16

Re: Ипотека ЖК Ромашково.

Я кредитовалась по гос поддержке. Никакой поручитель и залог не нужен. Вот только 3 млн. дают, так как объект находится в области, а не в г. Москва (так до 8 млн. дают), ну конечно зарплата должна быть соответствующая.
А насчет Газпромбанка, то конечно тоже бы от 10% не отказалась, но 2 месяца никто ждать не станет, а цена поднимется.

17

Регина пишет:

Я кредитовалась по гос поддержке. Никакой поручитель и залог не нужен. Вот только 3 млн. дают, так как объект находится в области, а не в г. Москва (так до 8 млн. дают), ну конечно зарплата должна быть соответствующая.
А насчет Газпромбанка, то конечно тоже бы от 10% не отказалась, но 2 месяца никто ждать не станет, а цена поднимется.

Ну значит я не по тем телефонам звоню, или условия поменялись, т.к. в разговоре с менеджером центра ипотечного кредитования я упоминал и гос. поддержку и про то, что кое-кому удалось получить кредит без поручителей...

FREE PUSSY RIOT

18

Можете посмотреть по ссылке по господдержке все условия, они не менялись:

http://sberbank.ru/moscow/ru/person/cre … ecary_std/

Выдержка с сайта Сбербанка:

Сумма кредита не должна превышать:

8 000 000 рублей — если кредитуемое жилое помещение расположено в г. Москве и г. Санкт-Петербурге;
3 000 000 рублей — если кредитуемое жилое помещение расположено в иных регионах Российской Федерации.
и  минимальной из величин:
80% договорной стоимости жилого помещения, оформляемого в залог;
80% оценочной стоимости жилого помещения, оформляемого в залог, указанной в экспертном заключении.

Срок кредита До 30 лет

Комиссия за выдачу кредита отсутствует.

Обеспечение по кредиту по господдержке:

Залог кредитуемого или иного жилого помещения.
На период до оформления в залог кредитуемого объекта недвижимости требуется оформление залога другого объекта недвижимости (за исключением случаев предоставления кредитов в сумме не более 3 000 000 рублей, а также случаев проведения установленной Банком процедуры отбора объекта недвижимости, в которых возможно оформление иных форм обеспечения).

Страхование

Обязательное страхование передаваемого в залог имущества (за исключением земельного участка) от рисков утраты/гибели, повреждения в пользу Банка на весь срок действия кредитного договора.

19

Что ж попробую еще раз их подолбить, авось что-нибудь и получится. Спасибо за информацию

FREE PUSSY RIOT

20

evereve пишет:

Что ж попробую еще раз их подолбить, авось что-нибудь и получится. Спасибо за информацию

И еще мне в Ронде Юлия с которой я работаю по оформлению квартиры сказала, что есть доп. офис Сбербанка с которым у них тесный контакт и она может подсказать адрес и к кому обратиться за ипотекой в Сбербанк по ЖК Ромашково. Телефон:
(495) 774-75-45 Юлия.

21

Регина пишет:

И еще мне в Ронде Юлия с которой я работаю по оформлению квартиры сказала, что есть доп. офис Сбербанка с которым у них тесный контакт и она может подсказать адрес и к кому обратиться за ипотекой в Сбербанк по ЖК Ромашково. Телефон:
(495) 774-75-45 Юлия.

Может кто-дь позвонить Юле и узнать подробности, чтобы здесь рассказать?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

22

Безымянный пишет:
Регина пишет:

(495) 774-75-45 Юлия.

Может кто-дь позвонить Юле и узнать подробности, чтобы здесь рассказать?

Что именно, где офис находится или что? Если честно, то мне немного весело я живу за тысячи км. от Москвы и созваниваюсь с Юлей несколько раз в день потому что покупаю квартиру. Если кому то надо купить они позвонят и узнают все подробности и соответственно выполнят все рекомендации по ипотеке. А смысл звонить и пересказывать. Все равно договор заключать с застройщиком.

23

В общем в сбере полный мороз, ездил в субботу в их ипотечный центр на Гоголевском бульваре, получить кредит с гос.поддержкой под 12% без поручителя не реально, а если без поручителя, то по ставке свыше 14%, что еще больше чем в том же МИА

FREE PUSSY RIOT

24

evereve пишет:

В общем в сбере полный мороз, ездил в субботу в их ипотечный центр на Гоголевском бульваре, получить кредит с гос.поддержкой под 12% без поручителя не реально, а если без поручителя, то по ставке свыше 14%, что еще больше чем в том же МИА

Ну если у Вас все так сложно неужели нельзя позвонить Юле с Ронда насчет ипотеки с сбере, ну мне же дали ипотеку (система же общая условия на сайте - может вы больше трех млн. хотите?... Зачем все усложнять

25 (25-05-2012 14:49:20 отредактировано evereve)

Ну в общем я решил сейчас брать кредит в МИА, а после аккредитации в Газпромбанке, перекредитоваться в нем.
Кто-нибудь уже делал рефинансирование? С какими проблемами можно столкнуться?

FREE PUSSY RIOT

26

Кто-нибудь уже взял кредит в МИА на квартиру в ЖК "Ромашково"? Подскажите, пожалуйста, в какой момент нужно платить первоначальный взнос застройщику: 1) перед подписанием кредитного договора, ДДУ получается еще не зарегистрирован; 2) после подписания кредитного договора и регистрации ДДУ.

Светлана. Ромашково, корп. 2а, подъезд 1

27

Порядок действий в МИА:
1. подписание кредитного договора у них в банке;
2. подписание ДДУ в миэле или ронде (у кого решили брать);
3. регистрации ДДУ;
4. После регистрации ДДУ оформление страховки и оплата первого взноса;
5. После п.4 со всеми документами на руках, плюс копиями подписание в банке окончательного графика платежей, оплата комиссии за кредит, оплата комиссии (1.5 круб) за перевод кредитных средств банка на счет застройщика.

Владимир
3 корпус

28

Я в МИА покупала ЗК.
Так вот мне они сказали, что не отслеживают уплату первоначального взноса, у меня на аккредитив особо и не взглянули при подписании кредитного договора. Предполагаю, что могут посмотреть на оплату ПВ при выдаче кредита.

Западное Кунцево, 19 корпус

29

Уважаемый hr_dozent, вы это знаете на собственном опыте? т.е. вы уже взяли кредит в МИА? А то меня вчера менеджер, которая документы принимает запутала совсем, сказала, что перед подписанием кредитного договора нужно первоначальный взнос платить.

Светлана. Ромашково, корп. 2а, подъезд 1

30

Не будут в МИА у вас требовать оплату первого взноса до выдачи кредита - это точно!

Западное Кунцево, 19 корпус