1

Тема: Ипотека ЖК Западное Кунцево

На сайте ЗК есть заметка в новостях за конец апреля, что

"Банк «Балтика» аккредитовал жилой комплекс «Западное Кунцево». По условиям совместной с Банком «Балтика» программы клиенты ФСК «Лидер» могут оформить кредит сроком от 6-ти месяцев до 30-ти лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 10% от стоимости приобретаемой квартиры. Обеспечением по кредиту является залог прав требования по Договору приобретения недвижимости. Процентная ставка до оформления приобретаемой квартиры в собственность клиента составляет от 8,8% годовых в рублях, после оформления - до 11,9% годовых в рублях и зависит от размера первоначального взноса, наличия дополнительных видов обеспечения и формы подтверждения дохода. Решение по кредиту предоставляется Банком в течение 1 рабочего по двум документам – паспорту и анкете"

А кроме "Балтики" ещё варианты есть? Или, как я понимаю, если брать ипотеку в других банках, то это тоже реально, только схема сложнее?

2

Re: Ипотека ЖК Западное Кунцево

В КБ МИА можно получить кредит и без заморочек, к документам сильно не прикапываются и рассматривают 3 дня.

FREE PUSSY RIOT

3

Московское ипотечное агентство аккредитовано, от 20% первоначальный взнос, 1% комиссия, ставки от 12,5%
В других банках только под залог уже имеющейся недвижимости могут дать ипотеку

Западное Кунцево, 19 корпус

4

shns пишет:

1% комиссия

Никогда не связывался с ипотекой, поэтому мой вопрос может странно прозвучать... Но всё же задам: 1% комиссия - это за что? За то, что я как клиент решил обратиться в этот конкретный банк и он, так уж и быть, оказывает мне услугу, и берет от, допустим, 5 миллионов 50 тысяч просто так?...грабёж...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

5

что-то типа того smile и это еще не все, обязательным условием также является страхование, а это еще ~ от 1 до 2 % на остаток кредита в год

FREE PUSSY RIOT

6

Комиссии не законны - это я знаю, на самом деле это плата за андеррайтинг. Комиссию потом можно по суду отсудить или может даже в досудебном порядке вернут.
А расходы на страхование все же значительно ниже.
В моем случае комиссия банка составит порядка 27 тыс, а страховка меньше 4 тыс

7

shns пишет:

Комиссии не законны - это я знаю, на самом деле это плата за андеррайтинг. Комиссию потом можно по суду отсудить или может даже в досудебном порядке вернут.
А расходы на страхование все же значительно ниже.
В моем случае комиссия банка составит порядка 27 тыс, а страховка меньше 4 тыс

А Вы где брали кредит? В МИА? Мне там озвучивали цифру за страховку в 0,8 %. Или был выбор что-то не страховать, здоровье, титул?

FREE PUSSY RIOT

8

Да, беру в МИА, а страхуюсь в СГ МСК, они мне и озвучили страхование жизни и здоровья под мою сумму кредита около 3600, потом надо будет еще и имущество страховать

9

Залез сегодня на сайт ЗК, так там в разделе "Ипотека" появилось ещё пару банков-партнёров: Райфайзен и ВТБ24.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

10

И только сегодня появилось в новостях на офсайте ЗК:

"«Райффайзенбанк» и «ВТБ 24» аккредитовали жилой комплекс «Западное Кунцево», строительство которого осуществляет Финансово-строительная корпорация «Лидер». В рамках партнёрского соглашения банки предоставляют дополнительные преимущества покупателям квартир при получении ипотечного кредита.

Банк «ВТБ 24» предоставляет покупателям жилья в ЖК «Западное Кунцево» ипотечный кредит на срок от 5 до 50 лет при наличии собственных средств в размере не менее 20% от стоимости квартиры. Минимальная процентная ставка в рублях после регистрации прав собственности составляет 9%. Также банк «ВТБ-24» принимает в качестве первоначального взноса средства материнского капитала.

«Райффайзенбанк» дает возможность покупателям квартир в ЖК «Западное Кунцево» ипотечный кредит на срок от 1 года до 25 лет. Сумма первоначального взноса - от 15%. Минимальная процентная ставка в рублях до регистрации прав собственности составляет  13,5% и после регистрации прав собственности - 12,5%."

http://zapadnoe-kuntsevo.ru/news.php?id=114

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

11

И список банков http://zapadnoe-kuntsevo.ru/chapters.php?id=11 пополнился банком "Возрождение".

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

12

И теперь ещё Промсвязьбанком: http://zapadnoe-kuntsevo.ru/news.php?id=116

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково