толстые.
http://data21.gallery.ru/albums/gallery/72931-41d2b-64208551-m750x740-u7806f.jpg

Я забронировал гараж на -1-м. теперь вот думаю - может зря - надо было повыше - там из окошек свет)

23

У меня раньше был гараж на пятом последнем этаже, конструкция, типа а Ромашкинского, закрытый, внутри гаражи с воротами. Сначала думал не повезло, потом привык и понял преимущества. Во-первых наверху теплее, во-вторых зимой, если народ не очищал от снега подколесные арки, то снег таял и протекал на нижние этажи и поливал, машины и всё хранимое имущество, грязью. Возможно, в Ромашково таких проблем не будет, т.к. у меня гараж был панельный. Я точно не знаю, в Ромашково в наземной парковке перекрытия могут быть из плит.

24

Мне сегодня сон приснился, что рондовцы изменили проект стоянок для лучшей продаваемости: стали отливать вертикальные перегородки, как бы превращая стоянку в отдельные боксы.... ужас.... что снится под утро?....

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

25

alvilin пишет:

У меня раньше был гараж на пятом последнем этаже, конструкция, типа а Ромашкинского, закрытый, внутри гаражи с воротами. Сначала думал не повезло, потом привык и понял преимущества. Во-первых наверху теплее, во-вторых зимой, если народ не очищал от снега подколесные арки, то снег таял и протекал на нижние этажи и поливал, машины и всё хранимое имущество, грязью. Возможно, в Ромашково таких проблем не будет, т.к. у меня гараж был панельный. Я точно не знаю, в Ромашково в наземной парковке перекрытия могут быть из плит.

А это у вас теплый гараж наверное. У меня машина тоже на 4-м этаже стоит, но есть батареи и в гараже тепло.
Здесь гараж будет без отопления и температура под землей на мой взгляд будет плюсовая, а на верхних-то будет точно минус.

Про стекание грязи никогда не слышал) это, видимо, проблема конкретной конструкции..

26

Гараж у меня был не отапливаемый и по факту, температура на верхних этажах на 3-5 градусов была выше, чем на нижних, за счет того, что ворота периодически на закрывали. А грязь текла при небольшом минусе на улице, соответственно в гаражах был плюс. Не хочу никого пугать этой проблемой, очень возможно, что ее не будет совсем, но до начала эксплуатации этот факт нужно иметь ввиду.
Насчет подземной парковки, могу сказать одно, раньше они были хуже чем наземные, как раз из-за положительной температуры и высокой влажности. Высокая влажность и большие перепады температур по сравнению с улицей, есть не хорошо для автомобиля. Конечно сравнивать российские авто с зарубежными не корректно, но они за три года ржавели по полной. Не знаю, будет ли в Ромашково подземная парковка отапливаемой, если нет, то от повышенной влажности, ни куда не денешься, особенно в зимнее время. Я бы купил наземную, но пока планирую брать в аренду.

27

а есть у кого-нибудь реальные цифры стоимости машиноместа на наземной/подземной парковке?

Дом 2А, 2-й этаж

28

В марте,когда покупали получалось в западном кунцево 800,а в ромашково почти миллион

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

29

neon.lexx пишет:

а есть у кого-нибудь реальные цифры стоимости машиноместа на наземной/подземной парковке?

Машиноместо фиксированно стоит 1 млн. в подземном паркинге, в наземном не знаю, но должно быть также. Но могут давать скидку на квартиру при покупке м/м, что-то из разряда 6,5% от стоимости квартиры, соответственно и стоимость м/м в таком случае будет составлять в районе 700к из расчета вычета для двушки

30

Смотрю, на НДВ места стали продавать уже сразу по 630-650 тыс.

Ромашково, бывш. 5г