1

Тема: Ипотека ЖК Ромашково.

Сегодня узнал что Газпромбанк готовиться провести аккредитацию ЖК Ромашково, документы на ипотеку уже можно подавать в банк.

FREE PUSSY RIOT

2

Re: Ипотека ЖК Ромашково.

Я узнала, документы действительно подавать можно, но аккредитация будет проходить около двух месяцев и до этого момента деньги не перечислят, а с 1ого июня цены на кв. в ЖК Ромашково поднимутся на 7 %. Придется Сбербанком пользоваться...

3

Завтра-послезавтра встречаюсь, вероятно, с представителем Газпромбанка (одним из юристов-руководителей отдела) по личным вопросам. Если есть какие наши, общие, ромашкинские вопросы, могу позадавать ему. Так что, если у кого есть интерес - сформулируйте здесь тезисы wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

4

Так у Сбера самые низкие ставки и первоначальный взнос от 15%. Чем ГПБ лучше?

Западное Кунцево, 19 корпус

5 (16-05-2012 14:44:54 отредактировано hr_dozent)

со слов миэля, у сбера  - под залог недвижимости, какая это ипотека получается? это просто кредит.

Владимир
3 корпус

6

У сбербанка как и у других банков ипотека - а ипотека подразумевает под собой залог приобретаемого имущества. Сбербанк по гос поддержке 11% первонач. взнос 20%. А в Газпромбанке  выгодно тем кто работает в системе Газпром для работников ставка 10%.

7

вот именно про ипоткеу с гос. поддержкой в миэле мне уточнили, что это кредит под залог имеющейся недвижимости, а не строящейся квартиры. Узнавать у самого сбера не стал, неактуально. Просто обратил внимание на этот момент.

Владимир
3 корпус

8

Я оформила ипотеку у сбербанка никакого другого залога кроме приобретаемой недвижимости нет, Вас ввели в заблуждение. Наверно сотрудник ошибся и дезинформировал Вас.

9

Регина,
а по какой программе Вы кредитовались? Та, которая с Господдержкой или по стандартной программе? Поручитель являлся обязательным условием?

Андрей,
Корпус 2а

10

А можно я название темы подкорректирую, коли тут зашла речь об ипотеке в общем, а не тлько о ГПБ? wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

11

Регина пишет:

Я узнала, документы действительно подавать можно, но аккредитация будет проходить около двух месяцев и до этого момента деньги не перечислят, а с 1ого июня цены на кв. в ЖК Ромашково поднимутся на 7 %. Придется Сбербанком пользоваться...

Печальная новость, я как сотрудник группы компаний Газпрома надеялся на 10% кредит, а договориться с миэлем, чтобы подержали бронь до аккредитации врядли получится sad

FREE PUSSY RIOT

12

ну, можно с самим рондом поговорить, хотя они наверное еще меньше заинтересованы в этом.

Владимир
3 корпус

13

Не, вопрос насущный, сейчас раздел отдельный сделаю. Момент. wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

14

В сбере при сумме кредита меньше 3 млн рублей залог имущества не нужен,независимо от ипотечной программы.

15

citoz пишет:

В сбере при сумме кредита меньше 3 млн рублей залог имущества не нужен,независимо от ипотечной программы.

Только что уточнил, залог не нужен, но обязательно один поручитель должен быть

FREE PUSSY RIOT