16

Re: ЦВЕТ балконов или добро пожаловать в китайский квартал

tshipilov пишет:
vakito пишет:
bst7 пишет:

Предлагаю заранее согласовать какого цвета белье можно сушить на балконе.

Можно график составить. Сегодня белое, завтра синее smile

Да что вы до белья докопались. Давайте сразу утвердим униформу для выхода на балкон, а то ходят там люди в разных одеяниях. Мой вариант:

http://os1.i.ua/3/1/8330581_4f127d06.jpg

ого, нашему соседу перепала форма ватиканского стражника? )))
крутяк, поищу себе  тоже что-нибудь интересное.

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

17

Да что вы до белья докопались. Давайте сразу утвердим униформу для выхода на балкон, а то ходят там люди в разных одеяниях.

Это прекрасно, давайте smile

pin.up, на самом деле, с чисто юридической стороны, невозможно как-либо препятствовать изменению облика балконов - это частная собственность. То, что появляются такие примеры говорит о том, что цены слишком низки для этой высокой цели, которую поставил себе Ронд, - иметь красивый минималистичный фасад (как следствие - покупатели слишком разнородные, не все способны высокую идею оценить).

Ромашково, 5г

18

Хорошо, что люди свели тему в сторону юмора, так как, на мой взгляд, здравого смысла в этом цветовом посыле нет. Гораздо важнее жить и взаимодействовать по совести) Иначе какие-то двойные стандарты - ну вот так каждый выражает индивидуальность, ведь не факт, что все повально оценят "креативную" идею с белой плиткой.. Честно скажу, мне напоминает она наружную облицовку 12иэтажных старых домов некоторых районов Москвы..)
И да, я являюсь владельцем "вагоночного" балкона smile Искренне признаюсь, что мне кажется это уютным)

Корпус 2

19 (16-06-2014 11:27:16 отредактировано Julia)

Kor пишет:

Хорошо, что люди свели тему в сторону юмора, так как, на мой взгляд, здравого смысла в этом цветовом посыле нет. Гораздо важнее жить и взаимодействовать по совести) Иначе какие-то двойные стандарты - ну вот так каждый выражает индивидуальность, ведь не факт, что все повально оценят "креативную" идею с белой плиткой.. Честно скажу, мне напоминает она наружную облицовку 12иэтажных старых домов некоторых районов Москвы..)
И да, я являюсь владельцем "вагоночного" балкона smile Искренне признаюсь, что мне кажется это уютным)

Есть такое слово "гармония". Речь об этом. Белая плитка очень гармонично сочетается с обликом домов и не мазолит глаз. Сделайте Ваш вагоночный балкон белого цвета и он не будет бросаться в глаза за версту. Существуют специальные финские краски  для дерева, которые хорошо защищают древесину от влаги, через нее просматривается текстура дерева, очень уютно и гармонично . Получается легкий белый оттенок.

Юля Ромашково кор.1

20

Julia пишет:
Kor пишет:

Есть такое слово "гармония". Речь об этом. Белая плитка очень гармонично сочетается с обликом домов и не мазолит глаз. Сделайте Ваш вагоночный балкон белого цвета и он не будет бросаться в глаза за версту. Существуют специальные финские краски  для дерева, которые хорошо защищают древесину от влаги, через нее просматривается текстура дерева, очень уютно и гармонично . Получается легкий белый оттенок.

Хороший совет, спасибо. Но все равно считаю тему надуманной. Лично я, каждый раз приезжая в Ромашково, с любопытством разглядываю чужие балконы, и яркие или "интересные" мне нравятся, пусть люди с деньгами хоть фресками их разрисовывают- я буду только За))

Корпус 2

21 (16-06-2014 11:36:27 отредактировано Kor)

К слову, вопрос к критичным людям - а детские разноцветные площадки Вас не смущают?) Они разве не портят стиль ЖК?) Надо сделать их из хромированного металла, вот стильно было бы..;)

Корпус 2

22

понятно, что на вкус и цвет... но все же, уважаемый Kor, не перегибайте

Иван, корпус 2

23

Kor пишет:

К слову, вопрос к критичным людям - а детские разноцветные площадки Вас не смущают?) Они разве не портят стиль ЖК?) Надо сделать их из хромированного металла, вот стильно было бы..;)

Кстати да! А еще газоны и отсутствие на детских площадках стока для воды. После вчерашнего дождя на них стоит вода. Зимой будет где на коньках покататься smile А с балконами ничего не поделаешь. Общий вид у нас будет только издалека smile) И, учитывая, что изначально запланированный  облик изменился еще в ходе строительства, то с такими крышами, цветом и этажностью как сейчас комплекс издалека мне напоминает квартал хрущевок, уж простите smile)

Лена. "Ромашково" 2a

24

цветом и этажностью как сейчас комплекс издалека мне напоминает квартал хрущевок, уж простите smile)

Ага, а ещё краска выцветет, и бельё на балконах развесят и вообще будет похоже на китайское общежитие smile

5Г, 6 эт.

25

Когда я рассматривал буклеты у менеджеров, я тоже имел немного отличающиеся представления от реальности о бизнес-классе smile
И в свою очередь, я лишь попытался обратить внимание как раз на перегиб со стороны топик-стартера, сам же являюсь предельно либеральным.

Корпус 2

26

Детские площадки у нас просто омерзительные, чего уж тут. Согласна, что балконная креативность по сравнению с ними - милая шалость. В ЗК поставили lapset, весьма приятные глазу, хотя у них полнейший фэйл с бульваром произошел из-за вентиляционных шахт подземного паркинга.

Ромашково, 5г

27

на фотографии балкон обшитый деревом - мой.
и недобрый хозяин - речь, наверное тоже про меня smile
нет, я добрый, может, сначала показываю свою агрессию, но это, наверное от слабости, ну да ладно.
перейдем к теме.
я конечно все понимаю, я сам перфекционист и сам хочу чтобы все было красиво. блок кондея, висящий на улице я сразу заметил.
но начинать обсуждать какой у кого балкон, смотрится он или не смотрится - считаю это уже край.
может еще согласуем что нельзя выходить на него в трусах (как я люблю), чтобы не портить вид, и согласуем дни, в которые можно развешивать белье?

соседи, не ожидал. нет слов.

корпус 1

28

Сосед пишет:

Ага, а ещё краска выцветет, и бельё на балконах развесят и вообще будет похоже на китайское общежитие smile

Кстати, вот претензий к белью не понимаю))) где его еще сушить-то?))))

Корп. 2а, 4 подъезд, 2 эт.

29

Это ко мне вопрос? smile Я вообще за полную анархию smile

5Г, 6 эт.

30

vakito пишет:

Предлагаю натянуть бельевые веревки на вертолетной площадке. И тише будет по выходным утром и место не пропадет smile

Лена. "Ромашково" 2a