31

Re: Ипотека ЖК Ромашково.

написал из личного опыта. Недавно эту процедуру проходил.

Владимир
3 корпус

32

скажите еще, пожалуйста, сколько длилась регистрация ДДУ?

Светлана. Ромашково, корп. 2а, подъезд 1

33

fatis пишет:

скажите еще, пожалуйста, сколько длилась регистрация ДДУ?

По Закону регистрация ДДУ в регпалате не может быть дольше 5 рабочих дней (при корректности всех заявлений и документов сопутствующих), и регпалата с этим не нарушает, не может нарушить. Остальное - издержки логистики. smile

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

34

Кто-нибудь знает, что такое кредит «Ипотека с государственной поддержкой» в Сбере (11-12%)? Кто может ее получить? т.е. нужна ли прописка Москва или МО?

35

fatis пишет:

Кто-нибудь знает, что такое кредит «Ипотека с государственной поддержкой» в Сбере (11-12%)? Кто может ее получить? т.е. нужна ли прописка Москва или МО?

Прописка Москва и МО не нужна, нужен один поручитель, если сумма кредита не превышает 3 млн. руб. при покупке в МО.

FREE PUSSY RIOT

36

evereve пишет:
fatis пишет:

Прописка Москва и МО не нужна, нужен один поручитель, если сумма кредита не превышает 3 млн. руб. при покупке в МО.

а мне сказали что поручитель нужен в любом случае,даже до 3 млн. либо залог имеющегося жилья((( это в ипотечном центре на Каховке...

37

Tesoro пишет:
evereve пишет:
fatis пишет:

а мне сказали что поручитель нужен в любом случае,даже до 3 млн. либо залог имеющегося жилья((( это в ипотечном центре на Каховке...

Понятно, мне то же самое сказали в нескольких отделениях сбера. А вот польз-ль Регина похоже чего-то недоговаривает, раз пишет, что не нужны ни поручители, ни залог имеющегося жилья по программе с господдержкой.

38

Регина советует обратиться в филиал,который сотрудничает с ЖК...попробую туда или вы там тоже были? а квартиру забронировали уже?

39

Tesoro пишет:

Я имел в виду, что если сумма больше 3 млн. тогда под залог имущества, если меньше, то нужен поручитель, без поручителя с гос. поддержкой не получится взять кредит

FREE PUSSY RIOT

40

evereve пишет:

Я имел в виду, что если сумма больше 3 млн. тогда под залог имущества, если меньше, то нужен поручитель, без поручителя с гос. поддержкой не получится взять кредит

можно и без поручителя до 3 млн.,но тогда в залог недвижимость имеющуюся,так сказали в ипотеч.центре

41

Tesoro пишет:
evereve пишет:

можно и без поручителя до 3 млн.,но тогда в залог недвижимость имеющуюся,так сказали в ипотеч.центре

Я когда узнал сколько нужно собрать бумажек и по скольким конторам побегать чтобы заложить квартиру сразу сник и решил, что лучше переплачу 2% по кредитной ставке в другом банке чем вынесу себе моск.

FREE PUSSY RIOT

42

evereve пишет:

Я когда узнал сколько нужно собрать бумажек и по скольким конторам побегать чтобы заложить квартиру сразу сник и решил, что лучше переплачу 2% по кредитной ставке в другом банке чем вынесу себе моск.

Ну, как, говорится, надо учитывать субъективную цену вопроса... Кому эти два процента погоды не делают, а кому - важны как воздух.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

43

Короче, со сбером полная труба, я имею ввиду ипотеку с гос. поддержкой под 12/11 %. В разных отделения выдают разную информацию:
где-то говорят, что нужно 2-х поручителей и больше 3 млн. на ЖК "Ромашково" не дают, залог недвижимости не нужен - это сказал менеджер Тверского отделения Сергей 8-906-064-34-20, его телефон мне дали в миэле;
где-то, что обязательно требуется залог уже имеющийся недвижимости в Москве и МО, т.к. стадия строительства менее 70%, без разницы какая сумма кредита, т.е. и до 3 млн. тоже, поручители приэтом не нужны - это мне сказали в Киевском отделении два менеджера, Каримов Руслан 8-910-445-49-55, Вероника 8-906-793-76-46, их телефоны мне дала Юля (менеджер Ронда), к которой советовала обратиться Регина. Во всех случаях, я спрашивала конкретно про ЖК "Ромашково" и ипотеку с "гос.поддержкой", звонила по указанным телефонам сегодня.

44 (09-07-2012 15:42:11 отредактировано Регина)

fatis пишет:

. Во всех случаях, я спрашивала конкретно про ЖК "Ромашково" и ипотеку с "гос.поддержкой", звонила по указанным телефонам сегодня.

Короче жаль мне, что сбербанк так работает... Я живу в другом городе, и взяла 3 млн. ипотеку с господдержкой 12% до сдачи и 11% после сдачи,под Ромашково (объект аккредитован, условия на сайте) в сбербанке БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ, и БЕЗ ЗАЛОГА имеющегося жилья! Не понимаю почему в Москве иначе???...

45

Как долго реально принимается решение об ипотеке в Сбере, может кто опытом поделиться? Если не Сбер- что посоветуете?

FREE PUSSY RIOT!