1

Тема: Подземная парковка.

vundic пишет:

подземная парковка точно платная. Машиноместо сейчас стоит 1,1 млн руб. Но сказали, что врят ли все места распродадут. Все оставшиеся можно будет брать в аренду если что. Стоянка по периметру будет бесплатной - во всяком случаем нам так на стройке ответили. А что в реале будет - уже по факту узнаем если что smile

Я не вижу на фото в разделе "вести с полей" никаких подземных парковок.

2

Re: Подземная парковка.

detaleka пишет:

Я не вижу на фото в разделе "вести с полей" никаких подземных парковок.

К сожалению, я тоже не вижу. Один форум смотрим wink Если Вы можете нам помочь, то мы бы были Вам благодарны, если бы Вы помогли с материальным наполнением этой темы (я даже отдельно создал тему, видите, под Ваше сообщение wink ).

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Съёмка от 9 июня 2012:

http://s019.radikal.ru/i604/1206/d1/b219ae675488.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1206/a7/fa3faf1e677d.jpg

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

4

Соседи а еще никто не спрашивал какова будет стоимость аренды парковочного места??? Абсолютно понятно что не купленных мест останется очень много...

5

dygin пишет:

Соседи а еще никто не спрашивал какова будет стоимость аренды парковочного места??? Абсолютно понятно что не купленных мест останется очень много...

спросили как раз на общей встрече, но никто не знает)
мест , как нам показалось, будет много, тк из всех присутствующих никто не приобрел
дороговато, конечно..

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

6

Осматривал подземные парковки. Они огромны. Напряг лед. Внутри там каток - можно на коньках кататься.
Откуда вода и будет ли она потом - не знаю. Смотрел парковку под корпусом 2А

7 (15-01-2013 23:38:21 отредактировано mikeb)

mikeb пишет:

Осматривал подземные парковки. Они огромны. Напряг лед. Внутри там каток - можно на коньках кататься.

Вот фото
https://www.dropbox.com/s/jk2qsmdfbi6o2 … .01.16.jpg

8

mikeb пишет:
mikeb пишет:

Вот фото
https://www.dropbox.com/s/jk2qsmdfbi6o2 … .01.16.jpg

Это как бонус к первой очереди - крытый каток, для жителей бесплатно наверно будет.

Алексей, Корпус 4.

9

Или зона для дрифта  smile

Лена. "Ромашково" 2a

10

Странно отсутсвие сквозного доступа из корпуса на подземную парковку. необходимо идти через улицу. sad

Корпус 2А 4 этаж 1 секция 12

11

Nestor пишет:

Странно отсутсвие сквозного доступа из корпуса на подземную парковку. необходимо идти через улицу. sad

Да, кстати, хороший вопрос. Надо бы Ронду задать.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

12

Безымянный пишет:
Nestor пишет:

Да, кстати, хороший вопрос. Надо бы Ронду задать.

Возможно, лифт будет до 0 этажа? Узнать можно только у Ронда.

Александр. Ромашково, корпус 4

13

Я сегодня оформлял документы, только через отдельные двери вход на парковку. У меня 2А мне придется идти через весь двор в соседнее крыло и там спускаться к машине. Это незачет. Это пока остановило от покупки, даже со скидкой. sad

Корпус 2А 4 этаж 1 секция 12

14

Nestor пишет:

Я сегодня оформлял документы, только через отдельные двери вход на парковку. У меня 2А мне придется идти через весь двор в соседнее крыло и там спускаться к машине. Это незачет. Это пока остановило от покупки, даже со скидкой. sad

Решение подземного гаража странноватое. Один гараж на 2 дома. Дома в виде буквы П и гараж охватывает одну вертикальную часть и верхнюю перекладину. В итоге там кто живет в блоке без гаража-  надо будет зайти в соседний подъезд, либо через 1 подъезд. В теории можно купить квартиру в том подъезде, где есть спуск в гараж, но мне не нравится куда выходят окна в этом случае. Тоже за резервировал в 2а трешку. Тоже нужно идти в соседний подъезд, но это мелочи. Лифты до гаража ходить не будут- только по лестнице вниз.

15

Отсутствие сквозного доступа из жилых корпусов на подземную парковку объясняется концепцией малоэтажной загородной застройки.
Для устройства сквозного прохода из жилого здания на подземный паркинг необходимо проведение дополнительных дорогостоящих работ по оборудованию всех помещений противопожарным оборудованием, в т.ч. противопожарной сигнализацией, противодымной вентиляцией и пр., и, соответственно, постоянное поддержание этого оборудование в рабочем состоянии. В городе, где плотность застройки высокая, а дома многоэтажные,  это имеет экономическую целесообразность, в доме же с небольшим количеством жителей, ведет к сильному удорожанию проекта. Поэтому, обычно в практике загородной застройки используют преимущества больших территорий и строят подземные паркинги как отдельное сооружение, рассчитанное на несколько домов одновременно, без подземного доступа из жилых зданий.

Мы строим для Вас.