31

Re: Ремонт дороги возле техцентра Кунцево

Предлагаю: создать опергруппу, примерно 3 чел. Едем на тот злополучный отрезок ТЦ Кунцево. С собой иметь : рулетку, пачку сигарет, камеры у всех в мобилах. План: перекрываю на 3 минуты жопой своей чикараки движение, включаю аварийку. В это время двое, очень быстро фоткают размеры ям с рулеткой и пачкой для масштаба на всякий случай. Потом, надеюсь, Альберт поможет с коллективкой. Нужно проехать два раза по всем полосам(их там 4 , все разбитые). В Москве есть спец. сайт по этому поводу, реагируют очень быстро. Может есть и в МО. Можно Воробьеву, а можно спросить у синих ведерок. Они точно знают. Готов завтра свалить с работы.

32

Вспомнил, в ГИБДД еще нужно, они ОБЯЗАНЫ реагировать!

33

Могу помочь/поучаствовать в ближайшие выходные.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

34

В выходные напряженка, там и без нас пробки, не выехать из Немчиновки.

35

alex109 пишет:

Предлагаю: создать опергруппу, примерно 3 чел. Едем на тот злополучный отрезок ТЦ Кунцево. С собой иметь : рулетку, пачку сигарет, камеры у всех в мобилах. План: перекрываю на 3 минуты жопой своей чикараки движение, включаю аварийку. В это время двое, очень быстро фоткают размеры ям с рулеткой и пачкой для масштаба на всякий случай. Потом, надеюсь, Альберт поможет с коллективкой. Нужно проехать два раза по всем полосам(их там 4 , все разбитые). В Москве есть спец. сайт по этому поводу, реагируют очень быстро. Может есть и в МО. Можно Воробьеву, а можно спросить у синих ведерок. Они точно знают. Готов завтра свалить с работы.

Друзья, это уже не Москва ! У меня есть ответ от управы района Можайский ! Была бы Москва, проблемы бы уже не было. Далее я писал на сайт ГИБДД по МО и мне пришел ответ что их группа выезжала и все подтвердила (ямы/дефекты). Но делать ничего не будут, владелец участка земли по которому идет этот участок дороги некая международная коммерческая компания (см. мой предыдущий пост на эту тему) зарегистрированная на Сейшелах и выдать им предписание на ремонт и потом спросить с них за него ГИБДД Одинцово не могут. Все точка. Я им уже 3 письма в след отправил, что дороге полный пиз...ц и что надо что-то делать , что дорога на балансе у администрации ГП Одинцово не состоит, приложил им этот ответ. Тишина полная !!! им пофиг. И всем пофиг я так понял уже.

Еще заявление в прокуратуре МО от меня по этому вопросу в работе уже. Может хоть они владельца ТЦ Кунцево достанут.

Альберт. Корпус 3

36

Учитывая ответ по поводу Рублевского проезда, получается, что Немчиновка и Ромашково официально не имеют подъездных дорог в районный центр. Надо на это давить в следующих обращениях.

5Г, 6 эт.

37 (16-04-2015 16:09:52 отредактировано Rax)

Получается так.
Рублевский проезд, он является техническим и ремонтируют его только те кому интересно доехать с комфортом до верт. площадки, а по сути общественной дорогой не является.
Ну и Московский тоже отрезает село от Москвы, т.к. не является общественной (легко могут поставить забор с пунктом пропуска и просить за проезд).

Сосед пишет:

Учитывая ответ по поводу Рублевского проезда, получается, что Немчиновка и Ромашково официально не имеют подъездных дорог в районный центр. Надо на это давить в следующих обращениях.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

38

Да, парни, все верно. Получается, что только прокуратура?

39

http://sbgrussia.ru/problems/category?id=172

Написал сюда. А вдруг

Корпус 2

Я сам себе и небо и луна

40

Georg пишет:

http://sbgrussia.ru/problems/category?id=172

Написал сюда. А вдруг

Спасибо !

Я еще в Главное государственное  управление административно-технического надзора по Московской области. (ОАТИ)
http://gatn.mosreg.ru/
направил обращение. Управа района Можайский посоветовала туда обратиться.

и сюда еще сообщил

http://gudh.mosreg.ru/

у них на сайте информация была от 03-апреля

По всем дорогам Подмосковья теперь можно писать на единую почту gudh@mosreg.ru
и туда также отправил всю информацию.

Дорожный налог мы все платим ! Значит пусть дороги будут в порядке !

Альберт. Корпус 3

41 (27-04-2015 15:03:47 отредактировано albert_m)

Сегодня утром у ТЦ Кунцево наблюдал ремонт дороги. На вид халтурный правда.

Большой трактор с ковшом привозил строительный мусор из битых кирпичей/битого бетона с арматурой  , а у маленького трактора была щебенка в ковше. Большими камнями/кирпичами закидывали ямы и потом сверху все это щебнем присыпали.

Вообще конечно халтура и колхоз !!! Если не заасфальтируют, предлагаю снова писать в инстанции. Такая же ситуация с ул. Кандинского, где убитую обочину местами просто щебнем из старого дробленого асфальта присыпали.

P.S.
Друзья, я возможно вот живу пока в Москве и мне виден этот контраст в содержании дорог. А может для области это нормально и все Ок ?

Альберт. Корпус 3

42

Контраст однозначно присутствует))
Впервые столкнулась с ужасным качеством дорог, когда в 2009 начала заниматься элитной загородной недвижимостью.
Даже в районе поселков, где дома стОят по неск. милллионов долларов дороги часто просто в чудовищном состоянии!
И это на юго-западе и западе Подмосковья в пределах бетонки!
Там часто сами жители скидываются на строительство дорог, другой способ просто неэффективен.
Все гос. бюджеты давно разворованы и распилены и концов не найдешь.

albert_m пишет:

Сегодня утром у ТЦ Кунцево наблюдал ремонт дороги. На вид халтурный правда.

Большой трактор с ковшом привозил строительный мусор из битых кирпичей/битого бетона с арматурой  , а у маленького трактора была щебенка в ковше. Большими камнями/кирпичами закидывали ямы и потом сверху все это щебнем присыпали.

Вообще конечно халтура и колхоз !!! Если не заасфальтируют, предлагаю снова писать в инстанции. Такая же ситуация с ул. Кандинского, где убитую обочину местами просто щебнем из старого дробленого асфальта присыпали.

P.S.
Друзья, я возможно вот живу пока в Москве и мне виден этот контраст в содержании дорог. А может для области это нормально и все Ок ?

Милена, корпус 2а

43

то ли наши письма работают, то ли совесть чиновников, но дороги подлатали (возле техцентра, немного московскую), а в эти выходные залатали дыри на рублевском проезде после ж\д переезда (если в сторону успенки ехать).

корпус 1

44

Возле техцентра уже две глубокие ямы, если ехать по правой полосе. Расположены в левой части полотна.

45

Да у тц Кунцево две хорошие ямы на новом покрытии! Вот это качество, я пнимаю!