31

Re: ЦВЕТ балконов или добро пожаловать в китайский квартал

ой, а в какой-то из квартир висят яркие шторки с рюшечками на окне.
Безобразие, я считаю! вся стилистика дома коту под хвост smile)

Елена, корп. 2

32

Yola пишет:
vakito пишет:

Кстати, вот претензий к белью не понимаю))) где его еще сушить-то?))))

Предлагаю натянуть бельевые веревки на вертолетной площадке. И тише будет по выходным утром и место не пропадет smile

Можно еще на ЛЭП развесить. Для уменьшения электромагнитного излучения smile

Корп. 2а, 4 подъезд, 2 эт.

33

А от людей вообще один дизайнерский вред, я думаю, что во вторую очередь даже заселять народ не нужно, чтобы ничего не портили smile

5Г, 6 эт.

34

Yola пишет:
vakito пишет:

Предлагаю натянуть бельевые веревки на вертолетной площадке. И тише будет по выходным утром и место не пропадет smile

Мы там собак тренируем. Собаки рыжие.

35

alshnykin пишет:
Yola пишет:
vakito пишет:

Рыжие?? А вы согласовали их цвет с жителями ЖК? big_smile

Корпус 2

36 (16-06-2014 14:12:45 отредактировано alshnykin)

Kor пишет:
alshnykin пишет:
Yola пишет:

Нет, но вертолет белый, а какое белье будет не известно, сам предпочитаю ярких оттенков)

37

Уже минут 15 наверно сижу читаю это и еле сдерживаюсь от смеха)
Хотя конечно это было бы смешно, если бы не  было так грустно.
Не хотелось бы превращения нашего ЖК в квартал хрущевок.
И ведь не объяснишь потом посторонним наблюдателям, что малоэтажное строительство сейчас в тренде)
Вообще конечно надо было Ронду с самого начала выдавать жильцам памятки о том, что разрешено, а что нет в смысле дизайна, как это делается во многих поселках. Но из сознания советского человека будет сложно вытравить это стремление к "выражению индивидуальности".
А пока остается договариваться через форум о флэшмобах типа "синее" или "белое" белье на балконах)))

Милена, корпус 2а

38

mary g пишет:

Детские площадки у нас просто омерзительные, чего уж тут.

нормальные! но, они для малышей. Хотя там и написано прям на них: от 3 до 12 лет, но я не представляю, что 12-летние лоси могут делать на таких площадках. разве что гулять с младшими братьями-сестрами)))

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

39 (16-06-2014 14:49:31 отредактировано donnayulia)

FAiRLiGHT пишет:

на фотографии балкон обшитый деревом - мой.
и недобрый хозяин - речь, наверное тоже про меня smile
нет, я добрый, может, сначала показываю свою агрессию, но это, наверное от слабости, ну да ладно.
перейдем к теме.
я конечно все понимаю, я сам перфекционист и сам хочу чтобы все было красиво. блок кондея, висящий на улице я сразу заметил.
но начинать обсуждать какой у кого балкон, смотрится он или не смотрится - считаю это уже край.
может еще согласуем что нельзя выходить на него в трусах (как я люблю), чтобы не портить вид, и согласуем дни, в которые можно развешивать белье?

соседи, не ожидал. нет слов.

не обижайтесь! я не к тому написала, про недобрый взгляд, скорее я сама тогда почувствовала неловкость - стоим под балконом и обсуждаем, что вагонка странно смотрится в сочетании с фасадом здания, а хозяин тут как тут)) ну, а как вы еще должны были посмотреть? я б на вашем месте так же посмотрела бы. Никто не говорит про нельзя, и вы, конечно, можете хоть в фиолетовый в крапинку балкон выкрасить.. Просто.. ну, выйдите из дома и взгляните сами: у кого-то вагонкой обшит балкон, у кого-то выложен белой плиткой, у кого-то (рядом с вами) - розовый балкон. а сколько на фасаде балконов? и они все-все-все будут разных цветов. это не ваша ошибка, вы в своей квартире и т.п., но, правда, чем думали застройщики? почему не затонировали окна? ведь картинка получается ой, какая далекая, от концепции, отображенной в рекламных буклетах, и это жаль..

Your local English tutor

40

К сожалению, буйство фантазий с балконами нам остановить не удастся.
У нас пока на стеклянном блоке внизу балкона висит тюль (фуууууу), но только лишь для того, чтобы со 2-го этажа частичную наготу прикрывать. smile А чтобы убрать этот внешний раздражитель надо закончить на балконе ремонт. Так что, пока за эстетику извиняйте.

Ирина, корп. 1

41

розовые балконы - это грунтовка бетон-контакт, а не окончательный цвет smile

Лена. "Ромашково" 2a

42

alshnykin пишет:
Kor пишет:
alshnykin пишет:

Нет, но вертолет белый, а какое белье будет не известно, сам предпочитаю ярких оттенков)

Я сама сижу и ржунимогу, вот так анекдот получился big_smile
Правильно, это было бы смешно, если бы не  было так грустно. Сама я за дизайн-проект застройщика, практически хайтек. Подкупил меня этот проект... И так мечтала жить в малоэтажном ЖК бизнес-класса с газонами вместо сорняков, фантастическими крышами вместо дико торчащих труб и разноцветных балконов smile

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.

43

Yola пишет:

розовые балконы - это грунтовка бетон-контакт, а не окончательный цвет smile

да, я это знаю прекрасно, но этот балкон же будет какого-то цвета потом. а пока вот так, что тоже весело.

Your local English tutor

44

Уважаемые Соседи! Мне кажется идея сделать всех святее Римского Папы обречена на провал. Что ВНУТРИ окон наших квартир и балконов - личное дело каждого. Согласитесь, что не так уж это влияет на общий вид дома.
Я, на пример, вглядываюсь в чужие балконы, чтобы понять, какую отделку сделать у себя. Яркие балконы выделяются чуть больше (в т.ч. отделка под кирпичный фасад тоже выделяется), но мне кажется, все в пределах разумного.
А то скоро мы начнем обсуждать чьи-то занавески в цветочек и слишком красную люстру в спальне  smile

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

45

SH пишет:

Уважаемые Соседи! Мне кажется идея сделать всех святее Римского Папы обречена на провал. Что ВНУТРИ окон наших квартир и балконов - личное дело каждого. Согласитесь, что не так уж это влияет на общий вид дома.
Я, на пример, вглядываюсь в чужие балконы, чтобы понять, какую отделку сделать у себя. Яркие балконы выделяются чуть больше (в т.ч. отделка под кирпичный фасад тоже выделяется), но мне кажется, все в пределах разумного.
А то скоро мы начнем обсуждать чьи-то занавески в цветочек и слишком красную люстру в спальне  smile

+100! Да и если бы изначально преследовалась такая цель, застройщик бы сдавал квартиры с уже отделанным балконом. А о вкусах спорить - только отношения портить. Давайте жить дружно!

Юлия, 3 корпус, 6 подъезд